18 ноября 2016, 13:04

Пустота

Вот в такой пустоте я себя обнаружил. Наверное это пустота в ноле. Ощущение, как будто находишься под водой. Где-то в глубине души, даже несколько удивляет, что когда с тобой кто-то начинает говорить, то ты его слышишь отчетливо (ведь я же под водой). Это сумерки — все серое и обыденное, ни хорошее, ни плохое. Чем больше погружаешься в этот ноль, тем крепче засыпаешь, не живешь.

Все существо работает на то, чтобы приводить все происходящее к нулю. Но откуда-то сработал импульс, который заставил эту пустоту увидеть. Возможно она просто начала переваливаться в минус. А раз увидел, то тут же это дело и исследовал. Кто в пустоте? Кому надо из этой пустоты вырваться? И тут вышел Родненький… Как же так?! Что это за адвайта такая, которая должна оставить Родненького в этом ужасном ноле?!

И как-то сидел я в этом и так плохо было. А потом как-то так, возможно из безысходности, просто посмотрел на Родненького, мол ну что мы будем с тобой делать?… что ж закурим брат боец, нам от смерти не… Мы тут с тобой на дне этого болота оказались, не могу я тебя кинуть, дай хоть на тебя взгляну. Ну как-то так… А я или оно или как там правильно это называется, пустое такое, прозрачное. Мне и раньше это «я» доводилось таким видеть, но все как-то на бегу, на ходу, а тут вроде как идти некуда. Смотрел, смотрел, насмотрелся. Ангелы не запели, все на месте, Родненький на месте, сидит, смотрит в одну точку. Подумал, если опишу это, то полегчает
Читать дальше →
18 ноября 2016, 01:25

крлыбылры

Понадобилось мне недавно кое что начитать на микрофон. Как часто бывает в таких случаях у обычных людей, мне не понравилось как звучит мой голос. Бог с ним, что тембр там не тот (или как это называется?), какой есть. Но так же были и огрехи с дикцией. Этот недостаток поправим, поэтому я решил немного потренировать свой речевой аппарат. Набрал в рот морских камешков и начал читать скороговорки. Немного утром и немного вечером.

На второй день, мой ВД начал говорить этим ужасным голосом с набитым камнями ртом!!! И никак не отключить!!! Причем так настойчиво, что аж раздражает)))
26 сентября 2016, 10:35

Измерение ума

Как работает ум: ты имеешь вещь — но вещь даже не знает об этом, ты живешь жизнь — но жизнь даже не знает кто ты такой, хотя кажется, что все серьезно. Вот это реально лох так лох!

17 сентября 2016, 00:54

Единственный неоспоримый факт

Сейчас я вижу так, что единственный неоспоримый факт в котором я абсолютно уверен это то, что есть только потенциальность.

Не смотря ни на что, любая мысль, картина мироздания, сознание, осознание — любой феномен — ЕСТЬ.

Уму не возможно постичь потенциальность — это не единица и не ноль. О потенциальности невозможно говорить, не превратив ее в феномен. Благодаря обычной логике очевидно, что в потенциальности не может появиться что-то, так как в ней уже есть все.

С этой точки зрения любой феномен имеет место быть, любая концепция, объект, мир, сознание, реальность и все это едино в своем факте естьности.

Потенциальность это та сила, которая создает персонаж, создает свидетеля, создает мир, чувства, мысли, знание, сознание, реальность; это та сила, которая все видит. И нет больше другой силы и не может быть.
11 августа 2016, 11:28

Н.Махарадж о любви к себе

В: Вы любите мир?
М: Когда вам больно, вы плачете. Почему? Потому что вы любите себя. Не сдерживайте свою любовь, замыкая её в тело, отпустите её на свободу. Тогда она станет любовью ко всему. Когда все ложные самоотождествления отброшены, остаётся только всеохватывающая любовь.

Читать дальше →
4 июля 2016, 19:40

Напряжения ума

Когда затихают вербальные мысли, внутренний диалог, остаются тенденции в виде напряжений. Например, напряжение «а что обо мне подумают». Эти напряжения как прозрачные нити, из которых сплетен ум, это как мысли которые не озвучены, но присутствуют. Эти напряжения дают дальнейший толчок и энергию для раскручивания внутреннего диалога.
22 июня 2016, 22:00

Практика "Я есть"

«Я есть» не надо искать, потому что это то, что происходит прямо сейчас — текущее состояние. «Я есть» не должно соответствовать каким-либо качествам. Для того, чтобы пребывать в «Я есть» усилия не нужны, достаточно замечать его краем глаза. Тотальность того, что происходит сейчас. Ошибиться невозможно. Даже, если считаешь, что иногда не пребываешь в «Я есть» :)