216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

17 января 2019, 21:59

Призраки дома на холме


Я не очень люблю фильмы ужасов, только иногда и качественные. И вот настал тот период и попался этот фильм, вернее, сериал.
И, думаю, спойлеров не будет, потому что сам посмотрел пока 6 серий из десяти и что там происходит могу лишь гадать. Но оторваться невозможно. Врядли засну сегодня, не досмотрев. Это не совсем ужастик. Впечатлительным, конечно, будет где испугаться и не раз, но это что-то гораздо глубже, это что-то про лабиринты психики, про темное море внутри нас, про эту всю непонятку жизни, где невозможно отличить реальное от сна.
Авторы постарались — Нетфликс респект, режиссеру, сценаристу, актерам — все на высоком уровне, к мотивации героев нет даже позывов придираться и придумывать за них смысл их поступков — всё органично и понятно и это при том, что пока вообще нихрена непонятно.
В общем, любителям мастерского кино рекомендую этот фильм, он способен довести до катарсиса, это какая-то магия, где погружаешься все глубже и глубже и на данный момент послевкусие после 6 серии близко к восхищению.
Понимаю, что эмоционально и сумбурно, но пофик — пошел смотреть дальше.
8 декабря 2018, 15:37

2.22



Страна: США, Австралия
Слоган: «Будущее подвластно тем, кто управляет прошлым»
Год: 2017
Жанр: Боевик, Триллер

Описание: Вселенная, космос, звёзды… Они полны тысяч тайн и загадок, их невозможно изучить до конца. Но влияют ли они на повседневную жизнь обычных людей? Скорость света такова, что вспышка от взорвавшейся звезды доходит до Земли ещё около 30 лет. Ещё 30 лет на небосводе можно увидеть звезду, которая уже давно умерла. Смотря на небеса, человечество фактически смотрит в прошлое. Главный герой фильма Дилан работает в аэропорту, помогая самолётам избежать столкновения при взлёте и посадке. Скоро ему исполняется 30 лет. И вот в один из рабочих дней небо поражает яркая вспышка, приборы выходят из строя, а самолёты находятся на грани столкновения. После этого эпизода, Дилана временно отстраняют от работы, но при этом в его жизни начинают происходить странные, мистические события. Он видит знаки, повторяющиеся события, ему кажется, что он начинает сходить с ума… Связано ли это как-то с тем, что он родился в тот день, когда погибла звезда и вот-вот срок в 30 лет закончится? Сможет ли он разгадать тайны, которые свалились на него? Поймёт ли как его судьбы пересекаются с судьбами других людей и тех, кто находился в злополучных самолётах? В этом ему поможет загадочная девушка Сара, которая также заметила, что вокруг начинают твориться необъяснимые вещи.

Скачал его в восемь с чем-то гигабайт и хорошо. Без рекламы! И телик и комп нормально тянут. Вот времена настали — раньше полтора гига и круто, а сейчас… Озвучка — супер.

Ира, не скучай
Читать дальше →
6 ноября 2018, 23:19

МАНИФЕСТ 1 СЕЗОН



Дата выхода: 2018
Страна: США
Жанр:  Фантастика Детектив Драма
Режиссер: Феликс Акала, Дэвид Фрэнкел, Пол Холахан
Актеры: Мелисса Роксбур, Джошуа Даллас, Афина Карканис, Дж.Р. Рамирез, Луна Блэйз Бойд, Джек Мессина, Парвин Каур, Тим Мориарти, Альфредо Нарцисо, Кёртисс Кук

О сериале:
Обычный зал ожидания в аэропорту, обычные путешественники, объявления о взлётах и посадках, готовности к вылету, иные информационные уведомления, разносятся под высокими сводами. Все в предвкушении целей своих поездок — молодая семья с дочерьми двойняшками, научный сотрудник, мальчик с неизлечимой болезнью, многие другие будущие пассажиры, которые на короткое время полёта будут связаны пребыванием в чреве пассажирского лайнера. Во время полёта происходит неприятное, но достаточно заурядное событие, самолёт попадает в зону турбулентности.

Ничего особенно страшного не произошло, после короткой тряски всё успокоилось, окончился полёт, борт успешно приземлился в месте назначения. Но пассажиры остаются внутри самолёта, служащие не спешат подавать трапы, на борту проходит тщательнейшая проверка. Пассажиры узнают, что они отсутствовали пять лет и уже внесены в списки пропавших без вести. Поверить в такое сложно, по ощущениям прилетевших прошло отведённое для рейса время, только и всего, они никак не почувствовали временного скачка, но вот в реальном мире всё сильно изменилось, им всем предстоит это понять и разгадать тайну.

Перевод — мне больше понравился голдфильмовский.

Ира, не скучай…
Читать дальше →
19 октября 2018, 22:48

По млечному пути (2016)



Режиссер: Эмир Кустурица, он же играет одну из главных ролей с Моникой Белуччи.

… Молочник Коста развозит молоко по землям, страдающим от войны (которая, по словам самого Кустурицы, идет на Балканах вечно). Он страдает от несправедливости мира и умеет разговаривать с животными. Однажды он встречает безымянную Невесту, которая полюбит его так отчаянно, что не побоится противостоять всему миру и даже навредить себе, лишь бы только быть с ним. Народные мотивы, бытовая магия, сказочная природа, настоящая страстная любовь…

По млечному пути.
15 октября 2018, 15:31

Фильм "Звезда родилась"



Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.
6 октября 2018, 22:36

Шучу (ребячество)



Джефф — настоящая звезда детских передач, он весел и жизнерадостен, а главное — он способен развеселить любого. Но сказка не может длиться вечно. Его брак трещит по швам, семейная жизнь летит под откос. Как тут улыбаться?

Имхо: Очень необычный сериал. Вышло 5 серий. Совсем не комедия.
Осторожно, мат! Много сексуальных сцен (коротких) поэтому детям до 18 лучше не смотреть. Фильм неправильный, неудобный. Драма.
30 сентября 2018, 19:16

Маньяк



Очень миленький сериальчик. Кстати, той же студии, что и «Конец греб… мира». Хотя — в него въезжать надо.
Он весь такой эзотерический… И — хотя бы для Иры.

Жанр: Сериал / Драма / Комедия / Фантастика
Статус: Премьера. Осень 2018!
Канал: Netflix
Дата выхода: 2018
Страна: США
Режиссер: Кэри Фукунага
Актеры: Джона Хилл, Билли Магнуссен, Соноя Мидзуно, Эмма Стоун, Седжал Шах, Аралин Андерсон, Alexandra C. Curran, Кристиан ДеМараис, Джулия Гарнер, Рому Канда

Попытки тридцатилетнего Эспена устроить обеспеченную жизнь заканчиваются полным провалом. Не умный, неуклюжий мужчина вызывает не симпатии окружающих, а агрессию. Но он не теряет надежду и надеется, что все фантазии станут реальностью. Однажды так и происходит. Неожиданно молодой человек становится богатым и востребованным другом, желанным любовником, умным собеседником. Жизнь, насыщенная радостными приключениями, приносит полное удовлетворение. Окружающие обожают доброго и удачливого парня, женщины мечтают познакомиться, а Эспен хочет спасти мир от вселенского зла. У него появляются неограниченные возможности, которые легко
Читать дальше →