Сергей, мы с тобой общались про Пустоту ума и Атман. Не могу найти эту тему… Ты её удалил что-ли? :)
Я тебе задал вопрос:
«Как ты от Пустоты ума перешёл в Атман?»
«Когда ты открываешь глаза после своей глубокой медитации, где твой Атман?»
Ты взялся меня учить и просил меня не сливаться. Я согласился. Задавал вопросы.
А ты что, слился что-ли?
Пробуждение на уровне Ума – это переживание опыта Бытия Простором Сознания.
Скорее всего он говорит о Безграничном Сознании до раскрытия Недвойственности, когда есть ещё очень тонкая граница между внутренним и внешним.
Пробуждение на уровне Серца – это переживание опыта Близости со Всем Бытием. Союз Бытия. Единство Бытия.
По сути он говорит про Недвойственное Сознание и аспект Блаженства.
Пробудиться на этом «уровне» — это способность РАСКРЫТЬ СЕРДЦЕ, но чтобы СЕРДЦЕ РАСКРЫТЬ, мы должны уметь ВИДЕТЬ СКВОЗЬ и ПРИМИРИТЬСЯ с тем, что ЗАКРЫВАЕТ наше Сердце, что мешает нам испытывать Близость с Тем, что ЕСТЬ.
Класс!
А внизу – на уровне Кишок – это просто… «захват», «спазм». Это не интеллектуальный и не эмоциоанльный «багаж», это ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ СПАЗМ. Первичный импульс Разделения.
Да, все эти напряжения и фиксации, которыми мы подтверждает свою отдельность на уровне тела, ощущений.
Со временем эти ощущения переживаются, прекращаются, от того что было, в наше осознанное присутствие, как облака, плавающие в небе. Они начинают терять четкость, плотность и объект-ность, и становятся настолько пронизаны светом нашего собственного бытия, что уже неотличимы от него.
Вот, похоже, так я и переживаю.
Я называю это «недвойственность на уровне ощущений» или «весь мир — моё тело».
можешь ли ты умереть чтобы подтвердить свою любовь?
Зачем?
Моя любовь не нуждается в подтверждении.
Ты о какой-то странной любви говоришь…
Я переживаю Себя, как Любовь. Эта любовь не зависит от кого-то. Эту любовь не нужно защищать, доказывать. Она в этом не нуждается.
Так приподносится как уже для всех полезно)) как первый шаг.
Ты же на сайте Адвайты! Адвайта — это вершина Учения. Если ты интересуешься Недвойственными Учениями, ты должен был пройти предварительные практики по очищению и успокоению ума. Если твоё внимание захвачено мышлением, тогда тебе рано ещё такие указатели, рано вообще Недвойственные Учения.
удалил что-ли? :)
Я тебе задал вопрос:
«Как ты от Пустоты ума перешёл в Атман?»
«Когда ты открываешь глаза после своей глубокой медитации, где твой Атман?»
Ты взялся меня учить и просил меня не сливаться. Я согласился. Задавал вопросы.
А ты что, слился что-ли?
Есть освобождение в уме, сердце и теле(ощущение)
ум — это инструмент! Если по простому сказать. :)
если что-то не проявилось пока, то как можно это принять?
По сути он говорит про Недвойственное Сознание и аспект Блаженства.
Класс!
Да, все эти напряжения и фиксации, которыми мы подтверждает свою отдельность на уровне тела, ощущений.
Я называю это «недвойственность на уровне ощущений» или «весь мир — моё тело».
Мою любовь отобрать невозможно.
Зачем?
Моя любовь не нуждается в подтверждении.
Ты о какой-то странной любви говоришь…
Я переживаю Себя, как Любовь. Эта любовь не зависит от кого-то. Эту любовь не нужно защищать, доказывать. Она в этом не нуждается.
и было там некое сопротивление и страх, что любовь сейчас поглотит ВСЁ…
Человек неадекватен, ты же видишь.
Бесполезно разговаривать.
Прошу тебя не оскорблять участников.
Если не можешь — покинь мой блог!