8 марта 2022, 17:09

Инкарнация Я мысли.

Благодаря последователям Раманы Махарши, оставившим нам и всей истории, жизнеописания величайшего йогина и святого, мы можем иметь представления, о том, что происходило в раманашраме, какие для нас назидательные события, происходили в том месте.
Мы знаем из рассказов преданных, что Рамана иногда возлагал свои руки, одновременно на лоб и на сердце своих последователей, чтобы -Я мысль, возвратилась в сердце, и умерла там. Это и есть, по учению Раманы Махарши, так называемая Реализация, таким способом, он помог своей матери перед смертью, достичь просветления, а так же произошел уникальный случай в истории, когда таким способом, просветления достигла корова Лакшми.
Это не были фокусы и чудеса Раманы, многое зависело от духовного состояния ума последователей в момент смерти, и были такие случаи, когда даже шри Рамана, нимог ничем помочь, вот напечатаю очень интересную и поучительную историю, на эту тему.
*******************************
Не так давно я наткнулся на еще один пример подобного прикосновения Бхагавана к преданному. Насколько мне известно, этот эпизод никогда не был записан полностью.
В 1939 году человек по имени Сатъя Нараяна Рао умирал в одной из комнат ашрама.
По всей видимости, его мучили сильные боли. Один из преданных принес это известие в холл. Бхагаван, казалось, сначала не проявил к этому интереса. «Что я могу сделать? – спросил он. – Я врач?» Тем не менее через несколько минут он поднялся и вместе с Кришнасвами пошел в комнату, где находился умирающий. Сатья Нараяна Рао лежал на кровати в небольшой комнатушке рядом со складом. Бхагаван сел возле него и положил одну руку ему на голову, а другую – на Сердечный центр. Прежде Сатья Нараяна Рао корчился в приступах боли и ворочался в постели, пытаясь облегчить боль, но через несколько секунд после того, как Бхагаван дотронулся до него, он успокоился, закрыл глаза и остался лежать недвижно. Где-то спустя полчаса Бхагаван сказал: «Мы закончили. Мы можем пойти и поесть». Бхагаван отложил обед,
Читать дальше →
8 марта 2022, 15:57

Вехи истории

Люди всегда знают и творят то что знается
Люди знали то что творят и сотворили Знания, всё то что есть
Люди знали всё то что есть Знания и сотворили СоЗнание, абсолют есть
Теперь, когда всё уже есть, люди знают то что хотят и творят то что будет, каждый сам как хочет творит своё творение
8 марта 2022, 13:20

Ты в вере живёшь

Ты знаешь то что хочешь сам
И веришь в то что знаешь
Знание твоё всё бытие направляет
Обусловив пути безусловной верой
С верой
Ты по жизни идёшь как хочешь
Бытие само происходит так как ты представляешь и хочешь
Ты в вере живёшь всегда как хочешь
8 марта 2022, 12:40

Стихи Богиням.


Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюблённость и счастие,
В лучшем стремлении — первый привет.
В битве за право — огонь соучастия,
Женщина — музыка. Женщина — свет.

Константин Бальмонт
8 марта 2022, 11:15

Поздравляем наших Богинь.


Дорогие и прекрасные участницы форума!
Поздравляем вас с самым нектарным и прекрасным праздником во всей Вселенной, Восьмым Марта!!!
Цифра 8, думаю не случайна, в этой дате, так как восьмерка, это символ бесконечности.
Вы наши Богини, и лучшая половина человечества!
Спасибо за ваше смирение и терпение!
За вашу любовь и самопожертвование!
За вашу красоту и мудрость!
Спасибо, что вы есть, и что вы с нами, на этом замечательном форуме!
Пусть исполнятся все ваши желания, любви вам и процветания!
7 марта 2022, 23:50

В ПАРКЕ ТИХО...

В ПАРКЕ ТИХО…

Ночью прогулялась в парке.
В парке тихо.

Там рядом есть дот со звездочкой.
Наверное, в каждом парке должен быть дот со звездочкой…

Там и ребята такие… разговорчивые… и земля…

/LiFoxy/
07.03.2022

7 марта 2022, 16:32

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь.


Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.

Припев:

Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

II куплет:

А когда затихают бои
На привале, а не в строю.
Я о мире, о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие — это привал.

Припев:

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
7 марта 2022, 12:44

Анти Вичара.

Попробуйте не наблюдать за мыслями, не спрашивай для кого они, и кто я, а Быть Этими Мыслями…
Есть такая история, когда одному мастеру, который отдыхал с учениками на природе, эти самые ученики, стали жаловаться, пришли мол туристы, недалеко от нас, поставили палатку, врубили музыку и мешают нам медитировать!..
На что мудрый мастер ответил так-«Не музыка вам мешает, а вы мешаете музыке»"".
От такая вичара.