216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

5 декабря 2012, 02:19

Фильм: "Тайное Сияние / Milyang / Secret Sunshine"



Пианистка Син Э переезжает вместе со своим сыном Чжуном в Мильян, родной городок ее недавно скончавшегося мужа. Пока она пытается совладать с собой и как-то устроиться на новом месте, происходит еще одно трагическое событие — Чжуна похищают, требуя выкуп.

«Фильм отличается также гиперреалистическим стилем, отвергающим всякое подобие символики, не прячущимся за туманные метафоры и эффектные кадры. В фильме есть другая, вызывающая красота: это красота полной незащищенности, с которой героиня встречает свою беду, свое тотальное отчуждение от мира и свое рождающееся в муках второе „я“. Это красота всепроникающего света, не оставляющего никаких тайн кроме самых главных. Это красота крупных планов, кажется, готовых надломиться под бременем вселенского ужаса, но вопреки ему сохраняющих идеальную форму.»
(Андрей Плахов, «КоммерсантЪ» №184 (4001), 10.10.2008)
3 декабря 2012, 01:07

НЕУЯЗВИМЫЙ... UNBREAKABLE...


Элайджа (Джексон) получил переломы рук и ног еще в утробе матери. Всю жизнь он был ходячей катастрофой, оказавшись к среднему возрасту в инвалидной коляске. Мать, видя, что все несчастья Элайджа притягивает, как магнит, подарила ему набор комиксов, которыми мальчик увлекся на всю жизнь, серьезно их изучая. Дэвид Данн (Уиллис) всегда был единственным остававшимся в живых в самых страшных катастрофах, где погибали все, а Дэвид не получал и царапины. И никогда не болел. Всю жизнь работал Элайджа над расшифровкой комиксов, а Дэвид пытался разобраться со своим даром, не находя ему применения. Режиссер на полном серьезе оперирует «научными» объяснениями, чтобы определить природу Добра и Зла, Героя и Злодея, ведущих вечную борьбу в комиксах. В этой небезынтересной картине он описывает путь Дэвида Данна к осознанию своего предназначения в жизни — быть героем, как в комиксах. А по законам все тех же комиксов, Элайджа, полная противоположность Дэвида, должен был быть злодеем…
Смотреть в онлайне по ссылке: my-hit.ru/film/1247/online
8 ноября 2012, 23:05

ВООБРАЖАРИУМ ДОКТОРА ПАРНАСА... ФЭНТЕЗИ...


Бессмертный доктор Парнасс уже тысячу лет путешествует по миру со своей театральной труппой, предлагая зрителям пройти через магическое зеркало и совершить путешествие по иным мирам. Силу управлять воображением людей Парнасс обрел заключив сделку с дьяволом — и дьявол приходит за платой, которой должна стать дочь доктора Валентина. Но в Лондоне к труппе присоединяется таинственный незнакомец Тони, который отправляется в параллельные миры, чтобы спасти девушку… Смотреть в онлайне по ссылке: my-hit.ru/film/6247/online
1 ноября 2012, 22:20

Письма отцу Якобу



Фильм «Письма отцу Якобу» был выдвинут от Финляндии на премию американских киноакадемиков «Оскар». Зрители, покоренные этой работой Клауса Харо, имели возможность смотреть картину в кинотеатрах в течение трёх лет после премьеры, и это довольно примечательный факт – интерес к «Письмам» не иссякал.

Возможно, причина в том, что режиссёру и сценаристу удалось передать то, что литературоведы (касаясь, правда, творчества Чехова) называют «подводным течением» – за внешне обыденными действиями скрывается глубина чувств и переживаний. Слепой пастор получает в помощницы убийцу, приговоренную к пожизненному заключению, вышедшую на свободу через двенадцать лет тюрьмы, — Лейлу Стен. Теперь эта женщина занята тем, что читает священнику письма от его прихожан, и скучное занятие постепенно наполняется смыслом…
13 октября 2012, 20:15

Кино не для всех.Путешествие с домашними животными.2007.Россия

Вспомнила про фильм, когда-то смотрела.Понравилась игра актрисы, которая в главной роли этого фильма.
Легкое и глубокое кино, и что самое интересное неспешный ритм картины только завораживает. Отсутствие как таковых диалогов только делает его еще более лиричным и увлекательным.



Это история о человеке который любит мечтать, стремиться к прекрасному, человеческому, но в то же время ценит свою неповторимость и одиночество. А реальность она принимает разные формы и мы вынуждены в ней существовать. На контрасте нелепой неказистости материального и богатого духовного мира и сыграл автор.

Фильм получил главный приз — «Золотой Святой Георгий» — XXIX Московского международного кинофестиваля (2007); призер ряда других кинофестивалей мира.

Путешествие с домашними животными
24 сентября 2012, 00:27

ВЛАСТЬ УБИЙЦ... ИСТОРИЯ О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ДЗЕН-БУДДИЗМА И КУНГ-ФУ... ФИЛЬМ С ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ!


Просто чумовой сюжет в стиле китайцев! Китайские кланы ведут борьбу за обладание останками Бодхи (Бодхидхармы)… По легенде, тот, кто сумеет их заполучить, обретет магическую силу и станет непревзойденным мастером кунг-фу… Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/543816/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86_2010/online/
16 сентября 2012, 10:24

Где бы ты ни был



Жанр: драма, комедия.

«Рок-певец, скучающий на пенсии, отправляется на поиски палача своего отца, бывшего нацистского военного преступника, укрывающегося в США»

Очаровательный, неспешный и неглупый фильм: my-hit.ru/film/17781/online
15 сентября 2012, 13:56

ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ...


Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/414548/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5_2011/online/
9 сентября 2012, 17:22

Мастер дзен Бодхидхарма (Дамо)

Это история о человеке по имени Дхарма (Бодхидхарма) и его духовном путешествии в Китай. Дхарма был третим принцем в Королевстве Хионг чи в Индии. Преемник на трон. Дхарма посвятил себя буддизму, а не наследованию трона семьи. Позже, Дхарма отправился в Китай, чтобы распространять учение, Он прибыл в Шаолинь, где он передал свое искусство ученикам Шаолиня.Your text to link...