5 июня 2013, 14:46

Научные исследования показывают: Вселенная может на самом деле являться чем-то виртуальным, своего рода голографической проекцией.

Исследователи из университета Саутгемптона (University of Southampton) совершили большой шаг в реализации проекта, целью которого является раскрытие тайн строения нашей Вселенной. Согласно информации от профессора Костаса Скендериса (Kostas Skenderis), председателя университетского общества математической физики, одним из необычных предположений из области теоретической физики является голографический принцип, означающий, что наша Вселенная может на самом деле являться чем-то виртуальным, своего рода голографической проекцией. И ученые пытаются разобраться, как именно происходит формирование основных физических законов внутри такой «голографической» Вселенной.
В работе, опубликованной на страницах онлайн-издания Physical Review D, профессором Скендерисом и доктором Марко Кальдарелли (Dr Marco Caldarelli) из университета Саутгемптона, доктором Джоан Кэмпс (Dr Joan Camps) из Кембриджского университета и доктором Блезом Гутеро (Dr Blaise Gouteraux) из Скандинавского Института теоретической физики (Nordic Institute for Theoretical Physics), Швеция, ученые обозначили связи, существующие между нормальным, плоским пространством-временем и пространством-временем, имеющим отрицательную кривизну.
Понятие «пространство-время», в нашем понимании, описывает пространство, существующее в трех измерениях и во времени, которое играет роль четвертого измерения. Все эти четыре измерения неразрывно связаны друг с другом, формируя пространственно-временной континуум, в пределах которого все указанные четыре элемента нельзя отличить друг от
Читать дальше →
5 июня 2013, 14:42

Дыхание автора

Хотите услышать дыхание ложного автора? Удивительно, но это очень просто, ошеломляюще просто)
Вчера у Дмитрия Шаменкова услышала про практику дыхания. Так как дыхание- это единственная физиологическая функция, которая работает и автоматически, и поддается сознательному контролю, то именно с дыханием и возможен такой чудесный опыт.
Сядьте спокойно и просто ждите, когда ваш организм сделает вдох, потом- как он соберется и сделает выдох. Этакое-" просто доверьте себя самому себе." И в самой простой ситуации без всякого экстрима.
Я так и сделала.
И была просто потрясена уже через минуту. Я почувствовала, как дышит тот самый ложный автор. В тот момент, когда я перевела внимание на процесс дыхания и постаралась дождаться вдоха-выдоха, того самого, простого автоматического, я увидела (почувствовала? помыслила? не знаю как сказать), как заметался кто-то, пытающийся проконтролировать, подправить, улучшить, усмирить или, точнее говоря, возглавить дыхание. Стало очевидно, что он точно знает, как правильно и он с каким то залихватским идиотизмом схватился за дирижерскую палочку. Удивительно, но тут же дыхание реально стало как то метаться, дергаться, то полной грудью дыхнул, то еле-еле, по капле, выдохнул, то еще какие глупости, все как то поползло вкривь и вкось, хотя я сидела тихо и не произвела ни единого мышечного движения. Просто какое то наслаждение было видеть, как метался этот полоумный человек с манией величия, казалось, он прям вопрошал- ну как я вам? Как мы дышим, нормально? а хотите- поглубже? а хотите- помедленнее.Я все могу, мы сейчас так подышим, что вы так здорово никогда не дышали… И такая суета, и такая красота в этом дыхании автора. Он прыгает, а что то невероятно могучее смотрит на него как на идиота, но все- таки жалеет. Убогий, но все-таки свой. Вишь, как его корежит то.
Первый свой опыт я прекратила, потому что начала смеяться и дыхание запрыгало вместе с животом)
Но, странно, за эти три минуты реальность нереального автора стала какой-то очевидной
Читать дальше →
5 июня 2013, 14:37

Приятие

Сегодня затопило квартиру. Вначале бурлил да молнии метал. Тока потом вспомнил про приятие. Сработало не сразу, но потом все же осознание того что это не могло не случиться накрыло. И даже мое бурление от меня не зависит. Обидно :)
5 июня 2013, 11:54

Письмо умирающему

Басё написал следующее письмо одному из своих учеников, который был близок к смерти:
«Сущность твоего разума не была рождена и поэтому никогда не умрёт. То, что тленно — не жизнь. Пустота — это не вакуум. У неё нет цвета, нет формы. Она не получает наслаждения от удовольствий и не страдает от боли.
Я знаю, ты очень болен. Как хороший дзэнский ученик, ты мужественно встречаешь эту болезнь. Ты не можешь точно знать, кто страдает, но спроси себя: «Что является сущностью этого разума?» Думай только над этим. Больше тебе ничего не надо. Не делай ничего. Твой конец, который не имеет конца, похож на хлопья снега, тающего в чистом воздухе».
5 июня 2013, 10:16

Пробужденность

Пробужденность во всем…
Пробуждение Ума, Тела, Природы.
Оно дает тебе возможность
НЕ Судить, Не отвергать.
Пробужденность видна во всем и во всех.
Мир пробужден изначально.
Спишь Ты, Он, Мы, Я.
Проснувшись, увидишь-Мир давно Пробужден.
5 июня 2013, 09:35

Не поздно

Никогда не поздно,
Опоздать,
Никогда не поздно,
снова, все начать,
Никогда не поздно,
Встретиться с Собой,
Никогда не поздно,
Встретиться с Тобой.
5 июня 2013, 09:31

Существование

Существование не имеет вопросов,
ОНО существование, ОНО происходит,
И всегда было, и будет,
Ты отпечаток, Его проявление,
Отпечаток энергии вездесущего Покоя.
5 июня 2013, 09:22

Плюс и Минус

Хорошее, плохое,
Приятное, неприятное,
Свой, чужой,
Черное, белое,
Правильное, неправильное,
Разделение, оно в Тебе,
Существование Оно просто Есть.
Выбирая, отвергая разделяешь,
Плюс и минус, Минус, плюс