29 сентября 2012, 21:40

Пробуждённая Жизнь

Иногда кажется всё таким ясным и понятным, что человек пытается ухватиться за это приятное состояние, ощутив себя окончательно всезнающим.
И если появляются какие-то раздражители, способные испортить обретённое состояние,
человек уже заранее злится на этих людей или обстоятельства, ибо убеждён,
что они не оставят и пылинки от этого прекрасного состояния.
Всё раздражение только потому, что человек полагал возможным удержать это прекрасное состояние, отождествившись с ним.

Если человек серьёзно страдает от несуществующих в действительности проблем,
значит, он отождествился со своими идеями о том, каким он должен или не должен быть.

Пробуждённая Жизнь осознаёт невозможность применения этих знаний/опытов/переживаний для того, чтобы избежать воспринимаемо неудобных ситуаций.

Даже если мы всё совершенно знаем и понимаем, как нам кажется,
это не спасает нас от проявления в нашей жизни нежеланных и некомфортных ситуаций.

И только Всецелое Приятие Тотальной Безысходности — согласие с тем,
что происходит, вопреки собственным представлениям о том,
как должно было что-то произойти, — позволяет не страдать от происходящего.
Даярам
29 сентября 2012, 20:55

..

*… За семью печатями..*,
Это уже не актуально.
За ОДОЙ,
Но за то-какой.

(Игра, забытая, что она игра,
Становится *реальностью*,
Для того кто в игре,
Но всё равно она игра,
Даже если игрок заигрался.)
29 сентября 2012, 19:54

ОНО читает автор


Пользователю wwwatcher
от автора с любовью

.
Оно – рифмуется с «оно».
А, коль известно всем давно:
Каким бы весом ни дано,
Глубоко ль, не глубоко ль дно –
ОНО ВСПЛЫВАЕТ ВСЁ РАВНО…

То станет ясно, что ОНО –
Обыкновенное… бревно!

Его (ОНО), случится встретить –
Не тронь, коль не мешает плыть…
Но пожелай: на Белом Свете –
Ему лишь безобидным быть!


29 сентября 2012, 19:37

..

Если персона(ж) заблуждается по недоразУМению,
Это смешно.
Если же оная заблуждается по доУМению,
То это ещё смешнее.
А если заблуждающееся доразУМение персонаЖИРУется функционально...?
То оно квадратируется овально.
29 сентября 2012, 15:41

***

Кто ищет тишину,
Лишь смуту обретет.
Стремится кто в покой,
Тот будет беспокойным.
Кто правду отстоял,
Тот ложь провозгласил.
А кто сказал что мал,
Великим себя мнил. :)
29 сентября 2012, 15:03

Свобода от свободы

Чтобы «освобождаться от свободы», нужно сначала наиграться в свободу))
Через ступеньку никак — а то иногда рабы в князья сразу метят;)
Выглядят при этом дегенератами. Как бухгалтер колхоза получивший должность министра (для битья, конечно).
Нужно очень соответствовать должности, а как неясно — страшно до усрачки)

Двойное отрицание не то де самое, что утверждение, а раб не то же, что свободный от свободы, господа:))