15 февраля 2017, 02:31

Новости :))

Мастер это голос Духа или если нравится — внутреннего СатГуру. :))
И пока его сияние слышится как слова или указатели, это расслаивание того на что указывает Голос-сияние… И как только внутренний СатГуру услышан, Мастер улыбается :)) некуда вести и некуда показывать :) нечего показывать и нечему учить.

Есть одна новость неприятная — Сын не встретится с Отцом Никогда. Душа никогда не встретит другую душу а Мастер никогда ни кого никуда не ведет… Но это чудесная новость! Самая чудесная из всех новостей! :) Потому что сын никогда из отца не выходил И Душа единственная… Душа не полюбит, она буквально и есть любовь и она единственная. Чтобы встретить душу душе нужно разделиться… на много душ а как может разделиться любовь? На что? :))

Еще одна новость в том что узнать себя не возможно. Можно увидеть но не глазами — глаза врут. :) И любое знание и ЗНАНИЕ или опыт это не то что я есть. А потому не получится собой полюбоваться или полюбить.
Не наполнится рука просящего не оскудеет рука дающего. Желания не могут наполниться пока они направлены к иллюзорному. И нет более близкого или далекого. Но Игра на столько непредсказуема что можно перепутать где верх где низ и черное увидеть белым и наоборот.

Пока в полнейшем свете крадусь со светильником, натыкаюсь на свои конечности и пугаюсь :)) кричу и протягиваю рученки желая соединиться… и жду когда обнимет тень… моя собственная тень… а она бежит от меня и пропадет в свете лишь приоткрою глаз :))
Вообще не важно что заставит приоткрыть глазик — лай грозной собаки во сне или солнечный лучик. Тени исчезают в ясном свете. И это чудесная новость — иллюзорное не будет опорой но исчезая иллюзия открывает реальность. И это не то что я думала… :)
Нужно ли еще чо-то рассказывать? Любая метафора не становится истиной хотя и прямо указывает сейчас на непознаваемую истину.
Читать дальше →
12 февраля 2017, 02:50

Прощению.... Молитва.

Прощаю добро, так как этим я породила зло. Прощаю радость, ибо этим я порождаю грусть. Я прощаю правду, так как она рождает ложь. Я прощаю свет противоположный тьме. Прощаю добродетель, рождающую пороки. Прощаю счастье родившее горе. Прощаю жизнь созидающую смерть. Прощаю симпатию, рождающую ненависть. Прощаю нежность, противоположную грубости. Я прощаю здоровье за болезни. Прощаю гордость противостоящую стыду и вине. Прощаю честность и искренность, рождающую двуличие и лицемерие. Прощаю естественное что создает искусственность. Прощаю праведность, созидающую греховность. Прощаю красоту, которая напротив безобразного. Прощаю невиновность рождающую уязвимость. Прощаю восторг, рождающий уныние. Прощаю свободу создавшую угнетенность. Прощаю богатство создавшее нищету. Прощаю знание за невежество. Прощаю вежливость, рождающую хамство. Прощаю разделение на черное белое и плохое и хорошее. Прощаю соринку в глазу другого, закрывающую бревно в моем глазу. И прощаю все ценное и святое, ради чего готова вести войну.

И нет зеркала отражающего реальность. Есть только мои условия и границы, которыми я загнала бытие в рамки, делю на хорошее и плохое, режу крою и выбираю. Прощаю нож режущий бытие и прощаю жажду получения только приятного, создавая неприятное. Прощаю себя за то что вижу, как доброта убивает и насилует, прощаю за то, что праведность видит грехи, прощаю то, что позволяет себе блистать на фоне грязи и радовать себя на фоне беды, что утверждает кривые зеркала только ради того, чтобы любоваться собственной прелестью и чистотой на фоне омерзительного окружения. Прощаю за то, что рамки приличия создают неприличие, что мораль моя родила аморальность, что насилие называю любовью к ближнему, а неприязнь и отвержение считаю справедливостью…

И пусть отныне любая добродетель встречается улыбкой-тишиной как и грех. И прощаю то что не позволяю себе, что осуждаю и порицаю. Так же как прощаю все что люблю ценю и уважаю, что жажду и к чему стремлюсь. Мечом и огнем крещу
Читать дальше →
3 января 2017, 16:42

Когда сам – становишься ЛЮБОВЬЮ...

Когда сам – становишься ЛЮБОВЬЮ…
В тот же миг – ЛЮБОВЬ покидает тебя…
Теперь – её видят другие…
В твоих глазах – полных слез…
В глазах, которые грустят о том…
Что им – уже никогда не увидеть ЛЮБОВЬ!!!

Нго-Ма
25 ноября 2016, 10:43

Сатсанг. Дракон о прощении

Мы сейчас рассматриваем тему приятия которую ты упоминала в более узком контексте, называем это ПРОЩЕНИЕМ… и это не так как тотальное приятие того что есть, типа ну вот есть такие проблемы и есть, а именно в контексте вины за то что происходит. И если есть такая вина мы ее прощаем, чтобы жить не мешала и не выстраивала цепочки к наказанию, которым часто и являются болезни физические и психические… это вот я понятно пишу?

Хорошо, вот за этим всем есть вина, моя и твоя… это неважно, объективно это или нет, просто ты так считаешь и этого достаточно… себя ведь ты тоже чувствуешь виновной, так? В том что интерес к этим темам возник, что не смогла проконтролировать и так далее, верно?

С кого начнем с меня или тебя?!

Вот ты уже улыбаешься, это половина прощения!

Ок. Тогда давай так посмотрим, есть нечто в тебе что спровоцировало эту болезнь?

Хорошо! Возник страх исчезновения и некая защитная реакция.
Это понятно что неуправляемый, просто вылез из подсознания. Думаю это скрытое желание крепко припрятанное.

Если этот страх рассмотреть как желание, желание чего это могло бы быть!:) ну знаешь как бывает хочу и боюсь очень!

Вот тема с этим страхом. Хочу и боюсь…

Ты можешь простить себя за это желание?! Просто реально простить, без выдумывания оправданий, без рассмотрения?

Посмотри он поднялся после чего?!

Понимаешь страх это блок, он блокирует это желание
Ты его как бы боишься, поэтому я и сказал тебе ты его просто прости, прости это желание… страху не надо будет его блокировать… получится дальше посмотрим, откуда идет вот это желание не быть…

Настя ведь верно сразу сказала что это страх небытия

Давай просто остановимся на ФАКТЕ что ты должна быть по-любому, чтобы возникла идея об исчезновении…

И вот из этого факта неоспоримого возникает идея не быть не существовать и потом страх ее блокирует.
Но вначале есть неоспоримый факт что ТЫ ЕСТЬ, правда?! Даже просто для того чтобы идея не быть возникла!

Вот опираемся на
Читать дальше →
27 сентября 2016, 15:17

Без названия.

Есть вот это движение от периферии к некому центру, возьми и тыкай себе в грудь и говори я я я я! Пока не услышишь что этот центр и есть то что создает реальную границу-оболочку хоть тела хоть чувственного тела

Это одно движение, игра в ограниченность превращается в фактическую ограниченность потому что появляется центр и это уже переживается как отдельность меня
Именно это движение создает индивида вместо переживания индивидуальности

Переживание центра это и есть лча, переживание скафандра, замкнутости и вот то что обсуждаем сейчас переживание заграничного…
Потом все разворачивается и уже из центра силы идет импульс к преодолению и центра и границ к безграничному

Это как индивидуальность вдруг ставшая индивидом притязающим на индивидуальность
Это волна ставшая вдруг каплей

Следующее движение идет уже из центра, у которого должна быть сила вырваться на свободу. А потом мне надо на волю, это ужевторое движение в котором нет сомнения что уже есть центр силы. Потому как в мыслях есть как бы два центра, один это плохой центр центр отдельности спазм сжатие, а второй хороший, из которого будет идти борьба за освобождение, это ужасно но это одно и тоже.
Лишь с появлением центра силы и борьбы, центра неприятия отдельности появляется та самая отдельность
Граница замыкается

Тебе надо увидеть что тот центр что внутри границ полностью ответственнен за появление возможности переезда за границу..
Сделай это, потом посмотри поставив центр, на какую границу ты опирался и она уже не условная а фактическая
Проводя фактическую границу появляется не только внутри но и снаружи, теперь внутри плохо а снаружи хорошо, надо вылазить!

И первым появляется заграничное которое очень надо, потом оно все восстанавливает
Конечно есть просто оно уже к центру от фактичных границ
То есть одно движение создает сразу три темы

Только если увидишь первое движение от периферии к центру, осознаешь что именно это создает и центр и границу как факт, тогда движение из
Читать дальше →
13 сентября 2016, 12:35

Безграничье. Практика.

Всё внутри, а снаружи нет, а раз нет снаружи, то нет и внутри, а есть ВОТ -безграничное и беспредельное.
Проделай так.
Закрой глаза и смотри ото всюду :)
Когда нет ни внутри ни снаружи, взгляд со стороны не возможен и разрыв тоже.
Просто смотри вокруг и осознай, что это всё в содержании мысли, которая присутствует и осознаётся вечно сияющим Осознанием!!!
Rikirmurt
Когда я впервые увидела так как тут показывает Рикирмурт. Я удивилась. Ну это просто и это завершенное видение такое ну ясное что ли. И каждый раз, когда такое вИдение возвращалось — без границ, возникал один вопрос, почему так не всегда? Это меня смущало, что мир, в том восприятии, в котором как будто просыпаешься, очень простой знакомый и близкий. И он вроде тот же что и граничный, но он имеет вкус жизни, любви. И только сейчас, когда тихонько рассматривается внутренний мир и его главное место — пустота (нарисованная пустотность) начинаю осознавать в чем прикол. Смотрение — вот так — не внутри и не снаружи. С закрытыми глазами просто легко. А сейчас смотрение извнутреннего и внешнего мира разом. Но с открытыми глазами как было в первом случае. И вот тут очевидность раскрывается, от которой бежишь… (ноу спойлер)
ВОТ не содержит внутреннего мира, хотя воображение мышление и образность не пропадает а даже наоборот, расцветает в творчестве, не следуя
Читать дальше →
1 сентября 2016, 12:11

Песня!

Закрой глаза, тела нет…
А отдельность уже здесь!
Я и ощущения
Это и есть я и не-я
Здесь я — это точка незатронутая ничем
Она в конфликте с миром
Либо притягивает приятные ощущения, либо отталкивает, либо игнорирует, все время в отношениях вообще со всем
Это как раз достигается за счет противопоставления
За счет сравнения и конфликта с не-я
Осталось увидеть, что это не ВОТ ЭТОТ МИР И НЕ ВОТ ЭТО ТЕЛО
они не в курсе, что с ними кто то в отношениях, и они не против я…
Во вселенной ничего не соревнуется за естьность все одинаково осознается и присутствует и пусто по сути

Нго Ма