20 февраля 2016, 10:37

Вопрос

Дорогие мужчины сайта!
Поделитесь опытом самоисследования, плис…
Кто из вас обнаруживал в себе интерес, восхищение, желание нравиться, выделиться, обратить внимание,«ходить хвостом» как за объектом влюбленности в отношении Учителя, Мастера, гуру и т.п., задавался вопросом:«чего это меня так несет(глючит, вштыривает)?»
Чего я хочу от НЕГО на самом деле?
По мне, так этот интерес повышенный-есть проекция «скрытого», запрещенного себе любимому.И если такие проецирования были обнаружены-расскажите, если не секрет.
Интерес мой личный, для прикладного использования в рамках определенного взаимодействия:)
11 февраля 2016, 13:58

Вопрос к Рики и знатокам терминологии

Есть момент неясный, к которому возвращалась не один раз. Возможно как у человека, соприкоснувшегося с несколькими традициями, возникла небольшая нестыковка в «картине мира».
Бросила, но «червячок» остался. Прошу прояснить Рики или еще кого из формации с «полным пониманием терминов Учения».
Наш контекст таков:
Отец — Пустотность, Мать — Наполненность. Дух- Осознанность родили Сына — Знание
Это то, что давал Дракон и мне такое описание нравится.
Рикирмурт
Лао Дзы описал в «Дао де Дзинь» свои медитативные наблюдения, согласно которым из предвечного ДАО проявилась «единца»-Пустота(Отец?), содержащая в себе все и ничто. Пустота породила «двойку» Инь Янь( союз мужского и женского, Яб-Юм, самантабхадра- саматабхадри, ясность- пустотность в буддизме).
Читать дальше →
6 февраля 2016, 13:08

"""

Мысль основана на положении вещей, когда всё уже закончено. В учении Будды речь идёт о незаконченных вещах, которые ещё движутся…

Всё, что выходит из твоего рта, эти объяснения и сочинения: всё это бред. Черты твоего лица говорят сами за себя.
Читать дальше →
13 декабря 2015, 00:44

Сансара постигает саму себя. О неведении.

Сансара постигается сама собой; превосходя ее, постигаешь это превосхождение. Так неведение самоосвобождается.

В тот момент, когда практикующий постигает самоосвобождение возникающих видений, он с несомненной уверенностью убеждается в том, что само их возникновение представляет собой процесс порождения изначального неведения. Следует различать две разновидности неведения.

1. «Спонтанно родившееся неведение», которое экзистенциально присуще самой природе бытия; оно является проявлением фундаментальной дихотомии субъекта и объекта, представляя собой, так сказать, «изначальное заблуждение»;
Читать дальше →
12 декабря 2015, 18:57

Волки

Последние в рядах, которых все ненавидят — и конвоиры, и товарищи, — отстающих, больных, слабых, тех, которые не могут бежать на морозе. В.Шаламов

Кажется, что из всех животных-человек самое глупое. И людям есть чему поучиться, например, у волков, в стае которых:

«Инвалид – не увечная, а просто старая особь, имеет право на питание и защиту. Волки заботятся о своих стариках...» ©


Карен Даллакян: Волчья стая
"Впереди идут трое самых слабых и больных. Они задают темп, если темп будут задавать сильные — эти отстанут и погибнут. Но, если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.
Читать дальше →
6 декабря 2015, 14:21

"""""

… Когда любовь поманит — следуйте ей, хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас — не сопротивляйтесь ей, хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами — верьте ей, хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей. … Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни.

… Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви. …

Халиль
30 ноября 2015, 14:55

Свабхавикакайя: окончательная трансформация

Проходя через нирвикальпа самадхи, Сознание полностью пробуждается как свое Изначальное Условие и Таковость (татхата), которые в то же время являются условием и таковостью всего, что есть — грубого, тонкого и причинного. То, что свидетельствует, и то, что свидетельствуется, суть одно и то же. Поэтому весь Мировой Процесс возникает здесь как мое собственное Бытие, вне и до которого ничего не существует. Это Бытие полностью запредельно и первично в отношении всего возникающего, и в то же время нет ни одной части этого бытия, которая была бы чем-то иным, чем то, что возникает.
Читать дальше →
2 ноября 2015, 13:01

Шаги Учения проживания на личностном уровне

Еще раз, дабы учение проживания не «превращалось » в потакание собственным слабостям и кайфам! ( по комментарию Нго-Ма)

Шаг первый:

Признание «жертвы», наличия этой вшитой программы, прошивка сознанием «жертвы», вместе с пунктом избегания ее, он тоже вшивается, потому что

любое избегание «жертвы»— утверждает ее реальность!

Шаг второй:
Читать дальше →
31 октября 2015, 13:11

Маленькая Душа и Солнце

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:
— Я знаю, кто я есть!
И Бог сказал:
— Это прекрасно! Кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я Есть Свет!
— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.
Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.
— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!
Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что она есть. Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу:
— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?
Читать дальше →