15 ноября 2022, 20:28

Online сатсанги с Нго-Ма 18, 19, 20 ноября.






Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Даты и время проведения:
18 ноября 18.00-21.00
19 ноября 14.00-17.00
20 ноября 14.00-18.00

Тестовое включение 17 ноября в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Оля Будкевич
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
14 ноября 2022, 09:13

Немного из даосской алхимии

В процессе совершенствования существует строгая подробная последовательность стадий совершенствования, и если шаг за шагом продвигаться в практике в соответствии с изустным наставлением настоящего Учителя, то после овладения каждой стадией всегда проявится истинный признак успешного овладения данным этапом. Эти признаки каждый практикующий алхимию может познать на собственном опыте. В изготовлении эликсира существуют „лекарственное вещество, печь и треножник, периоды огня“. Существуют „возведение основы и совершенствование себя, сбор, запечатывание, варка, теплое взращивание, купание-омовение, зародышевое дыхание, образование эликсира, возвращение эликсира, выход младенца, 3 года кормления, 9 лет обращения лицом к стене, воспарение и превращение в бессмертного“ и другие стадии.
dzen.ru/a/Y2qv8IO34QGH4e-e
12 ноября 2022, 11:10

Пришёл вопрос, ищу ответ

А нужно ли думать о Жизни?
Что то искать, пытаться понять.
Зачем?
Можно ведь просто жить как живётся
Для Жизни этого достаточно
Когда станет не так, тогда то и будет
В жизни моей был такой опыт
Несколько дней был без сознания
Меня «колбасило», я жил вне бытия
Точнее пытался понять как жить без опоры на бытие
Может это нас всех ожидает с уходом из тела в небытие?
Вопрос пришёл, ответа нет
А как у вас?
Какие мысли суждения на этот счёт?
11 ноября 2022, 17:09

Эго

Чем отличается Адвайта и другие Учения о Недвойственности от западной психологии?
Само понятие «эго» придумано западными психологами. В Адвайте нет такого понятия. Сам подход западной психологии «растворение эго является результатом интеграции разрозненных и конфликтующих частей психики» отрицается Адвайтой и другими Учениями о Недвойственности. Подход западной психологии на уровне манаса(ментальный экран) и памяти(читта). В памяти накапливаются впечатления и реакции на эти впечатления. Сильные впечатления, не до конца прожитые, отталкиваются, подавляются и откладываются в подвал ума(читта) «на потом». Подход психологии состоит в том, чтобы вскрыть эти подавленные впечатления и заново их прожить, тем самым «интегрировать». Но, прикол в том, что этих впечатлений бездонная бочка, и жизни не хватит, чтобы всё «интегрировать» таким способом. К такому выводу пришли даже сами отцы-основатели этих школ психологии. Такой подход подобен обрезанию веток дерева. Ты обрезаешь, а они заново растут. Подход Адвайты состоит в том, чтобы рубить дерево под корень, прекратить грубые уровни Сознания, раскрыть самый тонкий уровень Сознания и привнести этот самый тонкий уровень Сознания в любую активность ума. Таким образом впечатления и тенденции ума самоосвобождаются в Основе(самый тонкий уровень Сознания). Более того, никакого эго(в понимании западной психологии) в Адвайте нет! В Адвайте есть понятие антахкарана(внутренний инструмент) и ахамкара(чувство я), анава-мала(вера в я-маленький, ограниченный) и т.д. Переводить эти понятия как «эго» — полное невежество, заблуждение, профанация!
Антахкарана(внутренний инструмент) соединяет воедино манас(понятийный ум, ментальный экран), читта(память, где хранятся впечатления и тенденции ума), буддхи(различающий разум), ахамкара(чувство я).
Вся возня западной психологии происходит на уровне манаса и читта. Подход Адвайты состоит в следующем: сначала выход за пределы манаса и читты в буддхи, потом разоблачается ахамкара и раскрывается
Читать дальше →
10 ноября 2022, 22:29

Пустота - это НЕ Осознанность

Разница между опытом пустоты и мгновенным присутствием(лучезарное ригпа)
Неизвестно, как долго мы можем оставаться в мгновенном присутствии. Возможно, вскоре начнут возникать мысли и мы отвлечемся, но помните, что если вы внезапно оказываетесь в измерении пустоты, то, если вы находитесь в присутствии, можете обнаружить мгновенное присутствие, которое и есть ваше состояние ригпа. Этот метод очень прост, и вы можете повторять его много раз, чтобы освоиться со своим открытием. Есть много методов для обретения опыта пустоты, но тот, что связан с гуру-йогой, — прямой метод.
Важно понять, что опыт пустоты — это не мгновенное присутствие; точно так же само по себе пребывание в шинэ, или состоянии покоя, не равнозначно созерца-нию. Пустота—это опыт, а мгновенное присутствие — это наше естественное состояние. Но благодаря переживанию пустоты есть возможность обнаружить мгновенное присутствие. Многие западные учителя утверждают, что состояние созерцания — это то же самое, что и состояние пустоты, однако, если вы остаетесь лишь в переживании пустоты, это никогда не станет реализацией, потому что сама по себе пустота не равнозначна состоянию созерцания. Приведу наглядный пример. Если вы хотите посетить Бодхгаю в Индии или гору Кайлаш в Тибете, есть много способов добраться туда, но в любом случае целью остается ваше место назначения. Недостаточно приехать в Катманду и остановиться в хорошем отеле: если вы путаете отель с Кайлашем, то никогда не достигнете своей цели! Полагать, что само по себе состояние пустоты уже есть состояние созерцания, — всё равно что с удобствами жить в отеле. Возможно, неплохо несколько дней или несколько лет передохнуть от суеты сансары, но это не поможет вам достичь реализации.
Некоторые учителя медитации заявляют, что если остановиться в пустом пространстве между двумя мыслями, что следуют друг за другом, и неуклонно расширять это пространство, — это будет то же самое, что и состояние созерцания. Однако пустое пространство между двумя мыслями —
Читать дальше →
10 ноября 2022, 11:45

Слушая, что о себе говорят люди....

Удивительно, но люди постоянно говорят что то о себе, не замечая или игнорируя тот факт, что сказанное противоречит их действиям…
«Для меня тела не существует» заявляет некий гуру, отвечая на вопрос ученика.
А ты чем сейчас ответил? Не ротом ли случаем? Не языком ли повертел?..
К чему этот бред?
Частенько попадается перл о спонтанном реагировании вне концепций.
О каком реагировании «вне концепций» может идти речь?.. все реакции как раз концепциями обусловлены! И чем спонтанные реакция, чем меньше времени ушло на ее осмысление, тем более она обусловлена!
Но чел упрямо твердит о собственной свободе, не понимая, что само утверждение уже концепция!
Впрочем, как и способность говорить на конкретном наречии, которая тоже является формой концепции, да и способностью тела!
Что то многовато неадекватна от духовных учений…
10 ноября 2022, 08:01

Что и как люди знают

Долго так было что люди как хотят знали то что хотят
То что люди знали было то что будет
Так было так долго было что люди поняли — всё то что будет уже было есть и начали знать как хотят КАК было будет быть
То есть на текущем этапе люди как хотят знают (ограничивают) всё то что знает и живут как знают в том что представляет собой то что люди знают
Каждый сам знает что и как знает и живёт как знает в пределах мира который сам для себя оПРЕДЕЛяет произволом своего знания
В мире своём в своём произволе каждый живёт как может и делает то что может чтобы жить как хочет среди других произволов
Все живут как каждый
8 ноября 2022, 20:11

Дерево, Ветер и Небо...

Ветер, Небо и Дерево.
Ветер обнаруживается лишь благодаря объекту, дереву.
В чистом небе, ветер невозможно обнаружить.
Дерево, это тело.
Ветер, это первое внимание.
Небо, это второе внимание, то есть внимание на внимании.
Всё вместе, небо, ветер и дерево, это единое целое, не два.
Дерево, это также и мысли, а ветер условно первое внимание.
Небо это фон, условно второе внимание.