5 марта 2016, 14:04

СИЛА.

Никогда не отрицай Себя даже на словах, ведь отрицание есть правая рука бессилия ведущяя ум к самым негативным тенденциям, Ты это все что сейчас происходит и неважно насколько Ты глубоко заблудился в дебрях тоналя, и только поддерживая в Себе самостийность и непривязанность сам увидишь путь к свободе без чьей либо помощи, ищи честно и с чувством.Помни настоящий человек знания лишь помощь энергетическая и никогда не поддержит бессилие в любом проявлении, пока ты бессилие Ты ученик ищущий СИлы, проявления которой по настоящему невероятны и возможности человека разорвавшего оковы бессилия и глупости по настоящему превосходят все ожидания.Но бессилие своего ума придеться пройти от начала и до конца вытравив его из тела-ума каленым железом реальности объединив свою самостийность и удалив десять тысяч замутняющих призм тела-ума.АУМ.
5 марта 2016, 11:06

Счастье.

Счастье в отпускании несчастья, которое, увы, не сделать, но оно происходит только после осознания абсолютного безсилия что либо изменить.Ты как могущий пока не потерпишь крах, отпускания не произойдёт.Эта глубинная любовь к себе, вера в себя отдельного, и соответственно чего-то могущего «должна» умереть.Многие говорят-осознание уже есть, но я думаю осознание, как огонь, возникает только при трении.Если не будет этих болей и страданий, вы никогда не поймёте чудодейственность этого света.А так конечно всё уже есть, и осознание и пробуждение, но только как потенциальность.И Атман уже есть и брахман и Я, но пока не погибнет вера в себя отдельного, всё это лишь благие пожелания.
5 марта 2016, 10:46

Что есть Истина? (2)

В нашем понимании истинно русскому человеку (по духу, а не по паспорту) свойственен постоянный поиск Истины. Он не успокаивается, пока не находит ответы на встающие пред ним жизненно важные вопросы. И в первую очередь, конечно же, это вопросы богословия, поскольку отношение к Богу, религии — определяют жизнь людей, определяют возможности людей находить истину по всем частным вопросам. Без богоцентричной мозаичной определённости в психике, основанной на триединстве материя-информация-МѢра (эта именно та троица, которую Бог любит) правильно находить ответы на вопросы о конкретной истине, встающие перед человеком каждый жизненно важный момент невозможно. Это соответствует тому, что Бог ожидает от людей.

Бог не признаёт за человеком права уклоняться от вопроса поиска Истины или уходить от него ответом «не могу и не хочу знать». Многие из читающих эти строки, наверняка разговаривали со своими друзьями и знакомыми на различные «проблемные темы», например, недопустимости сознательного саморазрушения (алкоголь, табак и другие наркотики) человеков, называющих себя разумными. И что они слышали в ответ? А попробуйте поговорить на более «высокие темы», например, на богословские.

Бог не признаёт за человеком права упиваться ложными мнениями, одной из разновидностей которых являются откровенно атеистические убеждения (материалистический атеизм), в которых выражается демонизм вообще, а не только сатанизм — как целеустремлённая оппозиция Божьему Промыслу. Но Бог не поддерживает и ложные вероучения о Нём самом (идеалистический атеизм – атеизм всех без изключения религиозных иерархий), которые плодят в культуре разноликие системы подавления человека социальной магией, изображающей из себя истинное богослужение.

Однако Бог признаёт за человеком право на ошибку: «Нет на вас греха, в чём вы ошиблись, а только в том, что замышляли ваши сердца. Бог — прощающий, милосердный!» (Коран, 33:5), а признавая за человеком право ошибаться, Он приводит к истине всякого, кто не противится
Читать дальше →
5 марта 2016, 09:44

Свобода "ОТ" ... и свобода "ДЛЯ".

Поговорим про два принципа свободы. Свобода “ОТ” назовем ее “негативная свобода”, свобода “ДЛЯ” – “позитивная свобода”. Сам принцип был сформирован ещё Кантом, но нашёл своё завершение Эрихом Фромом в 1941 в работе: “Бегство от свободы”, которая стала известной благодаря Айзеку Берлино и его эссе: “Два принципа свободы”.

Понимание разницы между негативной и позитивной свободы.

Негативная свобода / Свобода ОТ

Негативная свобода это свобода от внешних ограничений, которые мешают нам делать то что нам хочется, когда нам хочется, и как нам этого хочется. А внешние ограничения накладывают на тебя другие люди неважно кто — будь это твои родители, учителя или твой начальник на работе. Чем больше негативной свободы у тебя есть, тем меньше препятствий лежит между тобой и тем, что желаешь.

Чарлз Тейлор называет негативную свободу “принцип возможности” потому что она дает тебе доступ к ряду желанных возможностей, независимо от того воспользуешься ли ты этими возможностями или нет.

Подытожить этот принцип можно словами: “Я не раб”.

Позитивная свобода / Свобода ДЛЯ

Позитивная свобода это свобода контролировать и направлять свою собственную жизнь. Позитивная свобода позволяет мужчине осознано делать выбор, выбирать собственные цели, и соответственно самому формировать собственную жизнь. Он поступает так, потому что он сам решил так поступить, а не, потому что ему так сказали, или что подтолкнуло его к этому.

Тейлор называет позитивную свободу “концепцией упражнения”, потому что ты делаешь осознанный выбор между всеми доступными возможностями в сторону той, которая наиболее отвечает твоим жизненным приоритетам и ценностям.

Подытожить можно словами “Я сам себе начальник”.

И если тебе все еще не до конца понятна разница то приведу пример из Стэндфордской Энциклопедии которая классно объясняет эти два типа свобод этой историей:

“Представь мужчину, который сидит за рулем автомобиля. Он подъезжает к перекрестку. Там нет, не светофоров, не полиции, не
Читать дальше →
5 марта 2016, 00:05

я-истина)

вот ведь штука какая, не понимают — меня! А ведь должны… ну или хотя бы должны пытаться, ну или хотя бы просто поверить… — Мне!
Блин, и чё я такой неуверенный какой то… ааа, всё из за того что верят другому!!:))))
4 марта 2016, 23:39

2-9 мая 2016. Ретрит "Сознание Нерожденного". Минск. Мастер Дзен и Адвайты Ананта Аум

Дата и время:
2 мая 2016
13:00

 
9 мая 2016
17:30
Адрес:
Контактный телефон: (Vel)+375(29)335-52-53 (WhatsApp, Viber)
E-mail:
Стоимость участия: Ретрит 8 дней — 30$, один день — 10$
Ретрит отменился. Отказали в визе в страну.
4 марта 2016, 23:26

"Это будет продолжаться, пока не кончится"

Почему я спрашиваю «что такое я»?
И зачем об этом вам пишу друзья?
Может без вопросов страшно одному
Не случиться нахрен как то по-утру?
Завтра мы продолжим в бытие играть
А теперь под полночь -время исчезать

4 марта 2016, 22:07

Кол в сердце верующих от Йоги Васиштхи...

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как истина. Если бы бог или судьба предопределяли бы все во вселенной, имели ли действия, даже праведные, хоть какое-нибудь значение и можно ли было бы кого-нибудь чему-нибудь научить? В этом мире все действуют, кроме трупов, и эта активность приводит к соответствующим результатам. Никто никогда не смог ощутить существования судьбы или вмешательства свыше. Люди используют выражения «судьба толкает меня на что-то» только для самоуспокоения, потому что это не верно. Например, если астролог предсказывает, что молодой человек станет великим ученым, станет ли он ученым без образования и чтения книг? Нет. Почему мы тогда верим в волю божью? Рама, этот мудрец Висвамитра узнал то, что знает, своим трудом, и все мы тут достигли само-осознания только своими собственными усилиями.