Не знаю, как описать любовь.
Могу достаточно подробно пересказать даоссую модель. Но это всего лишь одна из моделей, которая пока мало подтверждена официальной наукой. Для многих понятий даже нет терминов.
Можно попытаться описывать любовь с точки зрения биохимии тела… Еще одна модель.
Вероятно, можно построить модель чувства любви с точки зрения нервных систем и что-то там замерить и посчитать… какие-то скорости передачи импульсов в нейронных сетях…
Вряд ли удастся любовь «вжать» в одну формулу.
Человек живет в нескольких мирах, сам не понимая этого. «По образу и подобию» именно об этом, о присутствии человека на на всех уровнях мироздания. Скорость света разделяет уровни. Человек соединяет. Соединяет Небо и Землю. А вот как именно он это делает?.. И как именно это стоит научиться делать?.. Много вопросов…
«В электричестве» масса есть.
Скорость света — граница между мирами. По мере приближения скорости тела к скорости света, масса стремится к бесконечности.
Соответственно тела, не имеющие массы, существуют по иным законам. Для них скорость света не верхний, а нижний предел. Единственная безмассовой частицей являются фотоны. И они движутся со скоростью света, никак иначе :)
Все остальное пока из разряда теории.
Если пытаться привязывать любовь к формуле Е=м с2, то вопрос может звучать так: «Что мы должны умножить на квадрат скорости света, чтобы получить энергию любви?» Л = х? с2…
И Эйнштейн все это понимал лучше других!
Понятно. Разговоры про адвайту важнее качества, о котором говорит и которое передает Иисус!
Это же адвайта!!!
Только ни один адвайтист на подобные «фокусы» даже отдаленно не способен. Где больше недвойственности, в разговорах или в способности исцелить болезнь в другом теле? Думайте… Думайте… ;)
А… Ты ищешь исключительно «про недвойственность»…
Ну пардоньте!
Меня интересует суть того, о чем говорит Иисус.
Тебя — «про недвойственность».
Конечно, мы не поймем друг друга и будем вечно спорить.
Вот не читал ты послания Апостолов.
Передается энергия, которая трансформирует всю энергетику человека, а следом и две другие составляющие ум и тело.
Открываются каналы, центры. Меняется работа органов.
Передаются знания и способности. Не умел чел лечить, а вдруг умеет. Не знал других языков (заметь, человеческих языков), а вдруг знает. Или лучше того понимает язык других форм, растений и животных.
Был болен несколько лет, таскался по врачам — вдруг выздоровел мгновенно.
Именно это произошло с Апостолами.
Именно это происходило с принимавшими крещение.
Именно эти феномены стали основой распространения христианства, поскольку люди при крещении реально менялись!
Ну во-первых, Иисусом и никем другим. И все Апостолы получили прямую передачу Духа, а сами далее крестили наложением руки на макушку, также передавая Дух.
помогает прямым способом
Вообще то я спрашивал о том, как помогает рассуждение о двойственности или недвойственности, а ты, похоже, отвечал как помогает Иисус.
А что ты понимаешь под «прямым способом»? Интересно!
Я вот только в толк не возьму, ты пытаешься доказать недвойственность христианства? Есть там семена недвойственности… нет семян…
Не один тебе хрен?
Какой смысл в этом рассуждении? Каким боком оно помогает стать подобным Иисусу?..
Если честно, кто там и что натолковал и кому очевидно… ://////
Я говорю из своего личного опыта пережитых состояний. Они исключительно совпадают со словами из канонического Евангелия.
Мне все это очень хорошо понятно. Хотя когда-то в прошлом я тоже рассуждал, что Иисус этого не мог сказать, что злыдни внесли искажения. Не в Евангелие искажения, очень сильнО желание сохранить свой образ неизменным ;)
Могу достаточно подробно пересказать даоссую модель. Но это всего лишь одна из моделей, которая пока мало подтверждена официальной наукой. Для многих понятий даже нет терминов.
Можно попытаться описывать любовь с точки зрения биохимии тела… Еще одна модель.
Вероятно, можно построить модель чувства любви с точки зрения нервных систем и что-то там замерить и посчитать… какие-то скорости передачи импульсов в нейронных сетях…
Вряд ли удастся любовь «вжать» в одну формулу.
Человек живет в нескольких мирах, сам не понимая этого. «По образу и подобию» именно об этом, о присутствии человека на на всех уровнях мироздания. Скорость света разделяет уровни. Человек соединяет. Соединяет Небо и Землю. А вот как именно он это делает?.. И как именно это стоит научиться делать?.. Много вопросов…
Скорость света — граница между мирами. По мере приближения скорости тела к скорости света, масса стремится к бесконечности.
Соответственно тела, не имеющие массы, существуют по иным законам. Для них скорость света не верхний, а нижний предел. Единственная безмассовой частицей являются фотоны. И они движутся со скоростью света, никак иначе :)
Все остальное пока из разряда теории.
Если пытаться привязывать любовь к формуле Е=м с2, то вопрос может звучать так: «Что мы должны умножить на квадрат скорости света, чтобы получить энергию любви?» Л = х? с2…
И Эйнштейн все это понимал лучше других!
Текст писал явный неуч! :)))))))
Это намек! ;)
Не впечатлило ;/
Ребятки, ну хоть немного думало включайте! Хотя бы для разнообразия…
Обилие разговоров на фоне явного недостатка демонстраций. У Иисуса был совершенно иной баланс ;)
Надутые щеки чаще всего скрывают пустышку ;)
«Ближе к телу!» в нашем случае к душе ;)
Так маленькие дети себя ведут, дразнят друг друга: «А я знаю, но не скажу!» :)))
Это же адвайта!!!
Только ни один адвайтист на подобные «фокусы» даже отдаленно не способен. Где больше недвойственности, в разговорах или в способности исцелить болезнь в другом теле? Думайте… Думайте… ;)
Ну пардоньте!
Меня интересует суть того, о чем говорит Иисус.
Тебя — «про недвойственность».
Конечно, мы не поймем друг друга и будем вечно спорить.
Передается энергия, которая трансформирует всю энергетику человека, а следом и две другие составляющие ум и тело.
Открываются каналы, центры. Меняется работа органов.
Передаются знания и способности. Не умел чел лечить, а вдруг умеет. Не знал других языков (заметь, человеческих языков), а вдруг знает. Или лучше того понимает язык других форм, растений и животных.
Был болен несколько лет, таскался по врачам — вдруг выздоровел мгновенно.
Именно это произошло с Апостолами.
Именно это происходило с принимавшими крещение.
Именно эти феномены стали основой распространения христианства, поскольку люди при крещении реально менялись!
Вообще то я спрашивал о том, как помогает рассуждение о двойственности или недвойственности, а ты, похоже, отвечал как помогает Иисус.
А что ты понимаешь под «прямым способом»? Интересно!
Не один тебе хрен?
Какой смысл в этом рассуждении? Каким боком оно помогает стать подобным Иисусу?..
Я говорю из своего личного опыта пережитых состояний. Они исключительно совпадают со словами из канонического Евангелия.
Мне все это очень хорошо понятно. Хотя когда-то в прошлом я тоже рассуждал, что Иисус этого не мог сказать, что злыдни внесли искажения. Не в Евангелие искажения, очень сильнО желание сохранить свой образ неизменным ;)