Я не свободна от надежды на свободу для «себя» — это факт.
Идея свободы всегда была слишком важна для меня, и всегда были близки революционные настроения.
И поиск начался именно в связи с этой темой.
А сейчас… Да, есть идея, что свобода от всех, любых претензий — это то, что нужно.
Но опять же — для меня.
Все мои действия, все размышления и устремления — они из центра, они эгоистичны.
Замучившие меня чувства недостаточности и ущербности иногда разворачиваются в плюс, вот как сейчас, и превращаются в устремлённость, в желание быть лучше всех. И в таком виде они ещё более жестко держат центр, они подкупают.
Отстаивание любой позиции — просьба записать меня в новую фракцию или попытка остаться в стороне — всё это видится как претензии на «меня».
Я постоянно претендую на «себя» и иначе просто не получается.
Но одно я знаю точно: я люблю это Учение и оно мне близко именно в таком виде, я ценю каждое слово, хоть и так редко к сожалению слова Мастера проникают в меня с абсолютным доверием. А то, что мне хочется быть ближе, быть частью этого — это претензия на «себя» :)))))))
Доброе утро! Вчера зацепил ролик Даярама, посвященный Дракону! Отмахнулась, списала все на эго и пошла заниматься своими делами. Однако, не зря же мозги даны человеку, решила поковыряться в ситуации. И надо же! Всплыли интересные мысли. Получается, что омраченные действия Янковского-дракона, продиктованные исключительно с подачи и во благо эго-центра сравниваются с ювелирной работой Мастера. Ведь между вилкой дракона и хирургическим скальпелем Дракона – пропасть шириной в омрачение. Да, садизм и сострадание – разные вещи. Но, нет худа без добра. Хочу выразить огромную признательность Даяраму, он открыл мне глаза на мои сомнения относительно образования новой формации. Я восприняла ее как новую пустую игрушку, теперь же вижу разницу – в новую песочницу не принимают с багажом, даже тапочки придется оставить за бортиком. Более того, в ней не играют! В нее принимают уже в качестве самой игры. Поэтому, прошусь, примите! Может и у меня получится!
Вот часто говорится местными авторитетами, что никаких там ЛИЧНОСТЕЙ-авторов ВООБЩЕ нет, а тут такие игры-войны между ними нешуточные, между теми которых нет…
Ну допустим, это можно назвать спонтанной игрой агрессивных энергий «илюззорных ЭГО».
Но все-таки.
Вот написаны в одном посте такие (имхо) уязвляющие слова:
КОНЕЦ ДРАКОНА(Мастера Адвайты)… Был дракон, стал научный ЧЛЕНберлен!
А также много еще очень других (имхо) проклинающих — УЯЗВЛЯЮЩИХ слов в адрес того кто, в общем лично не нападал на того кто написал такое ему.
Но вот ответное обилие (имхо) защищающихся-нападающих реакций того, кому это все адресуется, как и многих его друзей (которые его любят) разве не свидельствуют о том, что РЕАЛЬНО ЕСТЬ некто, кто испытывает НЕПРИЯТНЫЕ ощущения от таких игр?
Я знаю цену словам.Соответсвующие слова создают соотвествующую реальность.Можно называть их стебом, шуткой, но даже в этом случае слова (как благославляюшие, так и проклинающие) обладают энергией.
Дорогой Димка с Днём Рождения!!!)))))
… как мне удалить свой аккаунт так, как будто меня здесь и не было никогда, в вашем болоте?
Вот примерно около того.
Он(Нго Ма) тишину(Мауна)ставит поперёд,
Но Она ЗА(или ДО)как угодно.
Это не средство.
ЭТО ОСНОВА.
Помедитируйте над Этим.
Книга Жизни. Кришнамурти. Не существует метода самопознания. Поиски метода неизменно подразумевают желание достигнуть какого бы то ни было результата — и именно этого все мы хотим. Мы следуем за властью авторитета. Если не человека, то системы, идеологии, потому что мы хотим получить результат, который окажется удовлетворительным, который даст нам безопасность. Мы действительно не хотим понять сами себя, свои импульсы и реакции, весь процесс нашего мышления, как сознательный, так и бессознательный; мы предпочитаем идти за системой, которая обеспечивает нас каким-то результатом. Но преследование системы — результат нашего желания достичь безопасности, уверенности, и такой результат, очевидно, означает не понимание самих себя. Когда мы следуем за методом, у нас должен быть авторитет — преподаватель, гуру, спаситель, Мастер — тот, кто гарантирует нам то, чего мы желаем; и, конечно, это не путь к самопознанию.
что это? цензура?
Извини, пишу открытое письмо, чтобы не говорил, что за спиной высказываюсь!
Высокомерный ты болван, возомнивший себя царьком, а никакой не мастер!
Вот ведь как бывает, пост накатал с названием: «КОНЕЦ ДРАКОНА(Мастера Адвайты)»!
А вышло, что сам «на говно изошел» и кончился, всего за два дня!
Даже в списке «мастеров» больше не значишься — увы, каков взлет, такое и падение.
Проверочку ты не прошел, медные трубы — они последние, но самые трудные, так легко купиться на сладкие речи подпевал и подхалимов…
Думаю, будет хороший тебе урок на всю жизнь, если усвоишь, я в свое время тоже такое прошел!
И я тебя прошу, не пиши свои перлы в разделе «сатсанг», не для тебя этот раздел, не дорос ты еще, и не обижайся, после благодарить еще будешь, что вовремя скинули с трона — он может тюрьмой обернуться!
Давай пиши в личном блоге, как я здесь начинал, целый год только в личном писал, хотя сатсанги уже пять лет проводил!
Ну а коль не угомонишься, не успокоишься, будешь этим поносом обливаться под видом спонтанности и безумной мудрости — бан не за горами!
Будь уважителен к Жизни, которая здесь в каждом, а не только в тебе, Себя Реализует!
Только сейчас обнаружил,
Что это не прикол,
И такой раздел (Duty Free)Free Away действительно существует…
Ах! как странно...! Весьма странно...!
(Утверждает) Убеждает ум себя.