19 марта 2012, 20:50

Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 1 из 6)



Фильм Гарудова Саи Шанти о Аватаре Шри Сатья Саи Бабе

В первой части раскрывается принцип Ритам — истины внутри тебя

Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба, Сатья Саи Баба))
13 марта 2012, 14:46

10 Заповедей Сать Саи Бабы

1. Перестаньте беспокоится.
Жизнь наносит вам удар, и вы начинаете беспокоится. Вы забываете о том, что Я здесь для того, чтобы взять на Себя все ваши заботы и позаботиться о вас. Может быть, вы получаете удовольствие от беспокойства из-за пустяков, которые встречаются на вашем пути?

2. Составьте список.
У вас есть нечто, что нужно сделать и о чём необходимо позаботиться. Составьте список. Но не для Себя. Составьте его для Меня. Позвольте Мне позаботиться о ваших проблемах. Я не смогу помочь вм до тех пор, пока вы не возложите на Меня эту обязанность. И хотя список длинный, но, в конце концов … Я – Бог.
Я могу позаботиться обо всём, что вы отдадите в Мои руки. На самом деле, если бы вы только знали истину: Я забочусь о множестве вещей в вашей жизни, но вы об этом даже не подозреваете.

3. Верьте мне.
Если вы отдали Мне свою ношу, то не пытайтесь забрать её обратно. Верьте Мне. Верьте в то, что Я позабочусь обо всех ваших нуждах и разрешу ваши проблемы. Проблемы с детьми? Запишите в список. Финансовые проблемы? Запишите. Проблемы эмоциональных всплесков? Ради меня, запишите и это в список. Я хочу помочь вам. Всё, что вы должны сделать – это попросить.

4. Предоставьте это мне.
Просыпаясь утром, не говорите: «Теперь я чувствую себя сильнее и смогу со всем справиться». Почему вы решили, что чувствуете себя сильнее? Очень просто. Вы отдали Мне свою ношу, и Я забочусь о вас. Я так же восстановил вашу силу и окутал вас Своим покоем. Разве вы не знаете, что, если Я отдам вам ваши проблемы, то они вернутся к вам в первоначально виде. Оставьте их Мне и забудьте о них. Дайте Мне возможность сделать Мою работу.

5. Разговаривайте со мной.
Я хочу, чтобы вы забыли о многих вещах. Забудьте обо всём, что сводит вас с ума. Забудьте беспокойство и волнение: вы знаете, что Я всё контролирую. Но существует одна вещь, о которой Я молю вас и о которой вы никогда не должны забывать. Пожалуйста, не забывайте говорить мне: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» ЧАСТО! Я хочу слышать ваш голос. Я хочу, чтобы вы включили Меня в свою жизнь. Я хочу слышать, что вы говорите о своих друзьях и семье. Молитва – это просто беседа со Мной. Я хочу быть вашим самым близким другом.

6. Обретите веру.
Я вижу гораздо больше того, что можете видеть вы. Верьте, что Я делаю то, что нужно. Вы не можете видеть Моими глазами. Я буду продолжать заботиться и ваших нуждах. Вам необходимо только верить Мне. Хотя Я должен выполнить гораздо более трудную задачу, чем та, которая стоит перед вами, но кажется, что вы беспокоитесь больше. Трудно ли обрести веру?

7. Научитесь делиться с другими.
Когда вам было два года, вас учили делиться. Когда вы забыли об этом? Это правило по-прежднему существует. Делитесь с теми, кому выпала менее счастливая судьба. Разделяйте свою радость с теми, кому нужна поддержка. Смейтесь с теми, кто долгое время не слышал смеха. Плачьте с теми, кто забыл, что такое слёзы. Делитесь верой с теми, у кого её нет.

8. Будьте терпеливыми.
Я могу сделать вас терпеливыми в течении одной жизни, предоставив вам возможность получить разнообразный опыт. Из ребёнка вы вырастите во взрослого человека, вы растите детей, много раз меняете работу, встречаетесь с тысячами людей и получаете большой опыт. Почему вы проявляете нетерпение, когда Мне требуется немного больше времени, чем вы ожидаете, для того, чтобы выполнить то, что вы написали в списке? Верьте в то, что Я верно рассчитываю время, ибо Я делаю это совершенно. Только потому, что Я создал всю вселенную за шесть дней, то все думают, что Я должен всегда торопиться.

9. Будьте добрыми.
Проявляйте доброту к людям: Я люблю их так же, как люблю вас. Возможно, они одеваются не так, как вы, говорят не так, как вы, живут по-другому, но Я всё равно всех вас люблю. Ради Меня, пожалуйста, научитесь ладить друг с другом. Я создал каждого из вас по-разному. Было бы так скучно, если бы все были одинаковыми. Пожалуйста, помните о том, что Я люблю все ваши отличия.

10. Любите себя.
Как вы можете не любить себя, если Я так люблю вас? Я создал вас только по одной причине: быть любимыми и любить в ответ, Я – Бог любви. Любите меня. Любите своих ближних. Но так же любите и себя. Моё сердце болит, когда Я вижу, что вы злитесь на себя, если что-то в жизни происходит не так, как вы хотите. Вы очень Дороги мне.
20 февраля 2012, 05:32

Махашиваратри

Сегодня с 9-00 до 21 февраля 9-00 великий праздник Махашиваратри. Присоединяйтесь!

«МАХА ШИВАРАТРИ
Природа без перводвигателя бессильна. Видимое — это всего лишь отражение Реальности, Ишвара — лишь отражение Брахмана, Разума, стоящего за всяким Осознанием. Шиваратри побуждает нас постичь эту основополагающую истину и строить жизнь в свете этого постижения.
Милость Бога нельзя завоевать умственной эквилибристикой, йогическими прогибами или аскетическим воздержанием. Ее можно заслужить только Любовью, которая нерушима, не нуждается в вознаграждении, не ставит условий, с радостью платит дань Вселюбящему. Только Любовь может преодолеть препятствия, какими бы многочисленными и сложными они ни были. Нет силы более могущественной, чем красота, нет блаженства более полного, чем любовь, нет радости более животворной, чем бхакти, нет триумфа более славного, чем преданность.
Шиваратри отмечают каждый месяц на четырнадцатые сутки его темной половины, когда у Луны, верховного божества человеческого ума, остается всего одна ночь перед тем, как она уйдет в небытие и перестанет возбуждать ум. Ночь четырнадцатых суток месяца марга названа Великой (Маха Шиваратри). Это — священный день, в который Шива принял образ Лингама для блага ищущих. Поклонение Шиве служит для обретения Мудрости (Джнаны). Веды советуют: Джнана махешварад ичхад, „Созерцайте в этот день и в эту ночь Атма лингу, Джьоти лингу, то есть символ высшего Света Мудрости, и убедитесь, что Шива пребывает в каждом из вас“. Пусть это видение просветит ваше внутреннее Сознание. Внешний ритуал предписан только для уяснения внутреннего послания. Но человеку свойственно предпочитать легкий путь соблюдения внешних формальностей вместо того, чтобы идти путем внутренней дисциплины и непосредственного переживания.»
19 февраля 2012, 20:33

Мысль дня от 19 февраля

МЫСЛЬ ДНЯ ИЗ АШРАМА, воскресенье 19/02/2012

У кармы, как таковой, нет правомочности связывать, это мнение «Я деятель, действующее лицо» вызывает привязанность и узы. Опять же, именно желание плодов действия порождает узы. Например, ноль обретает величину только в сочетании с другими цифрами. Карма – это ноль. Ощущение «деятеля» в сочетании с кармой порождает узы. Таким образом, откажитесь от чувства «Я» и ваша карма никогда не причинит вам вреда. Карма, совершаемая без всякого желания воспользоваться ее плодами, не создаст побуждений; то есть не будет побуждения даже к рождению. Духовно устремлённые личности прошлого, выполняли карму, придерживаясь таких высоких идеалов. Они никогда не считали, что «действуют» или «наслаждаются плодами» любого действия. Господь действует, получает плоды и наслаждается ими — таким было их убеждение! Вам также следует развить такую веру.http://​a3.sphotos.ak.fbcdn.net/​hphotos-ak-ash4/​419391_334429269933190_12282753​4426699_978902_4007480
a3.sphotos.ak.fbcdn.net

александр зайчиков ‎«Например, ноль обретает величину только в сочетании с другими цифрами».Трансцендентное -Ноль становится проявленным. только при сочетании с мнимым измерением феноменально мира.

александр зайчиков ‎«Карма – это ноль» Ноль, в качестве Пустоты Всего. Наполнение Пустоты Полнотой Сути происходит через феноменальный мир и его качесвто-карму. Это школа Духа!
17 февраля 2012, 07:38

Лидеры об уходе Сатья Саи Бабы из тела

Лидеры об уходе Сатья Саи Бабы из тела



Сунил Гаваскар, Гуруджи Шри Шри Рави Шанкар, Мата Амритананадамайи, The Dalai Lama, Далай Лама, Шри Татхата, Пуджая Шри Свами Ганапати, Свами Вишнудевананда Гири, Александр Литвин, Премьер-министр Индии
Манмохан Сингх, Соня Ганди, Дмитрий Анатольевич Медведев, Саи Баба,
Сатья Саи
7 февраля 2012, 10:40

Адвайта Саи

Аватар является из эпохи в эпоху всякий раз, когда дхарма пребывает в упадке, чтобы вновь утвердить веру в праведное поведение. Читта-шудхи ведёт к джняна-сиддхи, то есть чистота ума, добродетель ведёт к благочестию, проявлению мудрости. Аватар будет направлять и хранить, наполнять божественным блаженством тех, кто отличается саттвическими (чистыми) качествами. Это заявление обращено к дуалисту, следующему философии двойственности. С точки же зрения «не-дуалиста с ограничениями» джива и Дева (человек и Божество) – это как бы два рельса, по которым «паровоз» манаса (ума) тянет вагоны вишайя-васаны – привязанности к чувственным удовольствиям. В каждом вагоне есть свои единицы багажа, то есть буддхи (интеллект), органы чувств и пр. Атман (Дух) – водитель, машинист; если сцепление с паровозом не закреплено как следует, вагоны останутся на рельсовом пути. Бхакти и шраддха (преданность и вера) суть сцепление, они должны быть прочно прикреплены к «паровозу» ума. Философия «абсолютной недвойственности» – это когда видимый мир налагается на неделимого, целостного Брахмана. Он не более реален, чем башни и бастионы города из облаков. Может ли кто-нибудь построить замки в воздухе и жить в них? Башни и бастионы – фантазии и творение вашего собственного воображения, эфемерные и не имеющие смысла. Так и на этого сравнимого с акашей (эфиром, небом) Парабрахмана налагается джагат (творение), оно само иллюзорно. Всё есть лишь чайтанья (сознание) недвойственного, несравненного, проникнутого блаженством Парабрахмана. Согласно словам Бхагавана, то, чем вы являетесь по мнению других – это точка зрения дуалиста; то, кем вы сами считаете себя – точка зрения ограниченного недуализма; а то, чем вы действительно являетесь, есть истина недвойственности!

Дасара 1968 года! Она замечательна по многим причинам. В Своём обращении к севадалам Баба ясно дал понять, что Он – Вечный Колесничий (Санатана Саратхи), а равно и Партхасаратхи (колесничий Партхи, Арджуны). «Мне тоже надлежит исполнить некоторые обеты, они упомянуты в Бхагавадгите. Я должен утвердить владычество дхармы; Я должен нести бремя йогакшемы – обретения и поддержания благосостояния тех, кто погружён в мысли обо Мне одном. Лучший способ порадовать Меня – это видеть Меня во всех существах и служить им так, как вы жаждете служить Мне».

Расширяя заявление о Себе, сделанное Им в Гите, Баба сказал: «Нет того, кто мог бы заставить Меня работать и никакой выгоды Я из работы не извлекаю. Тем не менее, Я работаю непрестанно, чтобы направить, научить и исправить то, что не так. Если Я останусь бездеятельным, как же будут вращаться колёса мира? Я вникаю в малейшие детали – здесь и всюду. Я всё делаю Сам. Я не нуждаюсь в иной пище, нежели радость, ананда, живых существ. Я – воплощение блаженства – анандасварупа; Моя природа – ананда, ананда – Мой знак и признак».

(Сатьям Шивам Сундарам том 3 Глава 5)

Он поднялся на возвышение и заговорил об истине тождества и единства, скрытой под маской различий. «Истина эта сделает вас бесстрашными, ибо откуда взяться страху там, где есть лишь Одно?» – вопрошал Он. «Имя того Единого – Бог. Напоминайте себе о Едином, когда встаёте с постели; утверждайте веру в Единого в своём сердце, когда ложитесь спать, для того, чтобы Единое могло бы наполнить вас и одарить блаженством Его осознания, когда органы чувств, интеллект и воображение пребывают в бездействии», – советовал Он.

(Сатьям Шивам Сундарам том 3 Глава 5)
30 января 2012, 16:49

Мысль дня от 30 января

Храните молчание; тогда вы сможете побудить других пребывать в тишине. Не привыкайте кричать, говорить громко или слишком много. Ограничьте контакты с людьми. Где бы вы ни находились, пребывайте в тишине. Некоторые люди живут в постоянном вихре разговоров. Где бы они ни находились на выставке, на ярмарке, в отеле, в храме или даже в Прашанти Нилаяме, они постоянно разговаривают. Такие люди не будут успешно развиваться на духовном пути. Другие люди постоянно дискутируют и спорят. Они никогда не находят удовлетворение в очевидных фактах. Они порождают сомнения для того, чтобы ослабить веру. Такие люди дискутируют о том, кто является более полным воплощением Божественности Рама или Кришна! Подобные мысли не принесут пользу и духовному искателю. Отделите реальное от нереального. Обратите взор внутрь себя, чтобы увидеть суть, смысл и цель жизни."

Любые диспуты, а тем более споры бесполезны, ибо каждый высказывает лишь свою меру заблуждения об Истине. Чем больше пены у рта, тем меньше истины. Она не живет вовне, в шуме людской суеты, а покоится внутри нашего со-Знания, дожидаясь своего часа.
29 января 2012, 09:35

Мысль дня от 29 января

МЫСЛЬ ДНЯ ИЗ АШРАМА, воскресенье, 29/01/2012

Какой смысл вкладывают люди в слова, когда говорят, что Солнце встаёт и садится? Это относится только к тому, что они видят своими глазами, не так ли? Но Солнце не встаёт и не садится. Воплощение Бога подобно Солнцу. В «Бхагавад Гите» Кришна сказал: «Я не рождаюсь и не умираю. Обычные люди думают, что Я рождаюсь много раз и совершаю множество действий в течение жизни. Я воплощаюсь, принимаю имя и форму тогда, когда необходимо духовно возродить мир. Я — Всемогущий и Всезнающий. Не только Я, но и ты знаешь всё. Но твоя мудрость скрыта за пеленой невежества. Я – сама мудрость. Мои Всемогущество и Всезнание постоянны. Я не рождаюсь, Я – вечен».