Сначало сидим и смотрим на то что есть, потом на того кто смотрит и только потом из этого чистого присутствия начинаем разговор с самим собой, пьём чай, кофе и тренируем осознанность при описании происходящего пока всё это не сольётся в одно не делимое))
Так сознание самосовершенствуется)