AjnaYoga
Я не вижу противоречия. У нас разные понимания. Это нормально. Жизнь у каждого своя.
Ты не видишь разницы между воображаемым вкусом фрукта и переживаемым вкусом фрукта???
Я просто не могу в это поверить!
Это насколько глубоко нужно жить в уме???

Зачем тебе реальная пища? Питайся образами, фантазиями!
Когда начнёшь пухнуть с голоду, может тогда осознаешь разницу между реальным и виртуальным, между воображаемым и переживаемым.
AjnaYoga
Это делатель великий,
скорее мыслитель :)
там даже действий нет! одни мысли! :)
AjnaYoga
скорее травой
AjnaYoga
Саму Адвайту, может быть, понять и нельзя, но её суть осознать и осмыслить, я полагаю можно.
Суть Адвайты можно только пережить на опыте!
Во вторых для меня «то что есть» не просто идея, а реальность.
Не обманывай себя и других! Будь искренним!
AjnaYoga
Я не вижу противоречия.
Т.е. тебе всё равно воображаемый это фрукт или фрукт в твоём желудке?
AjnaYoga
Вы хотите сказать, что ваше «знание на опыте» (что бы это не означало) противоречит (не вписывается) в мое знание на уровне интелекта? Интерестно, что именно и в каком месте противоречит?
Приведу простой пример:
Тебе принесли неизвестный тебе фрукт. Сказали, что он кислый. Ты в это поверил. И теперь рассказываешь другим, что этот фрукт кислый.
Это знание на уровне интеллекта.

А потом ты решил попробовать этот фрукт на вкус. Взял его в руки и откусил зубами и прожевал во рту смакуя. И познал на опыте его вкус. Да, действительно он кислый.
Это знание на опыте.

Чувствуешь разницу?
AjnaYoga
Мой путь можно увидеть по публикациям на сайте.
Т.е. это путь размышлений… Понятно…
Ты писал в своём профиле, что хочешь понять Адвайту.
Адвайту НЕВОЗМОЖНО понять на уровне интеллекта, при помощи размышлений!!!
Твоё внимание захвачено мышлением. Для начала нужно освободить своё внимание из мышления. А потом использовать своё внимание, как инструмент, для исследования. Адвайта — это Путь самоисследования своим вниманием!
Начни с исследования своим вниманием ощущений в своём теле, потом эмоций, потом мыслей, потом найди промежуток между мыслями и останься там своим вниманием. Возвращайся своим вниманием в этот пустотный промежуток между мыслями снова и снова. Когда это тебе удастся — напиши мне, я подскажу, что делать дальше. Только практикой ты сможешь обнаружить ТО, ЧТО ЕСТЬ!
При помощи размышлений ты можешь обнаружить только очередную идею в своей голове!!!
Я тебе вчера сказал, что твоё «то, что есть» — этоидея!
AjnaYoga
Оно и не удивительно, что ты не понимаешь!
т.к. всё твоё познание в уме началось, в уме и закончилось!
Одно непонятно… зачем так долго нужно было это маскировать?
AjnaYoga
Пообщался с теми кто знает и поразмышлял над тем что узнал
НАКОНЕЦ-ТО!!!
АМИНЬ!!
Я тебе об этом и говорю, что твоё знание на уровне интеллекта.
Дальше ума ты не вышел!
А я тебе говорю про знание на опыте (переживание).
Ты чувствуешь разницу?
AjnaYoga
«это то что „самознает“ себя»
как ты его обнаружил?
и какое отношение это имеет к тебе?
AjnaYoga
Для меня очевидно, что «тот кто знает» абсолютно точно и однозначно передает свое знание.
Это знания на уровне интеллекта.
Это даже знанием невозможно назвать.
Есть некий диалог. И что?
Что это тебе дало?
Ты сам как дошёл до такого знания?
Просто пообщался с кем-то?
Или поразмышлял над прочитанным?
Расскажи мне свой путь познания, свои методы, инструменты.
AjnaYoga
Привожу небольшой фрагмент беседы.
Откуда этот фрагмент?
Чья это беседа?
AjnaYoga
Какой опыт у указателей?
указатели должны быть из опыта,
иначе это просто абра-кадабра
AjnaYoga
Я смотрел как-то ролик, где Далай-лама мусульман разных направлений примирял.
Понравилось!
AjnaYoga
ну… если ум найти не можешь, тогда хоть голову пощупай :)
AjnaYoga
Вопрос задаю а обьяснить не хочет.
или не может? :)

Киб хорошо вещает.
Для меня это абра-кадабра
набор букв, не более того
никакого смысла, никакого опыта
AjnaYoga
Это ты от klb перенимаешь?
:)
AjnaYoga
«есть те что знают всё. всё — то что есть и то что будет».
полный бред!
и в этом все твои посты, весь твой «оригинал»

Я читаю это так:
ахалай махалай
абра кадабра

Я у тебя спрашиваю:
В чём смысл?
Ты мне говоришь:
Понимай буквально
Я:
Это мантра? Мне нужно выучить наизусть?
Ты:
Нет. Нужно понять смысл.

Я опять читаю:
ахалай махалай
абра кадабра

— В чём смысл?
— Понимай буквально
— Это мантра? Мне нужно выучить наизусть?
— Нет. Нужно понять смысл.
и так по кругу…

тяжёлый случай!
вызывайте доктора!
AjnaYoga
попытаться осознать и понять смысл, который заложен в этих мантрах.
Ты себя читаешь, хоть иногда? :)
Ты сам себе противоречишь даже в рамках одного сообщения. :)))
AjnaYoga
klb, Sharok, эта пилюля для вас. :)