3 февраля 2019, 18:39

Высший пилотаж обиды. ОБИДА как МОРАЛЬНЫЙ триумф

Высший пилотаж обиды – если обиженный никогда не озвучивает свое недовольство и молча несет свое превосходство долгие годы. Ради этого морального триумфа многие готовы пожертвовать всем, даже здоровьем, ибо ригидность такого рода несет риск психосоматики.

Статья.
econet.ru/articles/vysshiy-pilotazh-obidy-obida-kak-moralnyy-triumf

Обида – важная часть жизни для многих из нас. Обида – это право каждого переживать свою боль так долго и глубоко, как ему хочется. В обиде присутствует глубокая регрессия в детство, когда вместо того, чтобы защищаться и нападать в ответ, ты выбираешь затаить, спрятать свое страдание. В переживании себя жертвой есть много сладостного, т.к. обиженный получает моральное превосходство над обидчиком.
3 февраля 2019, 09:35

Быть или казаться

Быть не прилагается усилий. Быть это не стараться. Казаться это знать и показывать. Когда я черноглазая, это быть. Когда красивая, казаться. Стермиться быть это стремление казаться. А уж когда быть чтобы все заметили, или чтобы соответсвовать критериями, о это казаться и стараться не быть тем что уже есть. Быть это осознание явленного. Казаться это описания впечатления и раскраски явленого. И хотя вроде бы я уже добр, мудр, любящ, как хотел, но я стараюсь и потому… это казаться. Казаться для себя, казаться для других. Но быть это не казаться. И эта кажимость видна, и себе и другим. Потому и обижаемся когда говорят: ты не быть, а казаться. И пишем о бытии как оно неверно, а казалось :)))
2 февраля 2019, 10:04

Писания

Вообще стремление писать, выплеснуть, есть у многих.
Не важно эмоции или мысли.
Все эти тексты, мысли образы слова, эмоции. Все мнения прозрения мечты и знания.
Требуют выражения. Вынесения.
И давят на череп :)) щекотят или вдохновляют радостью, играют короче струнами нервов :))
Писать говорить, важно. Не выраженное живет в уме и бродит.
Выложенное, больше не занимает ум.
Все что написано имеет лишь одно значение: выразить, выложить мысль.
Как мысль: куплю банан для смузи, так и трансцеденция сознания, или поэтическое описание бытия. Одно и то же действо: выложить мысли.
Я называю это вырвать на страницу. Опустошиться. Или получить удовлоьствие

1 февраля 2019, 18:23

Пустынность

В небе бездонном чайка
Из чайки рвется крик
Море о песок,
Шуршит и всплескивает как ладошки
Беззвучно и бездельно сияет солнце
Тучка тает, меняя форму
Болтается на мачте флаг
Некому любоваться грядущим закатом
31 января 2019, 16:54

Банальность: ум имеет ум

Банальность очевидная. Но когда смотришь это как замыкание. Ум знает ум. Вот именно прям ум имеет ум. Очевидность колоссальная. У ума есть ум. Прям вот так вот. Ум исследует ум. У ума есть ум. Это так ошарашивает и это показывает на то ЧТО такое само… в прямую. У ума есть ум, ум исследует ум, знает каким ум должен быть и каким не должен. Ум рассказывает об уме. О молчащем или о пустом. Ум об уме. Тадам :)))
29 января 2019, 10:38

О состояниях и моделях

Говорили обопытах. И о переживаниях.
Давным давно кто то кому то сказал, не помню когда, что он не иереживаниям ищет описание а описаниям переживание. И так часто бывает, что вместоестественных состояний моделируется и переживается прочитанное состояние. Но удобнее когда состояние осознано идля него находится описание, название. Просто указатели часто понимаются как предписнаие и сам опыт. Например раскрытие сердца, указатель а не описание состояния. Само состояние не описуемо, переживается иногда не замечаясь. Раскрытие сердца осознается а не делается. Практика сердца это осознание состояния, которое в основе… то же и с тишиной, пустотой. Не делать а раскрывать в естьности…
22 января 2019, 10:42

Наблюдатель свидетель

Термин очень непростой, Наблюдатель.

В быту и в основных науках подразумеваеттся некий объект, который занимается наблюдением. И наблюдением называется фиксация явлений и описание объекта.

Так вот. Проблема в том, что попытка увидеть наблюдателя проваливается априори. Потому что то, что мы видим переживаем осознаем — наблюдаемое. И да, я, в любом его проявлении, наблюдаемое. Ну или осознаваемое. Когда так смотришь, а вернее осознается что любое явление наблюдаемо, возникает прикольный эффект засвечмваемости всех переживаний. То есть, такого явления-объекта, как свидетель, наблюдатель, нет. Человек не является наблюдателем в полном смысле, он наблюдаемое, то есть объект.

Но все таки. То что называют Наблюдатель не может быть чем то принадлежащим к миру объектов. Это явление котлрое не индивидуально и скорее аспект явленности. То есть, наблюдатель это не какой то смотритель на мир, а это свойство сознания, или так сказать прозрачность. Это не явление, хотя и свойство. Короче наблюдатель, свидетель — свойство, аспект Сознания, а не субъект среди объектов.
Читать дальше →
16 января 2019, 00:08

Проснился

Проснулся?
Зачем продолжаешь переживать за тех, кто остался во сне?
Замерзших и голодных… в зыбкости
Проснулся?
Для чего отделять себя от них?
Снившихся… завтра.
Проснулся?
Разве нужны такие противопоставления, чтобы быть?
Реально…
Проснулся?
Что за смысл, прятаться от кого либо?
И избегать…
Проснулся?
Что так бьется тове сердце?
О чем тревога и скорби…
Проснулся?
Кто ту не прав и не чист?
Какими видишь голубей?
Проснулся?
Зачем тебе хорошие люди и праведная речь?
Кто оценит заслуги за пробуждение…
Проснулся?
Куда ты так смотришь с надеждой?
И верой в Себя, неомраченного и чистого от скверны…

ПРОСНУЛСЯ?
ПРОСНИЛСЯ? :)))
ПРИСНИЛСЯ!

Проснулся? :)))
А может уснул еще крепче?
Проверь замки СОВИ, не взломало ли провидение....? Ворвутся в сон… реальными станут. Не слабо ли ты запер свои окна? Не легкомысленно ли ты забыл перекрыть трубу и подвал?
Твой монастырь, твоя страна напоенная миррой, твой рай. Ты не слишком легкомысленно, НЕ УКРЕПИЛ ворота храма? Ворвутся, те кто тревожит твою реальность…
31 декабря 2018, 22:24

С новым миром тебя, Со-знание! :)))



С новым годом, Со-знание!
Пусть все что ты хочешь увидеть во вне… расцветет в тебе пышным цветом!
Хочешь видеть любовь, пусть она раскроется в тебе сполна!
Хочешь богатства и благополучия, пусть переполнит тебя с избытком!
Хочешь покоя и безмятежности, пусть будет внутри космос!
Хочешь добра и радости, пусть будет в тебе безгранично!
Хочешь солнца и света, пусть сияют в тебе ослепительно и тепло…
Все что ты хочешь… все что ждешь… все что надеешься встретить, увидеть, найти…
Пусть реализуется в тебе… не дальше радужки твоего глаза, тут, в Тебе.
И пусть все тревоги и недостаточности заполнятся благодатью так, что и вокруг не увидишь ни пятнышка тьмы.
Сегодня, Со-знание, накрывает тебя невинность, благость и наполненность, покой радость и любовь, заполняя тебя без остатка!
И мир блестает снежинками смеха и радости, для Тебя! Насладись! Купайся! Никаких границ, одно блаженство… небо распахнутое и море света… в безграничной Душе!
С новым миром тебя! :)