Нет. «Удариться» — тактильное взаимодействие.
В мире слепого нет визуального образа столба, но есть тактильный. Слепой «смотрит» руками.
Зрение белкового тела — лишь один из каналов взаимодействия человека с иными субъектами.
Один, но не единственный.
Сам посыл Смирнова ошибочен, — деление на субъект и объект.
Интегральная совокупность «взглядов» всех форм рождает «объективность», которая каждой формой воспринимается субъективно.
Никакой объект не существует… без субъекта, который на него смотрит..
Мысль, что сам объект и есть субъект, смотрящий на себя не возникает?..
Есть и другой нюанс. На «объект» с точки зрения человека, решившего, что он тут единственный «субъект», «смотрит» другой «объект» (стол смотрит на стул и наоборот).
Так что внешнему миру откровенно плевать на «смотрящих» субъектов, не воспринимающих субъективность всего остального, кроме себя любимого :)))))))
Счастье — это определенное состояние, то есть некая точка в трехмерных координатах мысль-энергия-тело.
Таким образом, есть мысли, соответствующие состоянию счастья.
Можно ли привести к соответствующим значениям две другие составляющие, энергию и тело?..
Почему нет?.. Может быть кому-то это удавалось…
Тебе не кажется, что любое вспоминание (" во времена страданий ты начинаешь вспоминать то ...") и любое решение («ты решаешь вновь...») интегрированы и исходят из эго?
Это манипулирование словами.
«чувства по поводу ситуации» и «презрение к гневливому шефу» — это одно и то же.
Любая реакция позитивная ли, негативная ли, — чувства по поводу ситуации.
Этот штамп до определенных пределов верен.
Есть известная притча про то, как оценивают зрители стоящего на перекрестке мужика.
Один подумал: подружку ждет.
Второй — следит за лавкой, ждет момента чтобы ограбить.
Третий — ждет когда к обедне прозвонят, на службу пойдет.
То есть каждый высказал предположение о мотивах (именно предположение о мотивах), исходя из собственных доминирующих ментальных установок.
Здесь этот стереотип работает.
Но если мы оцениваем реальные поступки, то тут иная ситуация. И если человек вспыльчив или драчлив, если каждый день его появления на работе заканчивается дракой с кем-то из сотрудников, то это факт его поведения. И тот, кто констатирует этот факт вовсе не обязательно любит драться :/
Если следовать этой логике, то когда я увижу сцену грабежа в подворотне, когда грабитель приставляет нож к горлу почтенной мадам, услышу, как он требует у нее кошелек, и увижу, как срывает с нее украшения, во мне возникнет чувство неприятия происходящего, то это означает, что во мне «слишком много» грабителя! :)))))
Отношение не означает обязательное наличие.
Отношение не означает, что чел не замечает собственно отношения и своих внутренних качеств и реакций.
Изложенная сентенция — довольно расхожий штамп, который далеко не всегда верен.
В мире слепого нет визуального образа столба, но есть тактильный. Слепой «смотрит» руками.
Зрение белкового тела — лишь один из каналов взаимодействия человека с иными субъектами.
Один, но не единственный.
Сам посыл Смирнова ошибочен, — деление на субъект и объект.
Интегральная совокупность «взглядов» всех форм рождает «объективность», которая каждой формой воспринимается субъективно.
Есть и другой нюанс. На «объект» с точки зрения человека, решившего, что он тут единственный «субъект», «смотрит» другой «объект» (стол смотрит на стул и наоборот).
Так что внешнему миру откровенно плевать на «смотрящих» субъектов, не воспринимающих субъективность всего остального, кроме себя любимого :)))))))
Может быть «очевидность» — следствие закрытости твоихсобственных глаз? Не задумывался?
Как понимать эти слова? После Пробуждения ты перестал быть православным христианином?
Всем женщинам процитирую! Пусть знают!
Я им то же самое говорю о себе, не верят. Особенно жена :))))))
НА основании чего ты сделал этот вывод?
Таким образом, есть мысли, соответствующие состоянию счастья.
Можно ли привести к соответствующим значениям две другие составляющие, энергию и тело?..
Почему нет?.. Может быть кому-то это удавалось…
Чужая рожа нужна для описания своей собственной :)
«чувства по поводу ситуации» и «презрение к гневливому шефу» — это одно и то же.
Любая реакция позитивная ли, негативная ли, — чувства по поводу ситуации.
Есть известная притча про то, как оценивают зрители стоящего на перекрестке мужика.
Один подумал: подружку ждет.
Второй — следит за лавкой, ждет момента чтобы ограбить.
Третий — ждет когда к обедне прозвонят, на службу пойдет.
То есть каждый высказал предположение о мотивах (именно предположение о мотивах), исходя из собственных доминирующих ментальных установок.
Здесь этот стереотип работает.
Но если мы оцениваем реальные поступки, то тут иная ситуация. И если человек вспыльчив или драчлив, если каждый день его появления на работе заканчивается дракой с кем-то из сотрудников, то это факт его поведения. И тот, кто констатирует этот факт вовсе не обязательно любит драться :/
Отношение не означает, что чел не замечает собственно отношения и своих внутренних качеств и реакций.
Изложенная сентенция — довольно расхожий штамп, который далеко не всегда верен.