AjnaYoga
Каким обоазом? Ты подумай хоть немного.
Ты призываешь к безответственности. А безответственность приведёт к упреплению нечистых тенденций ума. Будь реалистом. Сколько тебе лет? Ты что, жизни не видел?
bodh45
Прикольно. Прям суть выразил. Свою.
AjnaYoga
Начнём с того, что ты не распознал отсутствие самобытия я (ахам-вритти в Адвайте), не постиг Атман (Я-Сознание, Чит-Ананда). И уж тем более нет постижения «Атман есть Брахман». Это разные уровни самадхи.
Т.к. тебе не доступно даже начальное, простенькое самадхи.
Далее.
Даже когда есть такое постижение, то нечистве тенденции ума не исчезнут одномоментно. Тенденции ума растворяются только в самадхи. Поэтому недостаточно один раз каким-то чудом войти в самадхи, объявить себя просветлённым и творить все, что тебе вздумается, оправдывая себя идеями «меня нет, значит и кармы нет», «это не я, это Брахман» и т.д.
Нужно возвращаться в самадхи снова и снова, пока все тенденции ума не растворятся окончательно. Тогда самадхи станет непрерывным.
адвайта сразу идет к корню… Я
Сразу к корню, Я можно зайти только в фантазиях. Ты не сможешь. Т.к. тебе помешает беспокойство ума, нечистые тенденции ума. Поэтому нужно тренировать однонаправленность ума и другие благие качества, очищать свой ум, растворять нечистые тенденции ума.
А ты это не делал. Тебе лень. Ты решил всех обмануть и перепрыгнуть с 1-й ступеньки на последнюю. Но, в результате обманул сам себя и остался омраченцем. Лох — это судьба.
svarupa777
))))
svarupa777
конечно… это же факт.
AjnaYoga
Наоборот. У тебя самомнение, упрямство, глупость. Ядерная смесь.
Я вполне самокритичен, трезв в самооценке.
AjnaYoga
Может это потому, что у некоторых людей действительно на физическом, биологическом уровне проблемы с мозгом? Как говорит один учёный:«Нет субстрата».
svarupa777
еще дополню…
Каждое явление – это безличный акт творения. Ясное видение этого освобождает нас от чувства личной вины, осуждения и ответственности.
Однако это понимание не ведёт к безответственному или бездушному поведению. Совсем наоборот – оно направляет ум и тело к действиям от имени безусловной любви и разумности вместо того, чтобы выражать страхи и требования несуществующей личности.
svarupa777
это духовная гордыня… санька…
svarupa777
как можно достучаться до того… что сам не имеешь…
svarupa777
при распознании своей природы все эти постулаты являются производной от этого распознания…
а ты… ставя телегу впереди лошади залпом на всех вешаешь эту профанацию…
а вешаешь… потому что сам в глубоком достигаторском омрачении…
ты можешь… конечно бесконечность срезать листики своих омрачений…
но адвайта сразу идет к корню...Я
AjnaYoga
А ты в розовых очках.
AjnaYoga
У меня трезвое отношение. Я реалист.
bodh45
Я не про сокращение, а про твоё отношение к людям которое есть сейчас.
AjnaYoga
Сокращённо от человек.
AjnaYoga
Это русское слово. От слова «разум». Пытаюсь достучаться до разума. Есть ли он вообще?
bodh45
Вот слово «чел» явно говорит об отсутствии у тебя того самого сострадания, за которое ты якобы радеешь.
bodh45
От слова невразумительно
AjnaYoga
И какой результат такого нео-адвайто-подхода?
Чел следует за негативными тенденциями ума и укрепляет их. Тем самым усугубляет своё положение в сансаре. И будет страдать ещё больше.
OHA
… и тогда ОНА будет слушать тебя… ♥