наоборот, до всего есть дело!))))) Представьте на минуту вы осознали что находитесь в компьютерной игре, но выхода из нее нет, что вы будете делать?)))
" Поэтому когда учение говорит, что то что ты есть, невозможно зарегистрировать ни коим образом, то лукавый ум тут же подставляет замену воспринимая указатель, как некую скрытую тайну, которая недоступна мне, но вот когда Я стану Буддой вот тогда…" — Быть кем то это задача ложного автора, чтобы утвердиться в своем существовании. Поэтому, когда ищущие слышат указатель будь тем, кем не можешь не быть, их ум создает новое ментальное пространство, куда помещает самоощущение себя. На самом деле некому регистрировать то кто ты есть. Как только возникает регистратор, он становится автором и субъектом. Это как коан, ты есть, но при любой попытке самоопределиться, сразу попадаешь в иллюзорного автора — субъекта.
Точно! Воспринимать мальчика с игрушечным пистолетом как с реальным — страшно!)))
А когда осознал что пистолет игрушечный)))) можно только сделать вид что боишься))))) но страх не возникнет даже если сильно захотеть))))
А когда осознал что пистолет игрушечный)))) можно только сделать вид что боишься))))) но страх не возникнет даже если сильно захотеть))))