relsam
От типа. Рельса
relsam
И такое тупое поле самосозерцания сталкивается с проблемами в связи с мыслями рельса(
relsam
Так а у меня тупой вопрос в лоб. А чё не так?) Просто не так потому что рельс транслирует иные мысли нежели… твое поле созерцания??)
relsam
И кому оно нужно — сюда саморасследование направила бээ)
relsam
Вопрос: хто их хочет контролировать и зачем оно надо?)
relsam
Тупо много мыслей. В одном поле.
relsam
Если не такая картинка, зачем вопросы, рры))
relsam
Нас здесь множество. В одном)
DARK
— Парадоксинья Пышнодумская!


:)))


.
AjnaYoga
Да, мечтает по чужим квартирам шастать в тонком теле, астральный домушник.
Safiya
Ааа, ясно тогда
Ну у него какая-то своя особенная система, не совсем адвайта по классике.
Я общалась с парой мастеров после первого опыта, они меня настраивали на дальнейшую практику, двое из них были с монастыря Вишнудевананды.
Видимо тут случай, к кому попадешь.
но если у тебя практики с энергией, светом, то этого вообще в адвайте среди русскоговорящих мастеров редкость.
И на вопрос что делать после нирвикальпа самадхи скорее всего скажут: жить дальше))
AjnaYoga
Понятно, что речь идёт не про глупость. Глупость побеждается однонаправленным размышлением.
AjnaYoga
Кто запудрил мне мозги и сбил с Пути?
Нго-ма (Дракон).
Ты думаешь, почему я его так люблю? :))))
Я не хочу, чтобы он и другим пудрил мозги.
Ко мне приходят люди от него с задуренной головой. Мне приходится вставлять им мозги на место. Это тяжёлая работа. Мне проще брать людей с нуля, с чистой головой.
Safiya
Тогда это не совсем та тупость, скорее потеря бдительности
AjnaYoga
Я весь путь прошёл практикуя метод Данга. Самостоятельно, интуитивно продвигался. Но, сомневался, правильно ли я делаю.
6 йог Наропы -это стадия «завершение» в комплексе из нескольких Высших йога-тантр.
Я получал посвящение в некоторые Высшие йога-тантры и практиковал эти методы уже после того, как прошёл весь путь, практикуя метод Данга. Зачем? Чтобы сверить методы, стадии, результаты, чтобы убедиться, что я делал правильно, ничего не пропустил, ничего не напутал.
Safiya
Это что за мастер такой был?
Safiya
Ты в 6ти йогах Наропы шёл самостоятельно или получал посвящение и был учитель?
AjnaYoga
Да.
Но, рассказывал он очень убедительно. И я даже поверил ему и бросил практику. Но, потом засомневался, обратился к Мастеру Дангу за помощью и возобновил практику. Потом встретил 6 йог Наропы и всё понял.
Erofey
Ерофей не хочет, а знает, что именно сопровождается сиддхами. Это не одно и то же.
AjnaYoga
Тупость — это и есть неведение.
На грубом уровне, в медитации на пустоту ума, когда не притягиваешь и не отталкиваешь, то скатываешься в вялое, сонливое, притуплённо-отстранённое состояние ума. Нужно заострить на этом внимание, как лазер и пройти сквозь это.
На более тонком уровне, в йоге света тоже будет тупость, проявленная как световое пространство, подобное тёмной ночи, на грани потери сознания, отключения осознанности. Задача — не отключиться. Тогда выйдешь на более тонкий уровень.
Притягивание и отталкивание — это тенденции ума. Из них возникают гнев и страсть, как крайняя форма.
Страсть и гнев растворяют в самадхи. Таким образом и раскроется Основа всех явлений. На энергетическом уровне идёт работа. Страсть и гнев связаны с праной-дыханием, они по левому и правому каналу двигаются, вдох и выдох. В центральном канале дыхание останавливается, эти праны растворяются. Когда всё растворится на грубом и тонком уровне, тогда и раскрывается Основа всех явлений. Центральный канал называют каналом Недвойственности.