7 декабря 2011, 08:19

МЫСЛИ НА ДЕНЬ

7.12.2011
Настоящий герой — это человек, которого не затрагивают взлёты и падения в бушующих волнах моря жизни. Такой человек никогда не утрачивает самообладания; оно становится частью его природы! Мудрый человек продолжает заниматься духовной практикой при любых обстоятельствах. Его так же называют разумным, и это истинное качество человека. Героем человек становится не благодаря красивой одежде или внешности. Истинная человечность расцветает благодаря равному отношению к радости и печали. Все ваши действия должны быть направлены на то, чтобы обрести такое отношение. Победу следует одержать не над внешними врагами, а над внутренними. В результате этой победы вы обретёте бессмертие! Мирские предметы не могут даровать вам такого блаженства. Если вы действительно поднимитесь над радостью и печалью, то обретёте абсолютное, полное и независящее ни от чего блаженство.
5 декабря 2011, 20:58

Клип - Понай Бога / Distinguish God - финальная версия



Ом Ганешая Намаха!

Дорогу в небеса открой
В себя войди — в тебе покой
Едино всё внутри тебя
Полюбишь всех — найдёшь себя

Все люди — одна семья
Уничтожит эго каждое я
Сатья Юга — эпоха твоя
Войди в неё сердцем любя

Путь любви — б'акти Йога
Путь действий — карма Йога
Путь знаний — Гняна Йога
Эти пути помогут узреть Бога

Свет — это Джьёти!
Слава — это Джей!
Ом Намо Саи Рамая!
Ом Намах Шивая!

Свет — это Джьёти!
Слава — это Джей!
Ом Намо Саи Рамая!
Ом Намах Шивая!



Читать дальше →
3 декабря 2011, 22:30

То из-за чего Саи Бабе не строят особого храма

Баба сдерживает энтузиазм Своих последователей и не позволяет им хвастаться обретёнными плодами Его милости. Он утверждает, что подобное хвастовство в высшей степени недуховно, так как способствует эгоизму. Он строго осуждает тех, кто старается добиться популярности и выгоды, воздвигая для Него храмы! Выступая в марте 1965 г. в Какинаде, Он сказал: “Я категорически не поощряю попытки строить для Меня храмы. Я советую вместо этого обновлять и больше использовать храмы уже существующие. Эта мания сооружения храмов стала каким-то популярным видом предпринимательства! Вооружившись списками, некоторые люди разыскивают потенциальных жертв и вымогают у них пожертвования, используя Моё имя. В процессе этого порождается немало злословия и клеветы, зависти и жадности; стремление протолкнуть имя своего учителя легко вырождается в принижение имени других учителей”. О том же говорил Баба и в Мадрасе: “Такой энтузиазм Я не ценю. Поклоняйтесь любому образу, под любым именем, в любом храме! Вы пренебрегаете древними храмами города и строите новые с лишь тем, чтобы и ими пренебречь, когда найдёте какую-нибудь причину оставить и эти новые. Люди, которые носятся туда-сюда, назойливо требуя пожертвований на мандиры, фактически способствуют атеизму, так как они движимы алчностью, злобой и эгоизмом, а не духом благочестия. Если такие мнимые поборники “общего дела” явятся к вам, не давайте им ни пайсы. Зачем вам, скажем, зал для повторения имени Божьего или медитации? Сделайте свой дом храмом, медитируйте у себя в алтарной комнатке. Пойте бхаджаны с детьми. Производите впечатление на других мягкой ласковой речью, скромностью, любовью ко всем, твёрдой верой, правдивостью. Тогда другие скорее обратятся в верующих и в гораздо большем количестве, чем в любом молитвенном зале”.

(Сатьям Шивам Сундарам том 2 Глава 11 зажигает целые города)



11 ноября 2011, 12:50

Амрита - Божественный Нектар


Амрита — божественный нектар.Амрита — «бессмертный» — божественный напиток бессмертия (греч. — «амброзия») Слово амрита состоит из двух частей: «А», что означает «нет», и мирти — «смерть» или «подавление». То есть амрита значит «бессмертный». И в основном это слово используется тогда, когда речь идет о названии питья – напитка для бессмертных. В различных традициях его называют амброзия или нектар. Это символ Божественной любви, которая очень похожа на амритy. Известный австралийский журналист и автор многих книг, в том числе и о Сатье Саи Бабе, описал случай материализации Саи Бабой божественной амриты.

« Чаша была материализована из поверхности песка, не из воздуха, не из глубины земли. Когда Он вытащил ее, тут же все почувствовали прекрасный запах. Это был удивительный аромат. Он снова разровнял песок, на этот раз Он нарисовал рисунок и вытащил золотую ложку. После, Он поместил ложку в чашу, хорошенько размешал таинственное содержимое, и ещё более благоухающий аромат разлился по округе. Саи был исполнен радости.

Oн встал, подошел и дал выпить по ложке каждому присутствовавшему. Было много людей, не просто маленькая группа. Он обошел всех мужчин и гостей, давая каждому из них полную ложку Амриты. Конечно, это был первый раз, когда мне представилась такая возможность – попробовать нектар Господа. Это неописуемо – ароматы всех небесных фруктов слились воедино.

Вы даже не можете себе представить прелесть и изумительность этого вкуса. Я очень верю, что самая могущественная и самая любящая рука Бога, которая протянута сегодня к Земле – именно она может создать в сердцах людей внутреннюю амриту Любви, полную преданности, и ее внешние проявления. Это и есть Его святость, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба».

Сейчас на юге Индии неподалеку от ашрама Сатья Саи Бабы есть храм, где посетители могут своими глазами увидеть материализацию амриты и своими устами отведать пищу богов.

Нектар (или амрита) стекает от бинду к вишудхи. Эта амрита является блаженством, а бинду — непосредственным источником этого блаженства.
Эта амрита, или божественный нектар, течет по сушумне через бинду. В Хатха Йоге Прадипике говорится: «Нектар, текущий из бинду, есть супруга Шивы — Шакти. Она наполняет канал сушумны.»


текст из библии йогов — Свами Сатьянанда Сарасвати

8 октября 2011, 14:45

БОЖЕСТВЕННОСТЬ

Любовь — это самый важный фактор. Если вы
м о л и т е с ь Б о г у с с и л ь н о й л ю б о в ь ю и
преданностью, то ваши молитвы, несомненно,
будут услышаны. Такова сила любви. Без любви
нельзя достичь ничего даже в этом мире.
Любовь — это Бог, живите в любви! Без любви
весь мир превращается в безвоздушный вакуум.
Форму может принимать только Любовь.
Осознайте эту истину. В этом мире не
существует более великой силы. В Творении
Бога всё является реакцией, отражением и
отзвуком. Всё, переживаемое вами, это только
р е а к ц и я, о т р а ж е н и е и о т з в у к в а ш е г о
внутреннего существа. Пусть пламя вашей
любви горит постоянно. Не существует более
великой духовной практики, чем любовь. Это та
духовная практика, которой вы должны
заниматься постоянно. Божественность
присутствует повсюду. Для того чтобы осознать
Вездесущую Божественность, находящуюся
в н у т р и в а с, в а м с л е д у е т р а з в и в а т ь
Божественную любовь.

26 апреля 2011, 17:33

Сатья Саи Баба покинул тело

Сатья Саи Баба покинул тело 24 апреля 2011 года в 7:40 утра. По официальному свидетельству лечащего врача Бхагавана доктора А.Н. Сафая причина смерти — кардио-респираторная недостаточность.

Свами будет похоронен в Саи Кульвант Холле в среду 27 апреля 2011. В штате Андхра Падеш объявлен 4-дневный траур.

Сатья Саи Баба

Некий Кирилл из Ашрама сообщает:

В ашрам продолжают прибывать паломники. Людей очень много, думаю, что такого количества ашрам еще не видел. Организация идеальна. Вчера я стоял в очереди более 5 часов, чтобы попрощаться со Свами, сегодня людей еще больше, но я прошел за 15 минут.

Кругом много севадалов, на улицах бесплатно раздают воду и еду. Все поддерживают друг-друга. Кругом царит Саи-доброта и забота. Ашрам по прежнему перекрыт. Возможно только войти в Мандир, получить даршан Свами и выйти на улицу за пределы ашрама. Несмотря на это, ашрам продолжает функционировать и принимает всех желающих.

Добраться в ашрам из Бангалора сейчас немного сложнее, потому что все улицы перекрыты. Автобусы ходят до ближайшей деревни, что в 15 км от Путтапарти. Остальной путь люди преодолевают пешком. Машины могут проехать через блок-посты по Ривер Роудд до реки Читравати.

Прощание с телом Бхагавана продлится два дня 25 и 26 апреля. 27 апреля утром состоится церемония захоронения тела Свами в Мандире.

ОМ ШРИ САИ РАМ
24 апреля 2011, 11:45

Ушел на Пасху Великий Сай Баба!!! ОМ САИ РАМ!!!



Господь Шри Сатья Саи Баба — Мессия Любви покинул нас сегодня. Он покинул Своё тело в 7:38 утра, 24-го Апреля 2011. Тело Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы будет находиться в Саи Кулвант Холле два дня (Пн и Вт). Специальные приготовления будут совершены для Даршана в 18-00 сегодня, в Саи Кульвант Холле.
19 февраля 2011, 17:21

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. "Цитаты".



Анил Кумар спросил:
-Свами, почему Ты говоришь, что Бог не имеет формы, он безграничен и беспределен, лишён качеств и характеристик, а Ты пришёл в конкретной, человеческой форме?
Свами ответил:
-Любовь не имеет формы, вкуса, запаха, цвета, а вот мать имеет форму?
-Ну, да!
-Сама любовь не имеет формы, а вот дающий любовь имеет конкретную форму.
Читать дальше →