8 мая 2018, 11:33

Л. Левинсон "Приведем всё к Любви" (расширенная версия)

Л. Левинсон «Придем все к Любви».
Чтобы применить этот метод в собственной жизни, поступайте так. Старайтесь поменять все свои «нелюбящие» чувства на любовь. Помните, что эти чувства лишь прикрывают, подобно одеялу, истинную любящую натуру. По мере того как вы освобождаетесь от лишнего, природная любовь, подобно потоку света, будет пробиваться все больше наружу. Спросите у себя, когда обнаружили «нелюбящее» чувство: «Могу ли я превратить это чувство в любовь?»
Освобождение — всегда выбор, и если вы позволите себе сделать его, «нелюбящее» чувство, пребывающее на поверхности, растворится, обнаружив любовь, которая всегда ждет где-то в уголочке, пока на нее обратят внимание. Можно сказать и так: даете любви возможность растворить в себе другое чувство, находящееся на поверхности.
Поскольку любовь обладает непомерной силой, нет такого чувства, которое любовь не смогла бы растворить в себе. Продолжайте работать, пока не начнете испытывать любовь и ничего, кроме нее. Кое-кому покажется, что на подобное упражнение может уходить приличное время, и временами, действительно, требуется несколько сеансов высвобождения, прежде чем лишнее чувство уходит, однако если проявите упорство, то вскоре обнаружите, что дела ваши продвигаются быстрее, а результат достигается все
Читать дальше →
19 марта 2018, 11:09

Экскурсовод.

Люди из ближайших окрестностей смеялись над фантазиями Джиги. А иногда говорили, что нехорошо, мол, делает Джиги: за разные выдумки еще и деньги получает. – Но так делают все поэты, – отвечал им Джиги. – А разве туристы ничего не получают за свои деньги? Это уж я точно вам говорю, они получают именно то, что хотят И какая разница, написано ли это все в ученых книгах или нет? Кто знает, может быть, истории в этих книгах тоже выдуманы, только никто уже этого сейчас не помнит. В другой раз он сказал: – А что, вообще-то, правда, что – неправда? Кто может знать, что происходило здесь тысячу или две тысячи лет тому назад? Может, вы это знаете? – Нет, не знаем, – соглашались с ним люди. – Ну так вот! – говорил Джиги. – Чего ж вы тогда уверяете, что мои истории неправда! По случайности все могло так и быть, как я рассказывал. А значит, я чистую правду сказал!
Михаэль Энде. «Момо».
24 января 2018, 11:31

Три разных взгляда на Жизнь и Бога.

Вова Илюшин.
Друзья, ничего не имею против восхитительной Божественности Джеффа Фостера, как он совершенно верно указывает. Но так как слишком часто вижу репосты этой записи, и иногда даже в личных сообщениях, то выскажусь по поводу тех идей, которые в ней высказаны.
Согласен с первыми тремя предложениями. Действительно, не то что мы говорим о духовности имеет значение, а то как мы относимся с другим и к миру, ведь это как отношение к отражению в зеркале. А вот насчёт драгоценного тела — тут полностью несогласен. С чего вдруг оно драгоценно? С телом, как и с золотом, и с любыми объектами — у них нет никакой ценности, но люди могут назначать им цену. Цена и ценность — две совершенно разные вещи, которые постоянно смешиваются в умах людей. Я бы не заплатил за картины Пикассо ни рубля, но кто-то платит за них миллионы, и потому их считают ценными. Однако, ценность — это нечто вечное, чего не скажешь о чем-угодно в этом мире. Тело — нейтрально само по себе, оно никакое, ни драгоценное, ни ничтожное. Тело — всего лишь образ в разуме!!! И именно наличие или отсутствие этого понимания многое говорит об осознанности.
Далее в 6 предложениях Джефф разными способами описывает распространённое убеждение, что поведение в этом мире имеет значение. Соответственно, праведное поведение говорит о святости/просветлённости, а неправедное — наоборот. Именно так веками людей делят на святых и грешников, просветлённых и омрачённых, не замечая, что это двойственное отношение, то есть ложное вИдение. Духовное вИдение всех распознаёт как одинаково святых, не обращая внимания на тела-образы, а значит и на их поведение в мире-иллюзии. Именно отсутствие или наличие этого понимания говорит многое об осознанности.
И наконец еще в 6 последующих предложениях Джефф описывает еще более популярное убеждение, что боль, горе, позор, вина — это не просто нечто естественное и истинное, но и божественное. Нет большего заблуждения, чем это. Страдания и сансара кажутся настолько реальными и бесконечными
Читать дальше →
14 сентября 2016, 16:15

автор на "эзотерический" портал

Разыскивается автор на эзотерический портал
Писать надо будет много, поэтому на полный рабочий день.
Работа удаленная.

Что хочется от кандидата:

— Профильное образование или около того

— опыт работы с большими объемами текстов

— погруженность в эзотерику (астрология, феншуй и пр.)

Мопед не мой :smile:

skype: alexey.v.litvinov