6 ноября 2011, 00:05
15 октября 2011, 20:57
Петр Зорин . КТО Я?
Возможно, было бы более интересно узнать, кто задаёт такие вопросы и для чего это он делает, может быть для того, чтобы получить определенные ответы? Что или кто побуждает задавать вопросы, которые, конечно же, не случайны? Может быть это зависит от мировоззрения, которое будучи не до конца сформированным, стремиться достроить свои ещё не оформленные части. Но тогда мы будем вынуждены признать, что мировоззрение человека имеет некоторую самостоятельность, индивидуальность, со своими нуждами и стремлениями.
Читать дальше →
Читать дальше →
15 октября 2011, 20:30
Принятие
По венам тихо потекла
река
Тобой написанного белого
стиха
И пустота враз превратилась в БеЗконечность…
Но чтоб принять ее реальность,
Нам следует принять как данность
и пустоту и наполненье
Принять себя во всем разнообразьи:
Принять и любящих себя и недовольных
И глупых и Всевышним окрыленных.
Ведь все есть в нас и все есть МЫ.
Он в нас, а мы его томим…
Открыть в себе Творца так сложно,
но можно!
Стать альтруистом и дарить свой свет
Прекраснее занятья нет!!!
река
Тобой написанного белого
стиха
И пустота враз превратилась в БеЗконечность…
Но чтоб принять ее реальность,
Нам следует принять как данность
и пустоту и наполненье
Принять себя во всем разнообразьи:
Принять и любящих себя и недовольных
И глупых и Всевышним окрыленных.
Ведь все есть в нас и все есть МЫ.
Он в нас, а мы его томим…
Открыть в себе Творца так сложно,
но можно!
Стать альтруистом и дарить свой свет
Прекраснее занятья нет!!!
15 октября 2011, 01:18
*красный обпивок с мухомором*,
Чего то мы всё крутимся во круг *мыслей*,, как стриптизёрши вокруг шеста..!:)Но им за это, хоть бабасы в труселя суют..!!,, а нам то что с Этого?!..:))
Пока плотность нашего интеллекта не будет настолько высокой,, чтобы произошло РАЗЛИЧЕНИЕ(на интуитивном уровне, уже..!!)т.к. мне сдаётся,, что интеллект поднимаясь,, передаёт эстафету интуиции(интуиция,, тот же интеллект, но уже(ВЫСШИЙ) Буддхи,, но без эго-мыслей(как говорят -свидетель).
Самоисследование,, удел высокого интеллекта,, и посредством удерживания его в ЕСЬМНОСТИ,, интуиция берёт бразды правления в свои руки,, имея эго-мысле-вариант в добрых помощниках...!!:)
Все живут дружно,, и мысль, теперь наша лучшая подруга..!!)
И сказки конец..!!,, и всем, всё… по кайфу..!!! Особенно мне,, потому что настроение какое то на безпонтяк похожее.., наверное по тому,, что Агент сменил свой аватар на *никакой*,, а *красный обпивок с мухомором*, всётаки был по глаже..!!:),, а батька, взял и расстроил парня..!!! Чё теперь делать?!!.., прям УМА не приложу..!!:)Опять, блин, ночь не спать..!!, одни переживания..!!.. Прям не знаю..!!:))))
Пока плотность нашего интеллекта не будет настолько высокой,, чтобы произошло РАЗЛИЧЕНИЕ(на интуитивном уровне, уже..!!)т.к. мне сдаётся,, что интеллект поднимаясь,, передаёт эстафету интуиции(интуиция,, тот же интеллект, но уже(ВЫСШИЙ) Буддхи,, но без эго-мыслей(как говорят -свидетель).
Самоисследование,, удел высокого интеллекта,, и посредством удерживания его в ЕСЬМНОСТИ,, интуиция берёт бразды правления в свои руки,, имея эго-мысле-вариант в добрых помощниках...!!:)
Все живут дружно,, и мысль, теперь наша лучшая подруга..!!)
И сказки конец..!!,, и всем, всё… по кайфу..!!! Особенно мне,, потому что настроение какое то на безпонтяк похожее.., наверное по тому,, что Агент сменил свой аватар на *никакой*,, а *красный обпивок с мухомором*, всётаки был по глаже..!!:),, а батька, взял и расстроил парня..!!! Чё теперь делать?!!.., прям УМА не приложу..!!:)Опять, блин, ночь не спать..!!, одни переживания..!!.. Прям не знаю..!!:))))
14 октября 2011, 21:17
Кому подсобить самую малость? А, опять тебе, Всевышний... :)
То, что раньше было так-то, а теперь иначе — совсем нереально…
Ну что там следующее по списку(?), кого теперь будем убивать или трансформировать, или покорять новые горизонты безоблачной любви, а(?), Всевышний? :)))
Ну что там следующее по списку(?), кого теперь будем убивать или трансформировать, или покорять новые горизонты безоблачной любви, а(?), Всевышний? :)))
4 октября 2011, 08:04
Какая ирония...
НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ-это острейший МЕЧ.
… а я «моя» взяла да и ПОВЕРИЛА…
И этот МЕЧ, рассек ЕЕ на ДВЕ ЧАСТИ-и стала она ДВОЙСТВЕННОЙ-
ТЕПЕРЬ она ДВОЙСТВЕННА-«она» РЕАЛЬНО ЕСТЬ и РЕАЛЬНО НЕТ.
Какое ж это СЧАСТЬЕ-знать что ТЫ ЕСТЬ и НЕТ ОДНОВРЕМЕННО.
Или...?
Ха-ха-ха.
P.S.
Да-да.
Это все ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЕ игры УМА… а ЗАПАШОК еще тот…
Лучше «забыться» -пойти в садик, и просто РОЗОЧКИ нюхать…
… а я «моя» взяла да и ПОВЕРИЛА…
И этот МЕЧ, рассек ЕЕ на ДВЕ ЧАСТИ-и стала она ДВОЙСТВЕННОЙ-
ТЕПЕРЬ она ДВОЙСТВЕННА-«она» РЕАЛЬНО ЕСТЬ и РЕАЛЬНО НЕТ.
Какое ж это СЧАСТЬЕ-знать что ТЫ ЕСТЬ и НЕТ ОДНОВРЕМЕННО.
Или...?
Ха-ха-ха.
P.S.
Да-да.
Это все ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЕ игры УМА… а ЗАПАШОК еще тот…
Лучше «забыться» -пойти в садик, и просто РОЗОЧКИ нюхать…
3 октября 2011, 23:54
...
3 октября 2011, 08:13
Слушай...
Одни и те же слова ВСЕГДА просто СИМВОЛ, в который каждый вкладывает свой смысл и интерпретацию.
Мы вещаем «друг другу» на разных языках из разных снов-миров.
Поэтому, это естественно что ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ случается.
Да и любое ПОНИМАНИЕ-это просто вопроc ТВОЕЙ ВЕРЫ.
ВСЕ «ДРУГИЕ»-это все ТЫ, рассыпанный в бесконечности миров,
«ДРУГИЕ» это ТЫ сам, который хочешь ДОНЕСТИ СЕБЕ какую-то весть.
Мы вещаем «друг другу» на разных языках из разных снов-миров.
Поэтому, это естественно что ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ случается.
Да и любое ПОНИМАНИЕ-это просто вопроc ТВОЕЙ ВЕРЫ.
ВСЕ «ДРУГИЕ»-это все ТЫ, рассыпанный в бесконечности миров,
«ДРУГИЕ» это ТЫ сам, который хочешь ДОНЕСТИ СЕБЕ какую-то весть.
2 октября 2011, 16:30
из романа "Дыхание богов"
-Они воссоздают здесь все порождения нашего сознания, сознания смертных. Они воплощают наши сны. Мы верим, что Олимп существует – и вот он. Мы верим в Эдем – мы попадаем в Эдем. Это касается и сирен, грифонов, херувимов.
— Ты хочешь сказать, что Эдем существует только в нашем воображении?
— Нет. Я сказал, что они воплощают наши фантазии. Они превращают в реальность то, что находится в наших головах. Ты веришь в Верховного Бога? Отлично, они тебе организуют Верховного Бога! Ты верил в существование Ганнибала – и заставил его существовать. Мэрилин Монро верила в амазонок – и они стали реальностью.
— Но Ганнибал действительно существовал! — возмущаюсь я.
— Здесь совершенно неважно, было это на самом Деле или нет. Важно только, чтобы это существовало в голове…
То, что есть в наших головах, становится реальностью.
…
(Бернард Вербер)
— Ты хочешь сказать, что Эдем существует только в нашем воображении?
— Нет. Я сказал, что они воплощают наши фантазии. Они превращают в реальность то, что находится в наших головах. Ты веришь в Верховного Бога? Отлично, они тебе организуют Верховного Бога! Ты верил в существование Ганнибала – и заставил его существовать. Мэрилин Монро верила в амазонок – и они стали реальностью.
— Но Ганнибал действительно существовал! — возмущаюсь я.
— Здесь совершенно неважно, было это на самом Деле или нет. Важно только, чтобы это существовало в голове…
То, что есть в наших головах, становится реальностью.
…
(Бернард Вербер)
30 сентября 2011, 13:56
Мужики я к вам )