12 октября 2011, 20:00

Я, написанный буквой.

Я существую. Моё существование не требует доказательств.
Я есмь. Всё остальное — это мысли о том, что я есмь.
Я — немыслимая Реальность, вне слов и понятий.

Написанное здесь — всего лишь слова.
12 октября 2011, 19:54

Если все несут мне микстуры, это ещё не значит что я болен.

О, сколько методов освобождения от эго! Сколько путей к просветлению! Сколько разных предписаний и рецептов!

Можно даже поверить в то что у меня есть какие-то проблемы!
12 октября 2011, 17:20

Выражения Мастеров

«Луг зелен, цветы красны» – Учение Будды – это само собой разумеющееся. Но люди сыплют на него кучу лишнего: хорошее, плохое, полезное, бесполезное и так далее.
Саваки Роси
12 октября 2011, 14:45

Из книги "Медитации" Дж.Кришнамурти

Это была воистину изумительная река, широкая, глубокая, со множеством городов на её берегах, столь беззаботно свободная и всё же никогда не отказывающаяся от себя. На её берегах была вся жизнь, зелёные поля, леса, одиноко стоящие дома, смерть, любовь и разрушение; над ней были длинные широкие мосты, изящные и хорошо используемые. Другие реки и ручьи впадали в неё, но она была матерью всех рек, малых и больших. Она была вечно полноводной, всегда очищающей себя, и наблюдать её вечерами было благословением, со сгущающимся цветом облаков и её золотистыми водами. Но тоненький ручеёк очень далеко отсюда, среди тех гигантских скал, которые казались столь сосредоточенными на его порождении, был началом жизни, и её завершение было за пределами его берегов и морей.
Читать дальше →
11 октября 2011, 21:21

Осень...

Одетые в парчовые одежды,
Стоят деревья, в золоте листвы…
Бесстыдно ветер-озорник срывает…
Миг- ветви голые, да голые стволы…
11 октября 2011, 14:49

Радио Нго-Ма: Выключая свет, не кричи: "ПОЧЕМУ ТЕМНО"?!!

Именно мысль создала и пространство и время…
Затем ещё миллион мыслей приходят на важную тему…
Как выбраться из этой ужасной тюрьмы!..
Но кому надо освобождаться из ментальной ловушки?..
Еще одной мысли, которая совсем не видна, как мысль?..

Значит, пока есть нужда в изменении, будет время…
Это так очевидно, но ответь честно и искренне…
Чем является «духовный поиск», как не жаждой перемен?
11 октября 2011, 12:26

звуки любви

лишает музыка покоя-всех тех кто следует пути--
с ее мелодию простою им легче трудности пройти-
возрадуется павший духом и чьето сердце оживет-
и внутренним духовным слухом-со мною вместе запоет-
мои секреты всем открыты и если ты познаеш их.
дыханья наши станут слиты-как в песне музыка и стих.

закон любви ипрост и краток-она бежит тирады многосложной-
сужденья разума поверхносны и ложны-
не в силах он решить Любви загадок.
любовь соединяет бытие-влечет несовершенство
к совершенству-и если ты способен на блаженство-
воистину достоин ты Ее
уйди в Любовь как в Океан бездонный-
покинув берега-сожги мосты
но если вдруг назад захочешь ты-
не лги себе-ты не влюбленный.
забудь себя отдайся страсти трезво-
и пусть экстаз ведет тебя в Пути.
возлюбленную жаждешь ты найти?
смотри--- уже достиг ты места!
свет единенья ослепляет взгляд-
не различить ни образы ни формы-
но для влюбленного-все норма-
он быть с Возлюбленною рад.
вино Любви пьянит и горячит-
для нас гуляк-оно-забвенье-
жизнь без вина--бесмысленность и тленье-
---налей еще!-Душа горит!---