28 декабря 2018, 21:39

Зеркалы :)))

Сколько было сказано зеркалу…
Небеса не слышали, гром без молний, вода без мокрости
Ходит прохожий, а я ему… о чем то, как надо… или о том что есть
А прхожий… это я
Себе рассказываю в зеркало.
Даже о том что у меня есть нос
Столько сказано зеркалу о не два :)))
Что оно давно просветлело и не отражает
25 декабря 2018, 15:23

СОБЛАЗНИТЕЛЬНЕЙШАЯ ИЗ ЛОВУШЕК

Сомневайтесь, сомневайтесь, сомневайтесь… а затем ещё посомневайтесь. Не в критическом смысле… аргументы ни к чему не приведут. Но с любопытством и удивлением… если сможете. Вопрошающий ум открыт и свободен… не скован догмой, учёностью и религиозностью.

Найдите свою собственную истину… если сможете. Дорожите ею, пока она несёт вам Покой, и по возможности подвергайте её сомнению… ибо чувство комфорта от полученных ответов – наиболее соблазнительная из ловушек..., вы даже не отдаёте отчёта, что пойманы!

Будьте осторожнее со словами своих учителей и гуру, пусть даже вы и безгранично любите их. То, что они говорят, не является Истиной, несмотря на облегчение, которое они приносят. Сомневайтесь, если можете и, если сегодня вам не хватает сил, чтобы сделать ещё один шаг, знайте, что сегодня – это сегодня, а завтра может случиться всё что угодно!

— Уэйн
25 декабря 2018, 13:56

Стояние пред Шхиной

Шхина это по нашему ПРИСУТСТВИЕ. Не присутствие чего то там, а присутствие Естьности или бытия. Ну если хотите бога. Короче Шхина это переживание Присутствия в любом объекте. Даже в кроссовке ;) Итак этт простая но сдожная практика. Стояние пред шхиной. Ничто не должно препятствовать стоянию, не должно быть посредника между шхиной и обращающимся. Это афигеть сложно прожить. Начала я в ёлках. Смо рела присутствие во всем что есть. И увидела что индивидуального сознания как то вот и нет. Смотришь на дерево, внимательно и оно все больше проявляется. Стоишь смотришь и оказываешься в Присутствии, в любом явлении, мысльчувство, картина, ощущение, куда бы внимание ни пошло, Присутствие. Этт сила котороая сейчас наполняет сознание. И это не простое стояние, не знаю пока что должнобыть, но на мгновение исчезает индивидуальное сознание, а вернее осознается ЧТО смотрит, как это происходит. Черезвнимание. И тут… внимание наполняет и делает важным. Хотя эта побочная инфа, не важна. Тут тема тем — Присутствие во всех микроявлениях и предметах, осознание смотрения Сознания и индивидуальности как
Читать дальше →
20 декабря 2018, 20:24

Испытание тишиной...


Выдержишь испытание тишиной- выдержишь всё.
Самое трудное.
Просто быть тихим.
Самая страшная война с самим собой и миром идёт всегда там- в тишине.
И если ты можешь находиться в абсолютной тишине не убегая, не терпя, и не считая минут-ты прошёл испытание силой.
Силён не тот, кто дерётся.
Силён молчащий, силён внутренне собранный и готовый ко всему.
Готовый, но не пересекающий черту.
Во все времена воинов испытывали тишиной.
Одиночеством.
Закаляя готовность встретить всё, что угодно и не дрогнуть.
Когда ты встречаешь себя в тишине-ты воин перед лицом неизвестности.
Дрогнуть, как потерять лицо.
Убежать как запутаться во лжи.
Для воина это позор.
Встречай тишину с радостной готовностью умереть.
С готовностью раствориться, исчезнув.
Как кот-расслаблен, но всегда, алертен.
Мягок-готовый к прыжку.
Он здесь и сейчас, в тишине своего существа.
Пребывай в тишине как кот-сделай её своим домом.
В этом ты зачерпнёшь силу принимать жизнь без границ.
Ту силу что отразится в твоих глазах.
Тишина это простор твоего сердца.
Это ты сам.

Фугэн Генкаку
11 декабря 2018, 11:58

Острое осознание

Все круто, в смысле там всяких видЕний или вИдений. Нр есть один нюанс. Везде и всюду говорят или ты или мы, в любом тексте. Подразумевается что есть нечто локальное, которое и переживает. Ну такой кусок бытия который переживает бытие, са не являясь как бы, полноценным бытием. И этт смущает. Кроме того, когда слышу, что кто то там освободился от себя, или распознал себя, всегда интересно, какое явление имеется ввиду — что именно избавилось от чего?

И понимая, что все концепции упираются в веру субъект, полагаю что вне этого миписознания, локально ограниченного как телек, вне этого индивидуального экрана, естьности распощнать нельзя. Или, естьность переживается только через индивидуальность, ум.

И чувство я есть. Это что то типа электротока, которое заводит телек и экран горит. А потому персонаж, придуманный для этого экрана, который типа живет жизнь, вместе с тельцем которое почему то видится разным, рисуется часто. И только эго — память, переживание яестьности, придает реальность локально выраженной видимости в уме. Ну вот так мы телеки и рассказываем, в космосе среди звезд — я смог. При этом естьность возможно и не видит среди пикселей атомов различия межлу телрм тани и телом дерева… И одинаково светится сознание и амеба и
Читать дальше →
9 декабря 2018, 18:53

Раз-очарование

Сегодня четко осозналось. Нет никого на кого посмотреть и на кого опереться. Нет примера и нет того кто покажет… Все сам. Как возникло само-определение, так и распознать можно. Это САМО. Все телевизоры смотрят только свой спектакль. И на экране не увидеть никогда то, что есть, все что видится как реальность… только маленькие истории маленького локально зацикленного ума. Так про все и так у всего. А луна и солнце не знает даже, что есть яяяяяя :))) Один-один.
6 декабря 2018, 12:08

Проглотила мир

Все вижу в себе, все видимое чувственное, слышимое. Не мое, не для меня, есть. Проглотила мир и веселюсь, как то странно весь окаенариум бытия галдит внутри меня. Но узнавание мира как себя, очень естественное, как будто близкого увидел. И галки галдят внутри и мысли и тело стучит сердцем, и… хотя какая нутрь, наружи нет. Проглотила мир. Нет ни меня ни не меня, только сплошное Йааа.
3 декабря 2018, 16:31

Не. Не прилетят к нам инопланетяне

Я как-то недавно сеанс «ченнелинга» с одной женщиной смотрел на ютюбе.

Формат простой: много взрослых (!) людей в одном помещении задают достаточно странные (для постороннего уха) вопросы и потом внимательно смотрят в рот пероксидной блондинке серьёзного вида, средних лет, которая быстро переключается с дыжванблаопимгтавблаблаиии бибибибиби тьють тьють сосредоточенно глядя в сторону… на «человеческий» язык, как бы давая этим понять что она просто посредник между теми взрослыми (!) людьми внимающими ей и какой-то звёздной хренью.
Ну вот.
Я с полчаса внимательно слушал как она перломечет кашей из максимум тридцати слов в случайном порядке, в промежутках между изображением говорения на языках наших звёздных соседей.
И я был в восхищении этой дамой.
Честно. Это целое искусство.
Искусство лохотрона.
Вот вы может ржёте, а не каждый так сможет как она между прочим.

Смотрите.
Берём слова:
Стуктура
Энергия
Поле
Уровень
Актив
Открытие
Чакра
Синхронизация
Вибрация
Душа
Монада
Мембрана
Баланс
Гармония
Данность
Ячейка…

И начинаем:

«Баланс в системе активного материала в поле данности.»

«Сформировать поле системы вибраций чтобы был баланс между мембранами данности структуры»

«Система гармонии структуры сознания поля Монады женского энергополя высших вибраций на планетарном уровне „

“Актив системы вибрационной мембраны души структуры поля.»

" Синхронизация актива структуры души гармоничного энергополя Монады."

Половину я придумал сам, а половину списал у неё.

Гениально!
И как бы что-то значит.
Целое стадо ускользающих высших смыслов от высшего разума.
Как вам?
Что хочешь то и значит потому, что если попросишь объяснить, она к любому предложению из вышеприведённых может добавить впереди «это потому, что» и выдать ещё какой-нибудь перл.
Или переставить слова в уже произнесённой фразе.
Попробуйте сами.

И это всё без особых «энергозатрат»…

И вот она несёт этот полный и невменяемый абсурд на протяжении
Читать дальше →