Eya
:)
olya
да мне у меня нужды нету в том чтобы балансировать полушария. спасибо! ))
shanti2012
Да не говори… попал в психушку — и ладно," так разворачивается Игра", наворотил глупостей.
Ниче страшного...:), особенно, тем кто любит эту присказку:)
Radha
да, некоторые медитирующие изначально настроены на кайф и не понимают сути практики, я считаю виноваты в этом те, кто неправильно преподносит учение(практику), т.е. те «гуру», объявившие себя якобы достигшими; но осознанный ученик поймет что к чему:))
Yota
Робоцып в бронежелете)))
Felix
Это восстанавливающийся система. В результате правильной практики все можно сбалансировать. Но главное, если вы уже дошли до адвайты, иследовать страх своего разрушения.
Radha
н-да:) конечно, лучше вообще, чтобы технику давал мастер, но ошибок не бывает, ибо так разворачивается существование или игра:)

после сатори ничего не страшно:))
Felix
Это не идеи, а исторические факты из биографии мастеров. Вера здесь не причем не в вашей власти верить или нет advaitaworld.com/blog/8786.html
volnodur
ДЫШИТЕ! вот вся техника балансировки полушарий!:) в сварга-йоге есть такая тема, когда осознанно дышится через обе ноздри одновременно, включаются обе полушарии головного мозга, тем самым балансируя тело-ум, психику, творческие способности человека, интеллектуальные и т.д и т.п это подчеркивает момент, когда человек стремится СТАТЬ, умнее, успешнее, балансированнее:), тогда как истина сама по себе не нуждаясь ни в каком улучшении… Вопрос в следующем, Что важнее? Опять же, при правильном подходе к учению, это будут только красивые цветочки на «пути» к обителю Бога. Ом
shanti2012
Cм. лс
olya
прошу прощения за сумбурное изложение. очень плохо слова складываются в предложения… посему уточню: то есть верно ли я чувствую, что лучше как бы центр тяжести переносить из точки в бесконечность через описанные выше действия (книги, сатсанги)…?
olya
значит все-таки порушили мне психику )))
INAYA
Спасибо огромное, за помощь!:))
Iskaan
Эта правда мне откликается.
olya
продолжу. и если да, то каково должно быть качество самоисследования? нейтральное наблюдение или наблюдение, сопровождаемое анализом причинно-следственных связей, наблюдением дуальных проявлений? Про борьбу все понятно, речи об этом не идет.
… Или же все-таки… минуя анализ, минуя акцент на личности, больше внимания обращать на изначальную природу (для меня это например чтение соответствующих книг — Махарадж, Белсекар) и самое главное — посещение сатсангов Мастера и непосредственное Слышание… Правильно ли я понимаю, что при таком подходе личность сама воспримется как нечто естественное и со временем станет тоньше?
Felix
Ни в чем ему не отказывай, если ребенок плачет лучше дать игрушку, чем объяснять что она ему не нужна.
INAYA
угу… ум судорожно ищет опору:)
Felix
ГДЕ? :)
Felix
Любое насилие неприродно.Правильное воспитание развивает все природные данности человека.
Adhi
Иногда коменты круче поста:)
Вот ведь, оказывается, сколько замечательных идей живет в просветленном уме: «плюнуть на Будду», «помочиться на могилу святого»…
Аффтору ставим крестик:)))
Любой юмор – это юмор над СОБОЙ! Просто больше ничего нет:)
А верить можно во что угодно: в «учение», «просветление», «Бога» или «Дьявола»… да хоть в «Писающего Мастера»:)))