8 сентября 2017, 16:26

переоткрытие опыта 2

Я — Ясный Свет. Я — чистый и совершенный Разум. Мои возможности безграничны, свобода моего проявления бесконечна. Я — предельное, наивысшее Бытие. Нет ничего больше и совершеннее меня.
Я — Истина, я — Красота, я — Единственный и Тотальный. Я знаю себя абсолютно, несомненно, ясно, и ничто не может поколебать это знание.
Все мои создания подобны мне. Я не могу создать ничего ужасного, плохого, несовершенного. Моя гармония абсолютна, и я не способен на ошибку.
В моем мире все создано таким же. Все процессы — без задержек и сбоев, все связано воедино в совершенной гармонии, все пронизано ясным светом истины и пропитано блаженством и радостью, все — есть бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях.
Почему же вокруг я вижу столько несовершенства? Столько изъянов в этом мире? Явно он не может быть создан мной! Моя совершенная и гармоничная природа не могла породить столько ошибок! Значит, это не мой Мир, не мое создание, не мой дом… Это НЕ Я.
Я существую для свободы, радости, вечности и творчества. Ничто меньшее меня не достойно. Ничто иное мне не положено. Я знаю, что должен вечно пребывать в счастье и гармонии, в любви и безмятежности, в свете своём и в покое.
Где же отмеренное мне счастье? Где мой Мир? Видеть несовершенство, прикасаться к нему, переживать его — невыносимо. Это хуже, чем смерть, потому что уязвляет, заставляет усомниться в своей природе. Неужели я всё-таки создал этот ужасный мир? Значит, я не совершенен? И я не уверен больше — так ли абсолютно я знаю собственную природу, если все вокруг говорит против неё. И это сомнение ломает меня.
Что должно быть — того нет. А есть лишь то, что рассказывает мне о моем изъяне.
Но я сделаю выбор в пользу себя истинного. Я не пойду на поводу у внешнего подтверждения. Я знаю себя.
Я — Ясный Свет…
Я отрешусь от мира, что говорит мне об обратном. Я закрою глаза и пойду вглубь себя, до самого сердца, и останусь пребывать Тем, Что Я Есть. Несмотря ни на что. Я буду сиять, буду покоиться в
Читать дальше →
27 августа 2017, 20:23

Мое объяснение практики прощения

С тех пор, как зашла речь о прощении, и эта практика начала у меня получаться, в моем понимании все никак не складывалось такое ее описание, которое бы меня устраивало. И вот первое приближение — готово.
Практики, в которых основной рабочий орган — внимание, начинаются обычно с освоения какого-то внешнего ритуала, который даётся мастером вместе с инициацией (прямой передачей состояния или действия), а потом служит для возвращения в это состояние или для облегчения совершения действия на первых порах.
Я приведу два дополнительных примера других практик, чтобы был понятен общий процесс перехода от внешних «ритуальных» действий к одному внутреннему движению внимания.
Пример первый — Рэйки. Поначалу (а некоторые — и всегда) вход в поток делают только после того, как они включили медитативную музыку, зажгли аромапалочку, сложили ручки в намасте и произнесли вслух приглашение Рэйки и благодарность всей линии мастеров. Без этого они не могут войти в Рэйки. Ритуал — это как ключ, хотя сам по себе (без инициации или самоинициации) он не имеет силы.
Позже — чтобы войти в Рэйки, достаточно сложить ручки в намасте и прошептать приглашение. Ещё позже — просто сложить ручки с намерением. И наконец, ты понимаешь, что одного намерения достаточно.
Другой пример — те же энергетические практики, которые сначала задействуют и внимание и тело, а после — можно выполнять их одним вниманием, без телесных движений.

С прощением похожая ситуация.
Мы начинаем с аксиомы: в нашем больном разуме есть часть, которая не затронута отдельностью. Она всегда пребывает в покое, блаженстве, легкости, вечности и счастье. Она мудра, щедра, добра, сильна, прекрасна, не знает страха, сомнений, ненависти, печали, зависти и гордости. Это Душа. Это то, через что мы все до сих пор, несмотря ни на какие заблуждения, едины в любви и вечности.
Прощение исходит из Души. Его не способен выполнить больной разум. Никогда.
Значит, первым делом, нужно научиться задействовать Душу. Научиться переходить от
Читать дальше →
22 августа 2017, 12:59

интеграция 1

Нельзя недооценивать привлекательность мистических опытов…
Вот торкнуло, а потом ушло. Некоторые после такого самоубиваются, а я всего лишь получила глубокую депрессию и одержимость.
И любимый мой, который был катализатором, смотрел на меня и понять не мог — чой-та я такая несчастная почти все время? Чой-та я замороченная по самое никуда?
На самом деле, я думала, что это было взаимно, и приставала — ну ты же помнишь ТО???!!!
А нет, дорогие мои. Каждый испытывает что-то своё. И если одного торкнуло до божественного экстаза, то не значит, что торкнуло второго. Хотя слова у обоих могут быть одинаковые — про Любовь, про вселенную и прочее. А ещё надо контекст учитывать. Один и тот же опыт у кого-то базовый, и на нем основная часть самоопределения висит, а для другого это, может быть, перефразируя — «ну кайф… но не КАЙФ-КАЙФ-КАЙФ!».
Поэтому потом и говорят нам, очарованным — так ничего особенного-то не было у нас…
Оно и к лучшему. А то самоубились бы оба.
И вот этот мой Глав-опыт — это же про все, что связано с удовольствием, наслаждением, физическим, силой, драйвом, жизненностью. Аспект Присутствия/Наполненности. Бесконечное Богатство Бытия.
И когда он противопоставился всему этому Миру и погрузился в бессознательное, забрав с собой всю жизненность, вы, мои близкие и старые знакомые недоумевали — чой-та я потухла и погасла? Чой-та мне ничего не интересно, я одержима, я закрыта, я худею и хирею? И лишь иногда, когда я начинаю рассказывать про свою Любовь — я преображаюсь на некоторое время, глаза горят и сила сияет, и проклятие спадает. Но лишь на время рассказа. Прямо как у Софи в «Ходячем замке Хаула», ведь я с ней себя ассоциировала все это время.
И некоторые говорили — вот, мол, не с тем ты человеком связалась, он тебя истощает. Но эти всякие магические фантазии про переливание силы из одного человека в другого — чушь. Мистика — дело суровое. И сугубо личное. Особенно трудное, если рядом нет мастера, кто бы объяснил, что случилось, и как дальше
Читать дальше →
18 августа 2017, 00:43

Путевое 2.

Когда-то Дракон делил всех на два типа — люди Любви и люди Свободы — соответственно двум аспектам всего существующего. Любовь-Сила и Ясность-Пустота.
Например, я «человек Любви». Я была уверена, что мое самоопределение базируется на аспекте Силы-Любви. Последний год я занималась тем, что вытаскивала этот аспект из бессознательного в сознание. Весной я заново практиками получила почти пиковый опыт этого аспекта. Дальше, видимо, должна была произойти интеграция его в повседневность, на всех уровнях. Я думала, это будет настолько же плавно и приятно, как происходило раскрытие. Но в течение жизни вмешались дела сердечные, что, с одной стороны, разрушило мои планы по приятности и плавности, а с другой — как ни странно, подхлестнуло процесс. Потому что отступать было уже некуда.
И в итоге последовало стремительное (даже местами взрывное) соединение этого аспекта с моей жизнью. Этот процесс продолжается до сих пор, и я не знаю, когда он закончится.
Одним из знаковых моментов была потеря переживания «отдельного существования» в сердце и в животе. Другим — экстраверсия, тяга ко всему, что связано с аспектом Любви-Силы. Яркость, наполненность, движуха, энергия. Даже в «негативных» проявлениях узнается этот аспект присутствия, происходит приятие, и в итоге — получение некоего удовольствия. Так или иначе. То есть это похоже на то, что все проявления постепенно объединяются через аспект наполненности.
Единственное, что остаётся отделённым — это вещи, связанные с противоположным аспектом — пустотностью.
На сегодняшний день мне доставляет дискомфорт пустота, тишина, отсутствие. Переживание этого. Люди, которые транслируют это. И такое разделение не получается преодолеть тем же способом, которым преодолевается любое разделение между объектами проявленного.
Возможно, я наконец-то понимаю, что значит противопоставление сознания и осознания, полноты и пустоты. Потому что в сознании противопоставления очень стремительно исчезают — приятие стало автоматическим. А ощущаемый
Читать дальше →
4 августа 2017, 16:10

Путевое

Уже больше месяца длится мой незапланированный эксперимент по тому, чтобы жить «отождествившись» с Великой Силой. Так получилось. В сентябре будет год, как мне впервые действительно захотелось перестать ориентироваться на свою личную волю, и расслабиться в том, что есть. Ну, как говорится, — хотели? получите!

Уже более двух недель я не испытываю конфликта между личностными субъектами и происходящим. Из-за отсутствия конфликта, это переживается как потеря «личности». Вернее — того, что многие полагают личностью… На самом деле я как никогда чувствую себя естественно и прекрасно. Наверное это называется «естественной личностью»?
А та хрень, которая вечно маячила как комок неприятия — это вот наверное тот «третий угол», эго, фантом, существующий за счет противопоставления.

На самом деле «слияние с Силой» — это очень комфортное состояние, хотя не без приключений :) Но то, что раньше могло вызывать сильный негатив, теперь его не вызывает. Смех вызывает, иногда печаль, иногда боль. Но это вообще такая ерунда по сравнению с…
Если раньше «мозги»(«аналитический отдел»), с его вечным раздраем и неудовлетворенностью происходящим, были авторитетом, то теперь авторитетом является течение Силы. Ну, про Великую Силу — это такая полушутка))) Да, решения принимаются, что называется, «по ощущениям», «по чувству», или телом. Я не совсем понимаю еще все тонкости. Не могу сказать, что трансформация необратима, потому что она происходила не мгновенно. Это началось по капле, по минутам, изредка, потом чаще, а потом превратилось в сплошной поток, который изредка прерывается всплесками психов из «аналитика», но эти всплески распознаются очень быстро. И на самом деле — это ОЧЕНЬ просто. Вот вообще просто.
Другое дело, что отождествляясь с «аналитиком», почему-то боишься этой простоты, так боишься, как будто она убийственна.

Иногда принятые решения кажутся «аналитику» дебильными и неадекватными, но постфактум они оцениваются как идеально адекватные. Поэтому-то доверие Силе
Читать дальше →
13 июля 2017, 14:35

Пара слов о самом главном)))

Когда ты влюбляешься — ты прикасаешься к Самости. Когда ты освобождаешься — ты прикасаешься к Самости. Когда ты знаешь — ВОТ ОНО, то, ради чего всё — ты прикасаешься к Самости. Когда ты смотришь в глаза Любви — ты прикасаешься к Самости. Когда ты находишь свою правду — ты делаешь шаг навстречу Самости. Когда ты открываешь своё естество — ты подходишь на три шага к Самости. Когда ты чувствуешь что все наконец стало именно так, как нужно — ты слышишь голос Самости.
Но если ты останавливаешь все поиски, все движения, все желания, все мысли, замираешь и говоришь — Я…
Я!
Ты уже ЗНАЕШЬ.
Ты звенишь самой звонкой струной, самым чистым звуком, самым ясным светом. Ты стоишь у самого последнего порога и плачешь от счастья. От невыносимой, неизбывной, бесконечной Любви…

Ты добрался, ты дошёл, ты больше никогда не захочешь ничего другого. В этом мире не существует ничего более желанного, более ошеломительного, более охрененного, чем это. Если ты думаешь, что ты хочешь чего-то другого — денег, секса, драйва, свободы, силы, магии, творчества, любви, развития, просветления — ты ошибаешься. Ты не можешь хотеть ничего, кроме Самости. И ты думаешь, что исполнение других желаний приведёт к ней. Ты ползёшь окольными путями и придумываешь себе задания и практики, ты играешь с собой в прятки, и делаешь вид, что не знаешь, о чем речь.

Но однажды ты прикасаешься к Самости. И с этого момента ты смертельно ранен в самое сердце. Ты — фрик. Ты — Искатель. Ты заклеймен, ты отмечен. Ты никогда не будешь прежним, не сможешь жить как раньше. Ты обречен.
Просто скажи — Я. И ты делаешь шаг навстречу этому.
Не нужны ни условия, ни практики, ни поиски, ни люди, ни вещи, ни-че-го другого. Сделай столько шагов, сколько нужно, чтобы сгореть в этой безумной Любви, Страсти, Ясности, Силе, Свободе.

Ты нашёл то, что любишь больше всего на свете, и, конечно, ты позволишь этому убить
Читать дальше →
12 июля 2017, 17:20

Про священников и жриц.

Есть традиции, которые используют семейный союз как метод достижения просветления. Ну, или пытаются использовать :) Парная тантра — не знаю. Тут зависит от.
Так вот некоторые традиции ставят мужчину выше женщины — мол, Он пойдет впереди, а она следом.
А другие традиции превозносят женщину, как проводник сакральной энергии.
В итоге — либо муж (ну или некий типа партнер — в этом смысле глубоко похер) становится священником для жены, либо жена (или кем она там себя считает) — жрицей для мужа.
Образуется иерархия.
И всё летит к чертям. Быть мастером своему партнеру — наилучший способ похерить и свою практику, и практику партнера, и любовный союз.
А всё почему? Потому что перед Духом мы — равны. Абсолютно равны. Все. И какими бы ни были «продвинутыми» отдельные личности, эти «продвижения» — ничто. Потому что совершенно ничего не добавляют к нашей сущности. Уровень энергии — это один из уровней иллюзии. Просветление, пробуждение — настоящее, духовное — идет за пределы любых иллюзий. Для Духа наши «продвинутости» — сродни достижениям в очередной компьютерной игрушке. «О! Я прошел 6 уровней и заработал мантию невидимости и браслет обольщения».
Хахаха! Ну ок :)
Эти штуки не добавят к твоему сиянию ничего, потому что оно настолько велико, что к нему буквально нечего добавить. И теория «духовного» развития в этом смысле — полная лажа. Потому что развиваются и видоизменяются только иллюзорные уровни. Не, есть вариант назвать духовным развитием постепенное рассеивание иллюзий. Но это ведь уже другая история, правда? :)
Наиболее разумным и духовным взаимодействием в союзе будут не ролевые игры (даже уже не в папу-маму, а в жреца-жрицу), а связь строго через Дух. Мы одиноки в том смысле, что Голос Духа нам не может, не имеет права заменять НИКТО из людей. Хотя может случиться встреча двух Душ, и тогда Дух будет общаться с Духом, и это тоже будет равноценное взаимодействие. И мы никогда не одиноки в том смысле, что все разумы едины — друг с другом и с Духом, что бы мы
Читать дальше →
23 июня 2017, 10:17

Гордыня

Гордыня — страшная вещь. Она убивает Любовь, любое благое намерение обращает во зло. Сперва она стремится разделить, а потом — склеить обратно, не потеряв разделения.
Она рождает страх, недоверие, неприятие и вину — там, где законное место принадлежит любви.
Она застилает глаза, очерствляет сердце, отбирает свободу.
Она — мать всех пороков, всех слабостей и лжи. Но мнит себя истиной и силой.
Она наш единственный враг, но убеждает нас, что ближе друга нам не найти.
А когда мы видим ее настоящее лицо, она защищается, обращаясь с ненавистью против самой себя.
Гордыня отрицает согласие, рождает непонимание. Она находит различия и использует их для своего выживания, игнорируя все общее.
Она прячется под маской любви и блага.
Она выглядит такой привлекательной и правильной, она выглядит будто это и есть ты, твоё счастье. Но она хочет убить тебя на самом деле.
Она хочет владеть всем, но не принадлежать ничему.
Она убеждает нас, что ее дар — это свобода, но этим делает себя нашим властелином.
Она ищет компромисс между любовью к себе и ко всему остальному, и тем самым теряет Любовь вовсе.
Она говорит, что расскажет нам, кто мы есть, но на самом деле заставляет забыть себя.
Мы все храним ее у сердца, как самую большую ценность. И поэтому теряем
Читать дальше →
20 июня 2017, 23:17

Жги, Господи!

Можно, конечно, утешать меня, что, мол, бывают ситуации в жизни и похуже. Внешними обстоятельствами. Физическими недугами и травмами. Но. Что вы знаете о Смысле Жизни? Вот прям таком, нутряном, самом самом? Что для вас новый партнёр, например? Ещё один? После десятой любови уже не страшно терять очередную?
А что если, так бывает, что все яйца сложены в одну корзину. Совсем в одну. Ну такая вот сумасшедшая девочка попалась. Даже просветление — для того, чтобы завоевать Его признание и Любовь! Жизнь отдать — как нехер делать. Все что угодно. И держаться до последнего. Что тогда?
Тогда, если эта корзина падает, то разбивается ВСЁ. И не важно, насколько мягки или жёстки внешние обстоятельства. Это буквальный, очевидный, переживаемый всем существом, конец всему.
И тогда я понимаю, что нет у меня больше сил делать вид, что я что-то могу на этой земле. Что я что-то решаю, что в состоянии создавать и разруливать ситуации. Я даже не в состоянии себя простить!
И тогда я машу рукой:
«ЖГИ, ГОСПОДИ! Я не знаю, как дальше жить, и что со всем этим делать!»
И слышу ответ:
«Зато я знаю...»
И на меня обрушивается поток прощения, умиротворения и силы.
Добро пожаловать в реальный
Читать дальше →