3 мая 2013, 18:09

Другая форма восприятия

Вопрос: Семинар будет закончен раньше срока.
Сумиран: Семинар будет продолжаться, но сам по себе, без тех, кто его делает…. Вы думаете, что вы некоторая персона, которая разговаривает со мной как с некоторой другой персоной. Другая форма восприятия: существует поле сознания, и внутри этого поля сознания два объекта, которыми являются ваше тело и мое тело, имеют определенную активность, но никаких персон здесь нет. Здесь есть только одна персона, которая присутствует при проявлении всех этих объектов и вы и есть эта персона, а все остальное это ваше феноменальное проявление, то есть выражение в форме. Это как вы видите сон и вспоминаете, что это сон и понимаете, что вы сами себе снитесь, но вы знаете что тот, кто вам снится как вы — сновидение, другой — тоже сновидение и оба эти персонажа находятся в поле вашего сновидения. Только здесь вы сновидите не от лица человека, а от лица Творца, и если вы чувствуете ситуацию сейчас, то эту ситуацию сновидит Творец. То есть вы себя знаете как творец, как Бог, который сновидит то, что находится в поле восприятия, и вы это все время удерживаете как чувство незабывания о том, кто вы. Вот это есть правильное переворачивание матрицы восприятия, вы все время пытаетесь помнить, что здесь происходит. Не группа личностей, которые общаются, а набор объектов, которые проявлют активность на фоне одного субъекта, который присутствует здесь через сознание, одухотворяющее всю эту динамику
Читать дальше →
15 октября 2012, 18:09

Выдержки из сатсанга.



СУТРА — следование. Правила, заповеди, законы… которые следует исполнять, даже, если не совсем понятны причины. В идеале, причины должны всё же быть понятны изначально, или стать понятныими в процессе следования и осмысления. Соблюдение правил даёт возможность «очиститься», накопить положительную энергию, придти к понимаю некоторый вещей.

ТАНТРА — трансформация. На этом этапе соблюдение сутр уже не столь принципиально, потому что тантра — это способность трансформировать всё условно «плохое» в условно «хорошее».

ДЗОГЧЕН — завершённость. «Великое Совершенство», «Великая Завершённость», «Всецелая Завершённость». Состояние в котором ни «плохое», ни «хорошее» никак не может повлиять на осознование себя, как изначальную потенциальность, свою истинную природу.
4 сентября 2012, 13:35

Эффект отражения или Чем отличается вселенский ум от персонального


Вопрос.: Сумиран, а я вот не поняла, что есть отделения ума и сознания. Вот когда….
Сумиран.: Нет разделения ума. Это два слова синонимы.
В.: Когда персональное сознание узнаёт себя как вселенское сознание, как это происходит? То есть персональный ум узнаёт себя как вселенский ум? Или как?
Сумиран: Персональное сознание это вообще эффект отражения. То есть, когда неподвижный саттвический ум отражается от подвижного ума, возникает эффект отражения, который и есть персональное сознание. Оно не существует. Отражение существует или не существует? Оно вроде бы есть и его нет. Оно не имеет независимого существования вообще.
В.: Значит, получается, как мы ощущаем наш персональный ум, также устроен вселенский ум. Получается как по подобию?
Сумиран: В этом плане да, по подобию. Чем отличается вселенский ум от персонального? Просто границами. Чем отличается персональное сознание от божественного? Просто тем, что ограничивает себя, как чувство «я есть». А Бог себя не ограничивает. Ты говоришь: «я существую в данном объеме. А Бог не ограничивает себя. Он говорит: я есть, но я есть всё.
В.: Сумиран, тогда состояние саттвического ума возможно при ощущении себя как личности, как ума.
Сумиран: Нет, если ты себя знаешь как саттвический ум, то ты знаешь свою личность как часть себя в проявлении. То есть, твоя персональность остаётся, но ты знаешь себя не как эту часть, а как целое, которое знает тебя как часть себя. То есть, твоё тело становится одним из объектов в поле
Читать дальше →
4 июля 2012, 11:36

Сатсанг

6 июля с 19.00 до 22.00
состоится сатсанг с
Сумираном в Санкт-
Петербурге. Стоимость 500
руб.
7 июля с 10.00 до 21.00
состоится однодневный
семинар с Сумираном.
Стоимость 2000 руб.
Будет перерыв на чай,
возьмите с собой что-
нибудь к чаю.
Адрес: центр «SAMADEVA»,
М. Чернышевская:
WWW.SAMADEVASPB.RU/
NASHI-KONTAKTY.HTML
Конт. тел.: +7 921 316 3467
Чандра, +7 952 238 8447
Лена.