Примерно, то же самое имел в виду, единственно не подразумевал обязательно страха быть не тем в сравнении с социальным стереотипом собственного Я. Подразумевая в источнике потери энергии любое вторичное вовлечение(используя Ваш термин).
нет, энергия уходит, когда есть автор общения, который мог бы общаться иначе, то есть проигрывается «второй» правильный вариант, как бы параллельно, происходит оценивание себя, сравнивание, взгляд со стороны на себя, вторичное вовлечение, то есть страх показаться не тем, кто я есть!:)
То есть энергия «тратится» не собственно от общения с каким либо человеком, а в момент, когда ты начинаешь думать какой он, как ты с ним пообщался, что получилось в результате общения и т.д.
Я бы сказал второй вариант не избежен, но следом за ним возникает тот, у кого есть выбор, наделяется реальностью и вот он и съедает всю энергию! Ну вот сделали любое фото, раньше был негатив и позитив, и это просто неизбежность любого описания, вариантность! Но появляется третим номером кое-кто еще и начинает ДУМАТЬ о том, что лучше, что правильно и какое фото опубликовать! Туда и энергия уходит!:) А если вместо него, появится некое ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ, то и энергия на месте и варианты тут как тут!:)
Пускай так и будет! :)))
Так и хочеться заступиться за Упанидшады! Но ВАУ! :))))
Был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля,
Но, у него была семья.