20 ноября 2018, 12:47

Делатель дергает за юбку

Вчера очень ярко на свет вынесло нечто. Виделось с титрами «делатель» в нашем сленге. Так вот мысли о делателе занимают внимание, незаметно. И делателя все время надо занимать, о нем заботиться и волноваться. А еще: это самое образование, мысль заряженная неким электричеством, все время требует внимания и завихривает вкеург себя мысли. Так вот, требует внимания и среды и людей. И больше всего не выносит невнимания и сдувается если перестают туда подавать воздух. Все знают это образование, но смотрят не на него, а на персонажей и антуражи. Тогда как дергается не там куда смотришь… Самое смешное что как только увиден, ясно что это психосоматическая привычка организма. Реакции механические. А это образование есть спутанность проводов :)) клубок не прожитых мыслей. То что типа живет и делает. Делатель который дышит и думает… невидимый как домовой
17 ноября 2018, 21:27

Просто есть эту рисовую кашу. Кодо Саваки.

Практиковать путь Будды значит не глядеть по сторонам. Это значит — быть одним целым с текущим действием. Это значит — Самадхи (быть одним целым, взойти в практике).
Читать дальше →
16 ноября 2018, 12:28

Про вранье

Ни ради чего, не врите! Даже если выгодно. Можно промолчать но не врите. Даже чтобы показать им… не врите. Это на столько ломает сознание, что все эти лукавства и вранье, даже невинное, оборачивается расщеплением… ум не видит разницы. И наступит момент когда вранье будет видеться истиной. Понимаешь? Чтобы им показать… чтобы получить что либо, если врешь, будет в момент однажды, битва и боль. Ты будешь бииться за то во что веришь, за вранье… ум так устроен. Биться за каракули нарисованные в уме. За картонные Потемкинские деревни, ща позу в которой стоял, за то что ты такой каким себя наврал… Это твоя боль, не ври, даже ради симпатий и добра.
11 ноября 2018, 19:00

Не доброта, работа.

Недавно снова были разговоры о доброте. И я сказала что я не добрая и что не занимаюсь добрыми делами вообще. На что мне возражали, ведь вся моя работа и есть помощь людям, как кажется. Меня это рассмешило. Мне нравится создавать, да радует когда глаза светятся, у тех, кто творческий, кому удалось помоочь увидеть еще горизонты… Но! Это не добро и не помощь! И я считаю странными людей, которые делая работу общественную, думают что добры и милосердны. Это просто работа. Как работа печь хлеб, убирать мусор. И как возмущается тот кто был уверен что он очень добр, альтруист и помогает оюдям :))) когда ему говорят те кто привык к такой работе: ты не добр — тебе просто это нравится…
И так. Я живу постоянной работой для конкретных людей. Их тысячи, я и не запоминаю их. И! Я не добрая :) не люблю людей и мало того, считаю что человек это тупиковая ветка природы. А завтра мы едем помогать приюту для бывших заключенных, женщин. Это такая работа. Таков порядок. Так нужно…
30 октября 2018, 12:47

...делай то во что веришь...

Не занимайся тем, что не имеет необходимости, не изучай то, во что не веришь. Почему? Потому что так устроен ум, если информация для нас ложная, ею можно только вешать лапшу, прикрывая то что хотел бы не показывать. Кроме того то во что не веришь, отнимает множество сил. Как не верить в Иисуса но ходить по церквям с целью прослыть большим набожным. Философия не дается глубоко если в центральную концепцию не веришь. Это ломает сознание и это еще однорасщепление.

Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт.

Не надо себя обманывать что это моя жизнь, если не веришь даже в то что времени нет и что никто не знает ЧТО происходит. Если не видишь не веришь мир так, не стоит упираться в постулаты. В адвайту можно только жить, полной верой. А иначе будут шаманские опыты, эзотерические трипы и многознание разломанного сознания. Без веры никогда не увидеть то самое перед носом… игольное ушко.
29 октября 2018, 00:07

Сон

Наверное это наваждение и сон. Что то такое случилось. Очень тоскую по 2013г. По Дракону и Рикирмурту, по Йоте и по Ингрен. По сангхе. 2013-2014. Нет не ностальжи просто а такая грусть и печаль как будто к тому слиянию дхармы и душ, рвется что то из глубины. Не отношения а поток.
Озарения. Я все забыла и все это Знание потеряла. Под кипой каких то знаний. Я даже не знаю как назвать это состояние. Вот странно. Но именно по тем Ним и такому Учению. Как это понимать не знаю. У меня сейчас туда раскрылось сердце будто бы. И что то тянется. Ну ведь нет же времени? Ведь можно любить как сейчас? Или надо любить как правильно? И то что надо? Мне правда не хватает прозрений тех, что я описывала. И того Дракона и Макса. Прям чета слезы. :) Как Сон.
26 октября 2018, 12:18

Купание чувств

Вот че я думаю. Идея о постоянной радости и каком то там состоянии, несколько странная. Ну то есть вот когда был период Красоты, хорошо помню что радость не была всегда, присутствовал весь спектр чувств. И вот ясно понятно что стремление к только радости и избегание дискомфорта это ну как бы некая программа. Вот грусть или даже боль, это ведь чувство, явление и когда все внимание к нему, она растворяется, тотально проживается вот ну очень ярко и глубоко. И я думаю что радость тоже так, глубоко только если не держаться за фотку. Вот сейчас период странности когда мне что то не нравится или там резко вдруг появляется эмоция, которую я не хочу и я устраиваю купание, проживание неприяятного во внимании, крепко и плотно. А ведь все знают что пустота очень плотная? Так вот, обнимая проникая и становясь чувством, как то переживается жизненность которая реалтзовалась чувством. И далее в мире отражается улыбками и заботой. Никогда бы не подумала. Обнимая например оаздражение, само по себе без этих там блабла, в среде получаю благодарность и радость. Забавно. Короче, если кто думает что всегда чувствует радость, то нужно посмотреть, а так ли это. И если нет чувств кроме, то проверить все ли впорядке с организмом. Потому что и боль это радость, а не только радость радость :)) В среде отражается приятие даже когда не приятие а купание явлений в осознании, купание неприятия и даже ненависти. Благодарность за злость, прикинь? Странно
Читать дальше →
24 октября 2018, 17:14

Люди что происходит?

Что за грызня и склоки? Что за мерзости на сайте?
Опомнитесь!
Вы уже перегрызлись и не отражаете. Вас несет!
Зачем все это? Ради чего?
Что за бойня и злоба гадость здесь течет?
Не уважаете остальных, так хоть побойтесь бога…
Да и читает сайт сотня людей которым дико все это…
Остановитесь!
Что вы делаете?

22 октября 2018, 17:23

К. Кастанеда об индульгировании

… ты индульгируешь своим способом, точно так же, как они — своим. Она сказала, что Паблито ноет и жалуется, и играет слабовольного человека. Бениньо играет застенчивого человека, который не может даже поднять глаза. Нестор играет мудреца, — того, кто все знает. Лидия играет крутую женщину, которая может сокрушить взглядом кого угодно. Хосефина была ненормальной, на которую нельзя было положиться. Роза была раздражительной девицей, которая кусала москитов за то, что они кусают ее. А я был дураком, который приехал из Лос-Анжелеса с блокнотом и кучей нелепых вопросов. И всем нам нравилось вести себя так, как мы привыкли.
— Книга «Второе кольцо силы» (1977), Карлос Кастанеда
| chaparral.space/wiki/Индульгирование
15 октября 2018, 13:08

ИСЦЕЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Нет другого способа понять реальное состояние своего сознания, кроме как заставляя его вступать в многочисленные и разнообразные взаимодействия, и фиксировать его реакции на них. Мы можем считать себя сколько угодно продвинутыми или просветленными, мы можем убедить себя в этом, мы можем делать различные «духовные» практики, купаться в блаженстве и свете и повелевать ангелами и демонами, но при этом – впадать в раздражение, агрессию, страх или уныние при взаимодействиях с «обычным» миром. Никакие рафинированные условия не помогут нашему реальному самопознанию, а значит – и нашей реальной эволюции. Только сталкиваясь с миром во всех его проявлениях – со всей его жестокостью, несправедливостью, со всей его болью – мы можем обнаружить и проблемы собственного сознания. Только действуя в различных условиях, только честно наблюдая за своими реальными действиями, можно увидеть реального себя. И только обнаружив заболевание – можно начать путь к исцелению от него.
Эн Меркар