2 октября 2024, 12:53
2 октября 2024, 08:18
ТЯНЬСЯ ДАОЯН
Как Звезда — на Рассвете
Пузырь — на Поверхности Потока
Мерцающая — Лампа
Вспышка — Летней Молнии
Эхо — Радуга — Фантом
и Сновидение…
Пузырь — на Поверхности Потока
Мерцающая — Лампа
Вспышка — Летней Молнии
Эхо — Радуга — Фантом
и Сновидение…
1 октября 2024, 09:16
Есть ангелы на земле…
1 октября 2024, 08:25
ШАНГЭН ЛИЦИ
в Чистом — Воспринимании
Не Может — Быть
Никакой — Видимой — Вещи
Раз — Нет
Никакой — Вещи — Объекта
— Которая — Видит!
Не Может — Быть
Никакой — Видимой — Вещи
Раз — Нет
Никакой — Вещи — Объекта
— Которая — Видит!
30 сентября 2024, 19:48
Любовь к себе. Любовь к другим.
Навеяло написать пост, прочитав пост Hvoya про выбор и любовь.
Ничего не доказываю, а просто пишу для себя, что вижу в себе любовь и к другим.
Ну начну с других. Далеко не все люди мне нраятся. А значит люблю тех кто нравится. И тут есть различия — Кого то люблю больше, кого то меньше, ну нравится какой то человек да ивсё. А кого то очень люблю Можно сказать что глубина любви разная.
Теперь о себе. Вообщем конечно люблю, как организм, тело, свою индивидуальность. А еще нравится и люблю интересные творческие дела — Рисовать, петь, гулять, наблюдать.
Но вот начинается самое интересное — от себя любимого — к другому любимому, или любимому интересному выбранному делу или ситуации. Тут всё окей, Это нравится, любится. Но в мире же происходит разная хрень — жути всякие, да и люди поганенькие встречаются. Да еще обстоятельства, да и люди нагнут так, что не до любви к ним.
Вернусь к любви к себе в свете нелюбви к другим, и к обстоятельствам. Хреновые обстаятельства как и люди они же в фокусе восприятия. Восприятия органами чувств — то есть вижу, ощущаю, мыслю, слухаю. Так я же люблю себя через эти органы чувств, так как ими пользуюсь. И когда видение глазами то что нравится любится, а хрень некая видится то не нравится. А если любить видение глазами? Просто что это дар — видеть и прекрасное и хрень. А слух? Тоже же дар — слышать щебетания птичек и любимой, а так же гром и скрежет зубов… Я же не скажу — Глазки я вас люблю, что увидели пркрасное и не люблю, что катастрофу наблюдаете. И ухи — люблю мол, что слышати то что надо и не люблю, что грохот кувалды услыхали. Тоже самое с ощущениями и мышлением. Вообщем если не залипать на явлениях, а чуять, что между мной и явлениями есть восприятие, то оно любимо и другого не подвезли). А это и есть любовь к себе, а не к некой придуманной пустоте под названием -
Читать дальше →
Ничего не доказываю, а просто пишу для себя, что вижу в себе любовь и к другим.
Ну начну с других. Далеко не все люди мне нраятся. А значит люблю тех кто нравится. И тут есть различия — Кого то люблю больше, кого то меньше, ну нравится какой то человек да ивсё. А кого то очень люблю Можно сказать что глубина любви разная.
Теперь о себе. Вообщем конечно люблю, как организм, тело, свою индивидуальность. А еще нравится и люблю интересные творческие дела — Рисовать, петь, гулять, наблюдать.
Но вот начинается самое интересное — от себя любимого — к другому любимому, или любимому интересному выбранному делу или ситуации. Тут всё окей, Это нравится, любится. Но в мире же происходит разная хрень — жути всякие, да и люди поганенькие встречаются. Да еще обстоятельства, да и люди нагнут так, что не до любви к ним.
Вернусь к любви к себе в свете нелюбви к другим, и к обстоятельствам. Хреновые обстаятельства как и люди они же в фокусе восприятия. Восприятия органами чувств — то есть вижу, ощущаю, мыслю, слухаю. Так я же люблю себя через эти органы чувств, так как ими пользуюсь. И когда видение глазами то что нравится любится, а хрень некая видится то не нравится. А если любить видение глазами? Просто что это дар — видеть и прекрасное и хрень. А слух? Тоже же дар — слышать щебетания птичек и любимой, а так же гром и скрежет зубов… Я же не скажу — Глазки я вас люблю, что увидели пркрасное и не люблю, что катастрофу наблюдаете. И ухи — люблю мол, что слышати то что надо и не люблю, что грохот кувалды услыхали. Тоже самое с ощущениями и мышлением. Вообщем если не залипать на явлениях, а чуять, что между мной и явлениями есть восприятие, то оно любимо и другого не подвезли). А это и есть любовь к себе, а не к некой придуманной пустоте под названием -
Читать дальше →
30 сентября 2024, 08:22
КАЙГА ЦИН
Качество
Называемое — Смирением
Указывает
— на Отсутствие
Кого бы То — ни Было
— Обладающего — Им!
Называемое — Смирением
Указывает
— на Отсутствие
Кого бы То — ни Было
— Обладающего — Им!
29 сентября 2024, 12:16
О претензиях ( Бу!!! )
Это же какая претензия должна быть — в желании избавить себя от Себя. Или в желании поиметь самого себя…. Или в желании помочь другим поиметь себя… Или в желании доказать, что истинно, а что ложно… В желании промолчать об истине — тоже. В этой уверенности, что можно держать истину…
Разве смерть неустанно не намекает на тщетность всех претензий?
У тебя вместо рук — осознание, вместо глаз — пустота, вместо сердца — любовь… вместо почвы под ногами — смерть. Нет никакой возможности удержать что-либо или избегать чего бы то ни было…
Разве смерть неустанно не намекает на тщетность всех претензий?
У тебя вместо рук — осознание, вместо глаз — пустота, вместо сердца — любовь… вместо почвы под ногами — смерть. Нет никакой возможности удержать что-либо или избегать чего бы то ни было…
29 сентября 2024, 08:57
СОКЭЙ ДАЙСИ
— Путь — Йога — Адепта
Специализирующегося
на Различных — Техниках
— Дабы
Сгибать и Разгибать — То
Что Подчиняется — Видимым Законам
— Времени и Природы
и
— Путь — ДЖНЯНИ
Отдающего — Уничтожению — я
— САМОРЕАЛИЗАЦИИ
Весьма — Разняться
Если Вообще — Не Исключают
— Друг — Друга!
Специализирующегося
на Различных — Техниках
— Дабы
Сгибать и Разгибать — То
Что Подчиняется — Видимым Законам
— Времени и Природы
и
— Путь — ДЖНЯНИ
Отдающего — Уничтожению — я
— САМОРЕАЛИЗАЦИИ
Весьма — Разняться
Если Вообще — Не Исключают
— Друг — Друга!
28 сентября 2024, 20:17
Комментарии - размышления к тексту Шри Чинмоя
Этот текст — мой комментарий на текст Шри Чинмоя (мне закинули в одной из групп).
self-discovery.ru/savikalpa-nirvikalpa-i-saxadzhi-samadxi.html?fbclid=IwY2xjawFkwYpleHRuA2FlbQIxMQABHcIdOV9nLSFm87dKmdiUN-mUDTOOVjA3EQC7hLInRHM03Bm8Yj5R9IgEbA_aem_T6BkqTb4bpVByqM7EsgOSw
…
(из переписки)
Почитала ШЧ.
Судя по всему, то, чем является Турия (та, которая из Мандукьи = ниббана) у них достигается через глубокую медитацию, и называется нирвикальпа-самадхи.
«Там мы видим Творца, Творение и Наблюдателя как одно Лицо. Там предмет поклонения и поклоняющийся человек становятся полностью едиными; любящий и Возлюбленный становятся полностью едиными.» Это же, как план, он называет «Сверх-Разум».
Но т.к. они ее открывают не «напрямую», в бодрствовании (как случилось у меня) — а именно забуриваясь, в медитации глубоко в и под бессознательное, (напомню, я еще называла ниббану «подложкой» бессознательного) — то у них и проблемы на выходе случаются, человек говорить не может несколько дней и так далее. Т.к. он копнул бессознательное — насквозь, забурился — а промежуточные то слои не освобождены.
Потому же — ШЧ и про «отсутствие ума» в нирвикальпе говорит, т.к. они достигают ее в медитацми далеко «под умом», гду ум и «подложку»- ниббану-турию разделяют неосвобожденные слои (при этом, Будда, вон вообще в этой ниббане жил и мыслил, под конец жизни, я тоже помню возникновение мыслей). И, поэтому же — ШЧ говорит «Если человек достиг нирвикальпа, он боится спускаться в подвал, потому что может так случиться, что он не сумеет снова подняться.» То есть, так как нирвикальпа была открыта как бы «раньше времени» (чем если бы она пришла сама, в бодрствовании, как ниббана=Турия) — то бессознательное еще не освобождено до конца, потому и в подвале — страшно.
И, он об этом тоже пишет, о необходимости дальнейшей интеграции открытого в нирвикальпе в бодрствование, ШЧ:
«Нирвикальпа самадхи и другие виды самадхи — это все высокие уровни. Но есть ступень, которая
Читать дальше →
self-discovery.ru/savikalpa-nirvikalpa-i-saxadzhi-samadxi.html?fbclid=IwY2xjawFkwYpleHRuA2FlbQIxMQABHcIdOV9nLSFm87dKmdiUN-mUDTOOVjA3EQC7hLInRHM03Bm8Yj5R9IgEbA_aem_T6BkqTb4bpVByqM7EsgOSw
…
(из переписки)
Почитала ШЧ.
Судя по всему, то, чем является Турия (та, которая из Мандукьи = ниббана) у них достигается через глубокую медитацию, и называется нирвикальпа-самадхи.
«Там мы видим Творца, Творение и Наблюдателя как одно Лицо. Там предмет поклонения и поклоняющийся человек становятся полностью едиными; любящий и Возлюбленный становятся полностью едиными.» Это же, как план, он называет «Сверх-Разум».
Но т.к. они ее открывают не «напрямую», в бодрствовании (как случилось у меня) — а именно забуриваясь, в медитации глубоко в и под бессознательное, (напомню, я еще называла ниббану «подложкой» бессознательного) — то у них и проблемы на выходе случаются, человек говорить не может несколько дней и так далее. Т.к. он копнул бессознательное — насквозь, забурился — а промежуточные то слои не освобождены.
Потому же — ШЧ и про «отсутствие ума» в нирвикальпе говорит, т.к. они достигают ее в медитацми далеко «под умом», гду ум и «подложку»- ниббану-турию разделяют неосвобожденные слои (при этом, Будда, вон вообще в этой ниббане жил и мыслил, под конец жизни, я тоже помню возникновение мыслей). И, поэтому же — ШЧ говорит «Если человек достиг нирвикальпа, он боится спускаться в подвал, потому что может так случиться, что он не сумеет снова подняться.» То есть, так как нирвикальпа была открыта как бы «раньше времени» (чем если бы она пришла сама, в бодрствовании, как ниббана=Турия) — то бессознательное еще не освобождено до конца, потому и в подвале — страшно.
И, он об этом тоже пишет, о необходимости дальнейшей интеграции открытого в нирвикальпе в бодрствование, ШЧ:
«Нирвикальпа самадхи и другие виды самадхи — это все высокие уровни. Но есть ступень, которая
Читать дальше →
28 сентября 2024, 20:12