25 июля 2016, 08:20

Пей из чистого родника!

Пей из чистого родника а не из грязной лужи!
Осознавай прозрачный живой и любящий ум, не мутный болтливый суетный.
Просыпаясь с любовью и день наполняется любовью.
Прямо сейчас посмотрясь в свое сердце, скажи мыслям ПХАТ! :)))
Нужен ли тебе кто-то прямо сейчас...?
Твой хрустальный родник нуждается ли в воде и солнце?
18 июля 2016, 15:17

Есть только один номинальный субъект — ОСОЗНАННОСТЬ.

Пробуждение или просветление – это не просто раскрытие Присутствия Осознания, — хотя оно и является первым шагом, — но раскрытие Его природы.
Эта фраза меняет все, так как делает учение завершенным восходящим учением. От ложного я-субъекта, к номинальным субъектам тело-ум, к номинальной субъективности Осознанию, к ее природе.

NgoMa: нисходящий путь через исследование я.
DASHKA:
Че-та у меня плохо исследуется...(

Потому что субъект я вернулся, вытеснил осознанность и взял все управление в свои руки.

Потому что это ТЫ в качестве МАЛЕНЬКОГО я, ищет себя, а все что находит это большое я, как антипод маленькому, и все это в относительности. Это жажда познания себя так реализуется, через иллюзию потери себя как абсолюта и поиск и нахождения себя в относительности. Игра такая в познание, пока поиск здесь и интерес к находке здесь она будет продолжаться. Все что я могу сделать это указать на абсурдность данного мероприятия вскрыв его механизмы и не более того…

Ха ха!:) желание понять свою природу и делает ТЕБЯ нищим попрошайкой, маленьким я, который должен слиться с большим или раствориться в нем. Все что может быть познано как я, будет большим я!

И все это поиски абсолюта, который никогда не был потерян в относительности, нашедшие в помощь…

Когда происходит осознание что есть только один номинальный субъект — ОСОЗНАННОСТЬ, все другие просто улетают… Как объекты назначенные на роль субъекта.
Это уже савикальпа самадхи — единство осознания-присутствия-знания.

Все эти вещи счастье и покой — это все реализация, относительность. Ты есть то что есть покой и то что есть счастье и то что есть осознанность. Это природа не только осознанности но и сознания, и знания!

Дракон
Читать дальше →
10 июля 2016, 22:13

Мыслящий, в мышлении. Подсказка

Когда происходит просто регистрация мысли, уже есть мыслящий, отдельный от нее…

Чтобы мысль перестала быть помысленной, ей надо начать мыслить!:) это подсказка, на то как я-мысль перестает быть мыслью!

Мысль создает «мыслящего», который потом бесконечно доказывает свое существование отдельное от мыслей…


Вот в этом обратном движении, весь кайф! Ум как бы порождает два движения, вперед и назад, одновременно, так появляется кажущееся расстояние между мыслью и мыслящим, между объектом и субъектом…
Игра начинается!
Есть мысль и есть отношение к ней, которое уже не мысль, а принадлежит мыслящему, по типу у меня отношения с умом! И вот этот меня имеющий отношения с умом он не в уме, это субъект.

Как двухтактный двигатель работает разделяющий ум. И вот если оставить мысль без отношения к ней, без вторичного движения она исчезнет… Не будет расстояния для ее регистрации.
Именно так работает эта нейронная петля автора-делателя.


Нго Ма
13 июня 2016, 20:50

Благодарю! :)

Спасибо, Мастер Дракон!
Спасибо, Мастер Рикирмурт!
Спасибо, Дмитрий Сагур!
Спасибо, Лена Стуикоза!

Намастэ!
да

То что вы, каждый, показали, остро, местами резко и больно, смущало и задевало! Но отзывается раскрытием и большой радостью, как будто всходит солнце, дует свежий ветер и роса на траве!!!
Сегодня был мощный день. Это прорыв. При чем ни чего особенного вроде бы не случилось. :)) Но это аншлаг явления. Книга пишется и читается сейчас. Чувствую себя немного непослушной ученицей, которая все уже усвоила только вертится и практикческие работы задвигает. :))) И тут меня поймали и заставили сделать ммааааленькую практику и просто была ПАУЗА… Дышу!!!

Но какой вкусный сегодня капорский чай! :)))

Ой. Забыла! Йота, тебе большущее спасибо! Твои вопросы всегда просты и в точку, у тебя хороший взгляд ты слышишь и у тебя хорошее чутье, Спасибо тебе!
11 июня 2016, 12:22

С днем рождения Рикирмурт!

Когда вспоминаю тебя, улыбка на лице и тепло разливается. Благодарна тебе за то, что Ты идешь рядом со мной, подсвечивая....! Очень очень рада, что в мире явилась такая Уникальность, Макс Рикирмурт и что мне посчастливилось познакомиться с Тобой!

Поздравляю с рождением, Родной!
Доброго здоровья, Ясный Мастер!


день рождения