Catriona
Да, ум — это великий архитектор, с дипломом, вот только туповатый :)))
ах если бы туповатый))) никто бы так ни мучился))
пытается делать по этому проекту :)))
проект то может и один, но вот способы обходного строительства… я бы не сказала что типичны и примитивны))
Catriona
В первой части прям и описание происходящего при молитве получилось) особенно вот здесь похоже…
Переживание того, что весь мир, и я сам явлюсь результатом моего творения, делает границы иллюзорными. Исчезает кажущаяся отделеность между внешним и внутренним, между творцом и творением, между влюбленным и возлюбленным, между человеком и Богом.
Catriona
А почему бы и нет) Только борьба закончилась уже… зрители опоздали)) с полным поражением мужского ума супротив женского гибково))
Catriona
а почему в мужском роде ?:)
потому что текст обобщённый, не только «про меня-женщину») в таких случаях мужской род используется… что поделать))
Catriona
да)) наверно эту особенность интернета хорошо бы использовать в практических целях)
в принципе для самоисследования… по-хорошему бы) никто не мешает, стесняться некого, сам у себя видишь реакции… поставил смайлики-улыбочки если уж стеснение какое-то по своим реакциям перед другими, и смотри себе на здоровье что за хрень из тебя пошла)
Catriona
потому что в интернете нет мимики, нет артикуляции, нет тембра и интонаций голоса… И разгуляться выдумкам здесь ещё проще…
Зато и разгулять выдумки проще)) Сказал слово какое-нибудь… со смыслом близким к «чудак» например, но пожёстче, ой что начнётся… иногда..) Даже в саентологию не надо идти на курсы, где фиксации растеребляют… лёгким движением пальцев по клавишам и всё на лицо))
Catriona
Духовность и деньги
Связь между этими двумя очень проста.
А как думаешь, как связаны деньги и любовь?)) Тоже очень просто?)
Catriona
Прожить с деньгами хорошо.
Но где бы их достать?
Быть может, в Вегас добывать
Поеду их опять.
Еще в Монако загляну.
Но деньги все равно найду.
И жизнь изменится моя.
В игре найду удачу я.

Вот деньги. С ними веселей
Остаться в мире богачей.
И снова деньги! Ах!
Как много мог бы сделать я,
Будь куча денег у меня

(АВВА) ))
Catriona
получить исчерпывающее, тотальное знание, в случае Высшего Закона, чего-либо.
Сомневаюсь что нечто подобное вообще когда-нибудь возможно будет) Серёж, я поняла с самого начала что верное прочтение друг друга сегодня не светит особо)) А если интуишен не включим, то вообще никогда) хотя, если не ошибаюсь у тебя и интуиция как-то в комментариях пробегала как из логики сотканая… в общем у нас как-то уж слишком разные лексиконы чтоли… а может на разных ступеньках стоим)
и честное слово, хоть переводчика иногда зови) хотя бывает и всё ясно что ты пишешь…
а может устала я… не знаю)

Метафора про глаз… вообще не помню что ей сказать хотели здесь когда-то) и у меня память дырявая) если вообще её понимала…
Catriona
Чтобы что-то познать надо отделиться от познаваемого, или ты знаешь другой способ?
Что такое «познать» у тебя и «отделиться»?) Если на примере о чём ты, ещё лучше)
Catriona
ну ладно, подождём что ответит Сергей)))
Catriona
невозможно указать на Момент Сейчас. Почему
это у нас тут это… каждый с собой видать разговаривает)) для пущего понимания себя))) Присоединяйся RA-MIR, третьим будешь))
Catriona
Ну и логика у тебя… я скажу) У нас видимо даже логики разные… из разных действительностей)) Наверно в разных кругах сансары страдали)))
Catriona
Что это за закон, что он описывает?
Да всё)) И не столько описывает он, сколько существует неизведанный)
А нестандартные методы думаю являются одной из ярких демонстраций его существования) Только и почему-то вместо того чтоб пробовать его постигать, хотя бы насколько возможно, от него частенько отпихиваются… наверно потому что так проще жить и не заморачиваться… не знаю. Да и описано уже в религиях все… с другой стороны… необходимые для поиска по крайней мере… и для тех кому нужно))

и вообще… так вроде я и никакую америку не открываю)) или для кого-то открываю?)
Catriona
Ну, во-первых понятие Высший закон это я ввела, попрошу его не эксплуатировать вправо-влево, куда только ум послал)))) А во-вторых, что по-твоему делает ну к примеру мастер дзен когда неким нестандартным ходом(скажем так) будит ученика?)) Разве это не знание и не выражение закона?)) Хотя у тебя как-то всё чисто-логическое… и понятие «знание» используешь только в смысле логической информации)

В общем ладно… как всегда не понять нам друг друга видать с такими разногласиями в понятиях)) а то чую я сейчас мозг друг другу парить смыслом понятий начнём, и опять никакого нового озарения не постигнем)))
Catriona
А хороший учитель — тотальный беспредельщик, в конце концов растопчет каждый высший закон который ты предложишь ему на рассмотрение. Потому что он манифестирует ТО ЧТО ЕСТЬ каждый закон и беззаконие. :)
Хоть с чем-то почти согласна)) Только это и есть проявление Высшего закона в его можно сказать полноте и всеоружии)))
И манифестацию с авторскими облигациями путать вредно))
Catriona
Можно я и тебя не буду понимать о чём ты?)) потому что знаю о чём я))
Законы пытаются вывести на основании того что уже случалось.
Вот и о бабочках кстати, точнее о «выводителях законов»)) Так сказать авторах))) Информация в религиях это не математика и не логика… ну если только частично на начальных этапах прочтения с кучей непонимания и противоречий) Может поэтому и прямым текстом то не много что говориться… всё сказки да прибаутки да сюжеты… где каждый поймёт сколько поймёт) И слава Богу)) Иначе обезьян с гранатами было бы побольше) Ну или померли бы от сенсорно-энергетической перегрузки)

А вообще лично мне нравится понятие Высший законы, или Божественные закон, о котором в книгах соответствующих и рассказывается) Правда у кого есть учитель хороший, может ему и не понадобиться это особо… не знаю) Ну или в каких-то минимальных колличествах) Потому что он сам олицетворение этих «Законов»)) Только знать в принципе любой хороший учитель их знает, почти уверена)
Catriona
Ой, это наверно представления о происходящем не очень мне близкие, и не очень ясно что подразумевается под словами «искать ответственного» например, «авторство» тоже не знаю что значит у вас(замечала что здесь люди разное вкладывают в это понятие), поэтому ответить мне нечего) и вдумываться и выспрашивать неохота сейчас… да и наврятли серьёзно и по делу мы тут что-то подсказать друг другу сможем)
Catriona
А мне то что делать с моей агрессией???
Тоже самое что и мне видимо… не знаю что)) пока по крайней мере…
Но судя по тому что мы здесь, скорее что-то адвайтическое)))
Catriona
я слышал противоположное, все законы очень условны, и можно сказать что они выполняются в умозрительно ограниченных системах, которых в жизни не встречается.
Неужели думаешь те кто писали глубокие по Знанию книги забыли о несуществовании замкнутых систем?) Вот как раз и можно задаться вопросом что такое жизнь, в которой что-то встречается или не встречается) Потому что все описаные законы как раз и ориентированы на «встречающуюся жизнь», потому что другая наврятли есть)
И даже на русском языке об этих законах порой сказано… как ни странно))

И «условность» это ведь не о том что применение неких Знаний не работает… как раз очень даже работает… иначе все учения можно не глядя выкинуть…

Только если тебе «в данном месте в данное время» что-то другое говорили, Дракон например, тоже не плохо… иногда и бамбуковой палкой ударить промеж рогов и книги пожечь самое то что надо))) проверено)))) и мной и на мне)))