Amitola
Наше единственное знание ума — мышление. Наше единственное знание о теле — чувствование. Наше единственное знание о мире — это слышание, видение, осязание, обояние, вкус.
Amitola
Тогда надо что-бы понимали определенное слово все на сайте и в миру. Так для 99 процентов людей на земле понимают ум — это мысли. А вот если спросишь у бабушки на базаре — " Бабуль, а вот ты семечки перебираешь — это же тоже ум". Так она тебе и ответит: «Господь с тобой деванька… ты не бредишь?:))
Amitola
Ум — это выдуманное слово. Никто никогда не видел ума. А вот мысли есть, как есть и ощущения, видения и............))
Amitola
Здорово!
Amitola
здесь тема еще тоньше… тут многие не вкуривают… и АП из этой же серии. Чувство себя и так воспринимается без штампов....)))
Amitola
для этого исследуй мысль на предмет реальности…
все же просто)))
Amitola
Так если взял… тут же посмотрел, что это… как это можно пережить, увидеть сразу? Если нет… — это воображаемое… и выбрасил каку)))
Amitola
Сочувствую)))) Сам только освободился от наносного))))
Amitola
:))))))))
Amitola
да как изчезает ум… никто не знает.
можно только выдумать.)
Amitola
Брать концепции не надо вообще,… чтобы не сбрасывать. А иначе и жизни не хватит отслеживать что брать, что выбросить пора)))
Amitola
ХА! Похоже вернулся… Ростик)))))
Amitola
Не кипетись)))… про восприятие))) По ФЭ да так описывается — восприятие субъекта -объекта — это процесс.
А по Вэй-у Вэю — практически также как описывает СНОВ....- Восприятие — это только то что и есть: в виде чувствования, ощущения, видения, слышания, мысления...)
Amitola
любую схему можно упростить…
Вот и пост про простоту)
Amitola
Зачет!
Amitola
Понимаю, что ты пишешь и даже принимаю.
Тут важно из какого состояния ты это пишешь…
На сайте такое же описывал Салик… Он долго годами рассказывал, спорил, пока не забанили.
Так что если у тебя есть спокойствие в написании и в разборках, которые тут будут с тобой… тогда дерзай))
Amitola
:)))
Amitola
Уже… выпустили?)))))))
Amitola
Ай-яй-яй… сколько же здесь Хатабычей трясут… бородами)))))))
Amitola
Ну да. Не имей сто дру..., а поимей одного Бога))