10 января 2023, 14:08

Эго и Умка.

Умку переделывают в эго, придумывая ему функции, которые он не тянет.

У этого индивида есть части тела, это условно, не заморачивайтесь руки, ноги, голова, они проявляют немного разные активности, только и всего. И вот так же психика — часть этого индивида. Вот твой “богатый внутренний мир” — это просто внутреннее зеркало, где внешние объекты отражаются, описываются, классифицируются, складываются, им даются названия.

Вот такой прикольный мирок формируется — внутренний мир. И там никто не живёт, там правильным жителем был бы умка наш, умка детский. И то, его только интересуют сектора, где можно пофантазировать. Он обеспечивает вот это погружение игровое в тонкий мир фантазий.

Но эго — это то, что обещает наводить порядок. Авторская программа вот эта, она не к умке прикрепляется, а к эго. А эго подменяет умку, всё, умки больше ни у кого нет. Чтобы переживать умку, нельзя переживать эго. Потому что это антиподы, как эго и самость. Они одновременно не проживаются, или одно или другое.

Умка — это такая здоровая субъектно-объектная дихотомия внутри тонкого плана, внутри ментала. А есть нездоровая — это когда субъект противопоставлен объективному миру. Противопоставлен, значит находится в конфликте и неприятии, через это себя и самоподтверждает. Это очень видно когда люди общаются, у очень многих есть желание подавить собеседника психически, чтобы самому быть в порядке.

Ученица: У меня такое расслабление: как это всё ездит само, у меня умка — красивое движение, потом раз — эго, напряжение. Как похожи эти два действия, но всё равно они разные.

Нго — Ма: Давай вычислим, почему похожи? Ты знаешь? Потому что чувственный ответ на эго и на умку один и тот же, он просто передвигается. Поэтому мы и говорим, что эго любимое, что оно приятно, потому что наш чувственный ответ, который был на умку, передвигается на эго.

Раньше я говорил, что умку переделывают в эго, придумывая ему функции, которые он не тянет. Когда мы к умке крепим функции, ребёнок какое-то
Читать дальше →
9 января 2023, 19:13

Люди будущее земли

Мы Земля
Мы представляем собой отражение земли
Мы проживаем как будет так есть на земле
Подумай как всё то что как то как есть сделать так и так пожить как есть когда сам так ещё не есть а то что есть как так ещё как то со всем не было а было как-то так как будет
Здесь и сейчас мы проживаем в Уме как будет так как будет всё то что есть м живёт на земле
Мы реальность опережаем и ведем за собой
Мы то как будет будет когда есть было будет
И это так как есть для нас
9 января 2023, 12:16

ПОНЯТНОЕ

Потом нам остаётся однажды постигнуть, что наивысшая простота реальности вообще не подлежит никаким манипуляциям ума. Нужно убедиться именно в этом и отдаться тому, что есть. Поэтому именно полная самоотдача является практическим путём. Для этого используются отношения с Богом, Учителем и всеохватывающее сострадание ко всему живому. В том числе, для этого культивируют отношение к миру как части себя.

9 января 2023, 07:49

– живи для тебя.

самоуничижение есть по сути то же «самомнение» по модулю, то формула становится вообще универсальной. Скромность — это, видимо, равновесие себя. snk1965
9 января 2023, 05:04

Каждый может понять меня

То как я понимаю всё то что сам знаю каждый может понять и как то для себя принять если захочет
Всё что сам знаю весь свой путь не скрываю
Всё отражал в своих публикациях
Если их почитать и вопросы задать всё можно понять буквально