13 июня 2016, 12:18

Если вам повезет...

Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.

Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.
Читать дальше →
30 апреля 2016, 11:35

Стратегия по выживанию, уровень бессознательного

У каждого мужчины своя индивидуальная стратегия по выживанию. Да, если мы уже дожили до нашего возраста, я то уже в 50 лет могу говорить, что моя стратегия имеет право быть потому что, у меня уже двое детей, два сына, я дожил до этого дня, т.е. если я уже вышел из подросткового, из юношеского, прожил больше чем 25 лет, ну я уже имею право, если я еще прожил вне зависимости от своих родителей, т.е. моих родителей уже давно нет и я живу, это значит, что моя стратегия помогает мне выживать. И это не значит хорошая она или плохая потому, что подлецы это тоже стратегия, потому что, у каждого свой метод преодоления трудностей, каждый по-своему преодолевает трудности.

Как я рассказываю про забор: один перепрыгивает, второй подкапывает, третий проламывает, четвертый поджигает, т.е. каждый преодолевает трудности по-разному.

И вот когда человек проходит по нравственности, сначала мы, обязательно, выясняем собственное “я” — эмоциональную зрелость, эгоцентризм сначала, потом мы входим в “мы” и я взаимодействую “я и другие”, потом я накапливаю кучу ролей, учусь в них быть успешным, но это личность, это личины, роли, маски и т.д. Когда у нас все больше ролей, тем больше тупик. И мы не можем сразу преодолеть, выйти в индивидуальность, мы сначала должны наработать эти роли, должны сдуться,, понять, что я не накормлю всех голодных, я не вылечу всех больных и т.д.
Читать дальше →
18 апреля 2016, 17:29

Гуру

Если однажды вы действительно приняли кого-то как Гуру, это конец, возврата назад нет. Не ходите туда и сюда, от одного человека к другому, не сравнивайте — «О, а он лучше»… Но прежде чем принять Гуру, вы можете делать, что хотите, вы можете задать ему одну тысячу тестов. Вы можете тестировать его бесконечное количество раз и способов.

Но как только вы принимаете Гуру как своего, уже нет никакого возврата назад, никаких хождений к кому-то еще. И после того, как вы приняли Гуру, что бы ни случилось, как бы и в какое время это ни произошло, вы должны думать, что это было организовано Гуру. Потому что Гуру не ограничен телом. Он всепроникающ, Он всезнающ и всемогущ. И Он внутри вас.
Понимаете? И поскольку Он внутри вас, Он будет организовывать вещи таким способом, который вам подходит. И вы должны извлечь урок из этого, и, возможно, не ходить туда больше.

Йоги Рамсураткумар говорил мне: если ты думаешь, что Гуру это только физическая форма, с тобой покончено,
Читать дальше →
16 апреля 2016, 12:02

Работа сайта

1. надо было сообщить, что этому аккаунту установлена блокировка, а так можно со спокойной душей сказать — я не знал.
2. срок полномочий СФ истек 7-го апреля.

а теперь давайте поговорим о наведении порядка на сайте.
Хdim

А давайте группу модераторов на сайте выберем? Если работа СФ в этом ключе-неэффективна:)
Предлагаю в группу:Xdim, Veter и асьюлайка.
11 апреля 2016, 15:19

****

Ты пылко шепчешь о любви,
А вскоре орешь :«Виновата!»,
Просишь прощенья, преклонив колени,
И вслед: «Уйди, от тебя больно!»
Что-то ищешь обо мне и злишься,
Не найдя ответа…
Посмотри, ЗДЕСЬ Я!
Играет в небе ветер облаками-
Пухо-белыми лошадками,
Скачут, скачут…
9 апреля 2016, 16:37

Будьте внимательны!

Обычный современный пользователь интернета прочитывает не более 20% текста, размещенного на странице, и всячески избегает больших абзацев!

Специальные исследования показали, что человек, постоянно подключенный к сети, текст не читает, а сканирует как робот — выхватывает отовсюду разрозненные куски данных, постоянно перескакивает с одного места на другое, а информацию оценивает исключительно с позиции «поделиться», т.е. «А можно ли это «откровение» кому-нибудь переслать?». Но не с целью обсудить, а, главным образом, с целью вызвать эмоции в виде анимированной «отрыжки», сопровождающейся короткими репликами и возгласами в СМС-формате.

В ходе исследований выяснилось, что страницы в интернете, как уже говорилось, не читаются, а бегло просматриваются по шаблону, напоминающему латинскую букву F.
Читать дальше →
9 марта 2016, 14:54

О трех основных аспектах пути мудрости

Полнейшая открытость

Все аспекты любого феномена совершенно чисты и ясны. Вся вселенная открыта и беспрепятственна, всё взаимопронизывает друг друга.

Поскольку все вещи обнажены, чисты и свободны от омрачений, нечего достигать или постигать. Природа вещей естественно проявляется и естественно присутствует в превосходящем время сознавании.


Ежедневной практикой является попросту развитие полнейшего принятия и открытости в отношении всех ситуаций и эмоций, а также всех людей, переживание всего тотальным образом без умственных предубеждений и блоков, так чтобы никогда не уходить в себя и не центрироваться на себе.

Это порождает колоссальную энергию, которая обычно заперта в процессах умственного избегания и общего бегства от переживания жизни.
Читать дальше →
26 февраля 2016, 17:02

~~~~

Что священно, атрибутов не имеет. Камень в храме, икона или изображение бога в церкви, символ, не священны. Человек называет их священными, чем-то святым, достойным поклонения, исходя из сложных потребностей, страхов, желаний. Это «священное» всё ещё в поле мысли, оно создано ею, а в мысли нет ничего нового или святого. Мысль может сотворить хитросплетение систем, догм, верований и образов, символов; её проекции не более святы, чем чертежи дома или проект нового самолёта. Всё это внутри границ мысли, и нет в этом ничего святого или мистического. Мысль – материя, и её можно превратить во что угодно, уродливое – прекрасное.

Но есть святость, которая не от мысли и не от чувства, оживлённого мыслью. Она не распознаваема мыслью и не может быть использована мыслью. Мысль не может её выразить. И тем не менее существует святость, не затронутая символом или словом. Она непередаваема. Она – факт.
Читать дальше →
25 февраля 2016, 10:24

Мышление нищего

Мышление нищего возникает от представления, что ты недостоин любви. Если ты не чувствуешь себя достойным любви, тебе в этом мире всегда будет чего-то не хватать. Ты будешь видеть стакан наполовину пустым, вместо того чтобы видеть его наполовину полным.

Отношение к жизни зависит от того, чувствуешь ли ты себя заслуживающим любви, достойным или недостойным.В любом случае, окружающую тебя ситуацию ты формируешь так, чтобы она укрепляла твое мнение о себе.

Неуемное стремление запастись впрок свойственно тому, кто живет в прошлом. Чувство обделенности — это просто воспоминание о старых ранах. Такие вещи очень легко проецируются в будущее.

Ты чувствуешь себя ущемленным? Если да, то ты будешь проецировать эту обделенность на свою жизнь. Ущемлен будет лишь тот, кто чувствует себя обделенным.
Читать дальше →