sasha_ab
Когда вы слушаете мысль, вы осознаете не только мысль, но и себя как свидетеля этой мысли. Появилось новое измерение сознания.
Экхарт Толле
ВСЕХ К ДОКТОРУ.)))
Sofa
Нет ни одной живой души.
Sergiy_f1
Если кто это и сказал
то не обязательно повторять.
svarupa777
красиво и все по делу…
ии отдыхает нервно в сторонке…
думаю вам здесь совершенно нечего делать…
слушателей нет…
кроме меня.
sasha_ab
Вот же. У вас передергивание здесь модно? Я никогда не писал, что у меня адвайта… А особенно ещё какая-то классическая или какая там ещё…
ВНЕ ТРАДИЦИЙ. Понимаешь? Можешь запомнить и не передергивать, не загонять меня в свои рамки?
Хорошо?
Wellco
«Дзенская поговорка: «Нельзя намочить воду». Нельзя «осознать» ощущение, потому что ощущение уже и есть осознание в своей конкретной форме.»
Sergiy_f1
Всё понятно и логикой.
Просто не хотят понимать.
По меньшей мере я так понимаю.
svarupa777
серж… иди… нах…
sasha_ab
Обратись к доктору.
Доброжелательный ты мой )))
Я уже писал, что мне твоя Адвайта… Мне вот то, что ты называешь нео-адвайтой как-то ближе.
А ты вообще ничего не слышал про наблюдение мыслей?
Вот же учитель. А классическая аналогия «небо и облака (мысли)», которые приходят и уходят, а ты остаешься...? Не? В твоей адвайте такого нет?
А философские понятия «рефлексия» и «внутренний опыт»? Не, не изучал философий?
«Под рефлексией … я подразумеваю то наблюдение, которому ум подвергает свою деятельность и способы ее проявления, вследствие чего в разуме возникают идеи этой деятельности» — философ Дж. Локк;
«Ум мыслит самого себя, если только он превосходнейшее и мышление его есть мышление о мышлении» — Аристотель;
А про управление разума умом на определенном этапе?
А ролик я тут выложил короткий, где прямо таки «на пальцах» это явление показали?
Их тоже всех к доктору? )))
Ещё вот в фильме «Револьвер» есть сцена в лифте. Там очень хорошо показано, как главный герой услышал голос «Сэма Голда». Там ещё в комментах на Ютубе народ тусует, который тоже в себе его увидел.
А этот совет для начинающих?
Попробуй провести небольшой эксперимент. Закрой глаза и скажи себе: “Интересно, какая мысль придет мне сейчас в голову?”.
Теперь будь очень внимательным и жди прихода следующей мысли. Будь чутким как кошка, которая караулит мышь возле ее норы. Какая мысль собирается из нее выбежать? Попробуй сделать это прямо сейчас.
Экхарт Толле
Или так:
Большинство людей все еще полностью отождествлены с непрерывным потоком мыслей в голове, навязчивым думаньем, для большей части которого характерны повторяемость и отсутствие смысла. Для них никакого «я» за пределами мыслительного процесса и приходящих вместе с ним эмоций не существует. Это и называется быть духовно неосознанным. Когда говоришь им, что у них в голове есть никогда не умолкающий голос, они либо удивляются: «Какой голос?», либо яростно отрицают это, а между тем это и есть тот самый голос, думатель, ненаблюдаемый ум. Его можно считать некой завладевшей ими сущностью.
Экхарт Толле
ВСЕХ К ДОКТОРУ )))
Sergiy_f1
Не правильно адрес было написал,
это правильно:
t.me/sergiymobile/1/
t.me/sergiymobile888/
Sergiy_f1
Странный вопрос,
вы лайки авторитетно ставите?
Sergiy_f1
Я думаю это лучший
двигатель с Гидро — Вариатором,
ожидаю ответов…
Sergiy_f1
в t.me/sergoymobile/1/ и…
опубликовал Super Liner Pulsar
с вращающимся переключающим модулем…
AjnaYoga
Ты ещё не читала комменты.
Он слышит голоса. Один голос называет «голос ума». А вторлй голос спорит с первым голосом. Второй голос он называет «наблюдателем». Вот такая у него адвайта.
AjnaYoga
Поэтому и страдают. От собственной глупости.
Scharok
зато работает. Людям свойственно делать глупости.
Scharok
адвайту, как и женщину, логикой не проймешь! ))
AjnaYoga
Самообман. Это глупо.
Scharok
А почему – как дети? А потому, что дети ещё концепций не знают.
странно, ты как будто не знаешь детей… Они, вообще-то постоянно задают вопросы, хотят узнать то, чего не знают. О каком восприятии мира детьми «как он есть» можно говорить, если игнорируешь очевидное?
Scharok
воображаются умом из невежества.
чьего невежества?