Но чтобы это понять нужно сосредоточиться на непроявленном в уме, забыв что есть ТЫ, что есть Ум, что есть мысли. Откинуть это как мусор. И тогда будто ты родился и впервые увидел работу своего ума и в шоках короче:)))
Подобно девушке, которая сидит и скучает, и к ней приходит принц с букетами роз, изниоткуда и неожиданно. А потом этот принц забывается сам собой и приходит новый с новыми цветами… И т.д.
Но плоды практики на самом деле того стоят, если есть целеустремлённость то можно в итоге попробовать действительно плод всей практики. Это блаженство, оно не такое каким его Ум думает, типо ощущение эйфории. Это скорее радость от наблюдения за умом. Да, вот так просто. Всё то же самое, но любая работа Ума становится такой ясной и ощущение что любая мысль и любая работа ума — это что-то грандиозное. Мысль может быть любая — но есть полное ощущение что эта мысль — это не просто что-то очевидное, а что каждая мысль это целая вселенная которая создаётся каждую секунду и каждую секунду расстворяется, после чего создаётся еще одна и ещё одна и так пока не отвлекаться… По писаниям это только первая дхьяна, не представляю что дальше, но даже когда выходишь из сосредоточения то остатки этого могут быть несколько дней. Это несколько дней радостного хоть и умственного настроения.
и по рассказам очевидцев такого не было.
И по Советским фильмам,
боевые прорывы отдельная тема.
Смотрел фильм HBO о высадке в Нормандии,
там около 7 «серий», эпизодов,
там с обеих сторон позиция
не разрушать гражданскую инфраструктуру.
В нас в Новой Маячке, в одном из первых
населённых пунктов в регионе,
в осень 2023 года
начали целенаправленно поражать
вышки Мобильной Связи.
Это должно беспокоить и United Nations…
Это конкретно гуманитарные вопросы.
.
В учении Каббалы, это разбитие сосудов… В Дзогчен и Махамудре, разбитие тоже сосудов вечной молодости… Всё одно.
Вспышки!!!)