217 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

11 июня 2018, 23:25

Ван Гог, С любовью Винсент, Мультфильм 2017

Посмотрел. Волшебный, изумительный фильм…

Помимо целебной красоты фильма, могу сказать, что по сюжету у меня сложилось мнение, что Ван Гога убил доктор Гоше.
У него был мотив (и не один), и возможности.
А ещё — после такого фильма как то особенно легко принять версию о том, что мы все — рисованные персонажи.
Этот фильм рисовали 100 художников, а нас рисуют Ангелы… (скажем так)

«Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм».

т.к. видео по ссылке, почему то, не вставляется, даю прямую ссылку на фильм:

www.youtube.com/watch?v=aJYkIZTuk9U
7 июня 2018, 21:27

"Гений"/"Genius"

Оригинал: Genius
Жанр: драмы, исторические
Страна: США
Вышел: 2017
Режиссер: Джеймс Хоуз, Минки Спиро, Рон Ховард
Топ 2017 года в жанре:
исторические — 14 место
IMDB: 8.40 12026
КиноПоиск: 7.72

В центре внимания сюжета оказывается история жизни одного из выдающихся физиков мира. Альберт Эйнштейн прошел длинный путь в своей научной деятельности, чтобы достичь тех высот, о которых мы сегодня знаем. История расскажет о том, как юный Альберт изначально пытался стать педагогом, врачом, а в итоге запомнился людям, как изобретатель теории относительности. Каждый новый сезон этого проекта будет рассказывать о новом выдающемся ученом, который оставил свой след в науке и открыл новый путь исследований для всего научного сообщества.
Гений
31 мая 2018, 20:54

"Золотой компас"

о зайцах...

РежиссерКрис Вайц АктерыНиколь Кидман, Дэниэл Крэйг, Дакота Блю Ричардс, Бен Уокер, Фредди Хаймор…
Двенадцатилетняя Лира Белаква и её деймон Пан отправляются в опасное путешествие на Северный Полюс, чтобы спасти пропавшего мальчика, друга главной героини. Им нужно проникнуть в таинственное и пугающее здание, Больвангар, где с детьми, в том числе и с приятелем Лиры, творят ужасные вещи. Вместе со своими спутниками и огромным бронированным медведем, благодаря недюжинной отваге и вере, Лира бросает вызов миссис Колдер, её армии и таинственной организации – Магистериуму. Их ждут захватывающие приключения, настоящие опасности, пример верной дружбы и небывалой храбрости!
29 мая 2018, 08:57

Опасный бизнес (Gringo).

— Я рассказывал про двух горилл? Я в этой книге прочел. Значит, есть две гориллы и каждый день их кормят морковками. И они спокойно их жрут, без проблем, ням-ням вкуснятинка. А потом однажды одной из горилл дают банан, а другой ту же морковку. И она ее не хочет. А почему? Потому что у другой был банан.
— Теперь все понял?
— ..............???
Харольд, жри свою морковку!



… проводя двусмысленные параллели с обезьянами и прочими представителями фауны. Целых три раза три разных человека рассказывают Гарольду аллегорические истории с поучительным умозаключением: про двух горилл, морковку и банан; про эксперимент под названием «невидимая горилла»; наконец про медведя, который сожрал человека, что его приютил, потому что «он, бляха, медведь».

И Гарольд, который в действительности не так уж глуп, просто хотел жить по правилам, под конец делает соответствующие выводы и «жрать свою морковку», когда можно есть банан, больше не намерен. Бинго, гринго!
18 мая 2018, 19:13

Душевное кино для меня



Захотелось мне намедни фильму какую-нибудь душевную посмотреть. Захотелось и всё тут. А ничего нет – всё смотрено-пересмотрено и ничего из этого не интересно.
И чуть было не пустился во все тяжкие – интернет, поиск и прочая лабуда, но вовремя опомнился, есть ведь способы и получше. Короче, начал я это желание своё очищать. Самым своим простым и проверенным способом. Разумеется, без ожидания; ведь ожидание – это тоже только программа-воспоминание, от которой вряд ли будет что хорошее. Очищаю, значит, я это своё желание и – надо же – минут через двадцать звонит один приятель. Ну там разные трали-вали, потом он — к слову — говорит, что недавно с удовольствием пересмотрел «Страну приливов». «Страну приливов»? – вспомнил, что кода-то давно я её смотрел и очень она была мне по сердцу.
…В общем я её скачал, аж 3,2 гб, и с больши удовольствием пересмотрел, практически смотрел с нуля, так как ничего не помнил. Ну там было всё супер: и сценарий, и игра актеров, и съемка, и музыка…
Вот такое вот очищение. И такой вот результат.
Скажет кто: совпадение. Может быть.
Вот, кстати про фильм.

Страна приливов (2006)
Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Триллер, Фэнтези
Экранизация по произведению: Митч Каллин
Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Джоделль Ферланд, Джанет МакТир, Брендан Флетчер, Дженнифер Тилли, Джефф Бриджес, Дилан Тейлор, Сэлли Крукс, Алдон Адэйр, Венди Андерсон, Гарри Гиллиам, Митч Каллин

Родителей десятилетней девочки Джелизы-Роуз нельзя назвать идеальными. Отец занимается рок-музыкой, и употребляет наркотики. Мать девочки давно и крепко сидит на героине. На девочку родителям по большому счету наплевать. Все меняется, когда мать девушки умирает. Отец, на котором теперь лежит ответственность за воспитание дочери, решает уехать из города. Вместе с девочкой он отправляется туда, где прошло все его детство: в американское захолустье. Теперь Ною и его дочери предстоит на новом месте начать совершенно другую
Читать дальше →
12 апреля 2018, 21:07

На грани безумия /Spinning Man (2018г.)

на грани безумия

Респектабельная жизнь профессора философии Эвана Берча начинает рушиться по мере того, как появляются подробности о его неподобающем поведении со студентками. В довершении ко всему герой становится центральным подозреваемым в деле об убийстве одной из слушательниц его курса.

О том, как то чего нет не становится тем что есть…

предупреждение: ссылка на торрент не доступна на территории Р.Ф.
8 апреля 2018, 13:53

Боже,благослови Америку!

… В жизни Фрэнка наступила темная, жирная, беспросветная полоса негатива. Его сосед, вечно запирающий скромный седан Фрэнка своей спортивной тачкой, устраивает по вечерам разборки за стенкой. С работы трудолюбивого служащего увольняют с подачи грудастой секретарши, коей Фрэнк оказывал робкие знаки внимания. Бывшее семейство старается «воскресного папу» избегать. И в довершение картины у Фрэнка обнаруживается злокачественная и неоперабельная опухоль в мозгу. В общем, жизнь удалась
1 апреля 2018, 21:02

В свете последних тантрических событий на сайте,актуальный сериал:)



Бо родилась суккубом, но росла и воспитывалась в обычной человеческой семье. Долгое время она не знала, кем является на самом деле, считала себя фриком и вынуждена была вести скрытный образ жизни. Сверхъестественный голод, время от времени преследующий Бо сделал ее изгоем. Она считает себя каким-то монстром, и вынуждена постоянно переезжать с места на место, оставляя после себя трупы. Так происходит до того момента, как ее заметили представители одного из кланов Фейри. Они-то и объяснили девушке истинную природу ее голода и то, кем она является на самом деле.

fantasy-serials.ru/lost-girl.php