AjnaYoga
Буквальный смысл многих слов зачастую не используется, а это прямые указатели.
Нет никакого буквального смысла!
У каждого слова может быть несколько значений, которые меняются от контекста.
Если есть несколько значений одного и того же слова, то какое из них буквальное?
Интересно почему вы так решили?
А как по другому?
Ты же предлагаешь буквально!
Моё понимание сказанного тобой — это уже будет моя интерпретация.
То, что ты имел ввиду под своими словами и то, как я это пойму, это уже будут разные понимания.
А ты предлагаешь буквально…
Это как?
AjnaYoga
Текст возник как отражение сущности осознанной мысли
Т.е. текст у тебя возникает напрямую из сущности мысли?..
Трындец!

А мысль откуда возникает?
Текст и мысль параллельно из одной сущности что-ли возникают?
AjnaYoga
«есть» это то что знает, знает себя (то что есть)
я мантрами не умею мыслить :)
Опиши другими словами, что есть для тебя в данный момент, по факту.
Тело есть, мысли есть. Что ещё есть? Конкретнее, без абстракций.

Текст возник как отражение сущности осознанной мысли
Трындец!
Текст — это воплощённая, записанная мысль. Речь — это озвученная мысль.
Какова сущность мысли?
AjnaYoga
Оригинал «есть»
оригинал чего?
что такое оригинал?
ЧТО есть?

я привожу то «есть»...
что ты и куда приводишь?
Ты, Константин, сидишь сейчас за компом, и пишешь на клавиатуре текст. Этот текст возник из твоих мыслей. А мысли откуда пришли?
AjnaYoga
Остальное это ваша интерпретация. Вы услышали то, что хотели услыщать
Ты же сказал понимать всё буквально или это не твои слова?
AjnaYoga
Все нужно понимать буквально. Общепринятые привычные толкования оригинала мешают восприятию.
А это как понимать?
Ты предлагаешь выучить наизусть то, что ты пишешь в топиках, и повторять как мантру?
AjnaYoga
привожу то «есть»
это как?
ты за руку привёл сюда некий фантом?
Ты вроде буквы пишешь, текст или нет?
А письменная речь — это уже интерпретация! Ты не понимаешь таких простых вещей?
AjnaYoga
В вашей же «фантазии» все другие с их «фантазиями» это «ложь».
Фантазируй себе на здоровье! Кто тебе мешает? Но! Не выдавай свои фантазии за реальность, некий оригинал, который все неправильно толкуют. И только лишь ты глаголишь истину.
В моей «фантазии» есть всё, есть даже «сын бесплодной женщины», то что знает себя как этого сына.
Ни в чём себе не отказывай! Фантазируй на здоровье! Только под каждым комментом пиши:«Это чисто мои фантазии!»
И это будет ЧЕСТНО!
Я избегаю использования понятий, которые формально не определены.
ЧЕГО? :)
Или ты просто не видишь фантазию, как фантазию и продолжаешь претендовать на истинное изложение оригинала? :)
Это то что есть. И я осознаю и понимаю ее сущность.
И что же это? Это есть как что? И какова её сущность?
AjnaYoga
Это оригинал из «Книги жизни». Все нужно понимать буквально. Общепринятые привычные толкования оригинала мешают восприятию.
Вот это как понимать? Это что вообще такое?
Ты придумал некую «книгу жизни», придумал некий оригинал!
Свое толкование назвал правильным, неприкасаемым, а другие толкования назвал неправильными, мешающими восприятию ТВОЕГО ИСТИННОГО ОРИГИНАЛЬНОГО толкования.
Ты поверил в это сам и хочешь убедить других. Ты твердишь это как заклинание, чтобы самому не забыть, не разувериться.
Почему ты не видишь свои фантазии, как фантазии?
AjnaYoga
Почему ты претендуешь на истинное изложение некоего оригинала?
AjnaYoga
Но ведь ваше представление о жизни это тоже «фантазия».
Конечно!
При этом мне представляется, что ваша «фантазия» более «фантастична» чем моя.
Вот в этой фразе ты хорошо раскрыл себя! Спасибо! :)
В вашей же «фантазии» я не нахожу себя, не нахожу никого кроме вас с вашим «личным» опытом проживания, беседующего по видимому с самим собой
Вот откуда ты это взял, прямо сейчас?
Придумал!
Почему ты не хочешь видеть фантазию, как фантазию?
Почему у тебя есть более фантазийные фантазии и менее?
AjnaYoga
Вот с этого и нужно было начинать!
Что, всё это твоя ФАНТАЗИЯ!
А ты выдаёшь свою ФАНТАЗИЮ за некий оригинал.
Да и оригинал твой тоже ФАНТАЗИЯ! Ты в голове оперируешь лишь ФАНТАЗИЯМИ!
AjnaYoga
Вы хотите сказать что «опыт переживания» только один.
Для тебя это один, это твой опыт.
А где ты взял других с их опытами?
Интересно кто тот, что переживал и переживает?
Переживающий есть переживаемое.
AjnaYoga
а о чём ты говоришь?
AjnaYoga
:))))
СПАСИБО!!!
Ты ещё раз своим высказыванием подтвердил то, что я сказал:
Ты живёшь в уме!
Сладких снов!
:)))))
AjnaYoga
нужно что бы то что переживается уже было
где ты его берёшь ДО переживания?
AjnaYoga
А где ты взял другой опыт?
AjnaYoga
когда есть знание на опыте (переживание), то вера уже НЕ нужна!
AjnaYoga
оригинал — это опыт
AjnaYoga
у неё язык оригинала — минимум интерпретаций!
изучай! :))))