AjnaYoga
Так взялся меня учить, я задал только пару вопросов. А он слился… Я ещё даже не начинал учиться. :)
AjnaYoga
топик спрятал.
во! и я найти не могу!
удалил что-ли? :)
AjnaYoga
Сергей, мы с тобой общались про Пустоту ума и Атман. Не могу найти эту тему… Ты её удалил что-ли? :)
Я тебе задал вопрос:
«Как ты от Пустоты ума перешёл в Атман?»
«Когда ты открываешь глаза после своей глубокой медитации, где твой Атман?»

Ты взялся меня учить и просил меня не сливаться. Я согласился. Задавал вопросы.
А ты что, слился что-ли?
AjnaYoga
освобождение на уровне мыслей, эмоций, ощущений
AjnaYoga
Правильно, Володя!
Есть освобождение в уме, сердце и теле(ощущение)
AjnaYoga
А ты из каких?
AjnaYoga
Освободись от понятий и определений — тогда и поговорим!
AjnaYoga
этим ты хочешь сказать, что функция ум у тебя выключена?
нет!
ум — это инструмент! Если по простому сказать. :)
AjnaYoga
самое сильное чувство отделённости живёт как раз в теле :)
AjnaYoga
удалось увидеть того, кто на все претендует
и как тебе это удалось? :)
Блог amedyantsev...    6   
AjnaYoga
вот тут соглашусь :)
если что-то не проявилось пока, то как можно это принять?
AjnaYoga
Просто отбрось эту чушь, что тело твоё,
— в нём никто не живёт.
Хорошая отговорка :))))
AjnaYoga
Пробуждение на уровне Ума – это переживание опыта Бытия Простором Сознания.
Скорее всего он говорит о Безграничном Сознании до раскрытия Недвойственности, когда есть ещё очень тонкая граница между внутренним и внешним.

Пробуждение на уровне Серца – это переживание опыта Близости со Всем Бытием. Союз Бытия. Единство Бытия.
По сути он говорит про Недвойственное Сознание и аспект Блаженства.

Пробудиться на этом «уровне» — это способность РАСКРЫТЬ СЕРДЦЕ, но чтобы СЕРДЦЕ РАСКРЫТЬ, мы должны уметь ВИДЕТЬ СКВОЗЬ и ПРИМИРИТЬСЯ с тем, что ЗАКРЫВАЕТ наше Сердце, что мешает нам испытывать Близость с Тем, что ЕСТЬ.
Класс!

А внизу – на уровне Кишок – это просто… «захват», «спазм». Это не интеллектуальный и не эмоциоанльный «багаж», это ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ СПАЗМ. Первичный импульс Разделения.
Да, все эти напряжения и фиксации, которыми мы подтверждает свою отдельность на уровне тела, ощущений.
AjnaYoga
Со временем эти ощущения переживаются, прекращаются, от того что было, в наше осознанное присутствие, как облака, плавающие в небе. Они начинают терять четкость, плотность и объект-ность, и становятся настолько пронизаны светом нашего собственного бытия, что уже неотличимы от него.
Вот, похоже, так я и переживаю.
Я называю это «недвойственность на уровне ощущений» или «весь мир — моё тело».
AjnaYoga
можешь ли ты убить, если у тебя отбирают любовь?
Зачем?
Мою любовь отобрать невозможно.
можешь ли ты умереть чтобы подтвердить свою любовь?
Зачем?
Моя любовь не нуждается в подтверждении.

Ты о какой-то странной любви говоришь…
Я переживаю Себя, как Любовь. Эта любовь не зависит от кого-то. Эту любовь не нужно защищать, доказывать. Она в этом не нуждается.
AjnaYoga
опыта СДАЧИ сознания любви
что-то подобное я переживал
и было там некое сопротивление и страх, что любовь сейчас поглотит ВСЁ…
AjnaYoga
Учение подобно молоку львицы. Его трудно найти. А найдя-тяжело пить, практикуй его!
Хорошо сказано!
AjnaYoga
Так приподносится как уже для всех полезно)) как первый шаг.
Ты же на сайте Адвайты! Адвайта — это вершина Учения. Если ты интересуешься Недвойственными Учениями, ты должен был пройти предварительные практики по очищению и успокоению ума. Если твоё внимание захвачено мышлением, тогда тебе рано ещё такие указатели, рано вообще Недвойственные Учения.
AjnaYoga
Не поддерживай эту беседу и всё.
Человек неадекватен, ты же видишь.
Бесполезно разговаривать.
AjnaYoga
Сергей, ты в моём блоге.
Прошу тебя не оскорблять участников.
Если не можешь — покинь мой блог!