Erofey
Значит, ты слишком много куришь!!! :))))))
Erofey
Ну ты, парень, даешь!!! Почки не внутри, они снаружи!!!
Видать, совсем от корней оторвался…
Erofey
Тогда поднимем бокал за наступление непрерывности! ;)
Блог Terra✨-✨    57   
Erofey
Почти всегда в бодрствовании…
Да? А как ты понимаешь, что «почти всегда».
Ведь ты ничего не знаешь о тех случаях «потери непрерывности», которые не были осознаны… ;)
Блог Terra✨-✨    57   
Erofey
:))))))))
Насколько часто?
Блог Terra✨-✨    57   
Erofey
Празднуй потери,
Не удерживай удовольствие..
Привет! Удается жить так непрерывно?
Блог Terra✨-✨    57   
Erofey
Вперед, я весь в нетерпении, когда она меня обнаружит! Жду не дождусь, когда стану обнаруженным.
Erofey
Изучи нервную систему головастика и многое станет понятным.
Не станет.
Ты не можешь изучить его энергию и дух. Они не доступны современным методам исследования.
Erofey
куда не ткни не меня нет))
Я вот тут тычу. Чуешь?
Во что? Чем? Как сильно? Как реагирует тычимое и тыкоемое? ;)
Erofey
Откуда ты знаешь, чем запариваются головастики?
Меня вообще прикалывает человеческое самомнение. Далеко не самая развитая форма жизни, а амбиции вселенские… :)
Erofey
:))))
Erofey
Но при этой трактовке не живого не существует в принципе.
А смысл своему существованию, своей жизни, каждая форма придает сама, если она способна к самоосознанию и оперированию смыслами.
Erofey
«Ощущения» могут трактоваться как тактильные ощущения.
А перечислять все органы, зрение. слух и пр., мне лень.
Перцепция — весь спектр восприятия. Одним словом :)
Erofey
Тогда мой вариант.
Жизнь — это изменчивость.
Erofey
Тело и обеспечиваемый им спектр перцепции — очень сильный якорь, влияющий и на энергию, и на характер мышления.
Пока «понимание» воплощено на уровне мыслей, а две остальные составляющие не претерпели существенных изменений, идея будет нестабильным центром. Основы нет. Поэтому будут возникать периоды ясности и понимания, но при столкновении с реальным миром, все это будет уходить под спуд, а на поверхность всплывать старые стереотипы реагирования.
Erofey
Нет. не жду.
Какой вариант ТЕБЕ представляется наиболее правильным или точным?
Erofey
А отвлекаясь от всех этих уровней (кстати, еще есть субатомарный, например...), ты бы как определил?
Erofey
Это же очевидно. Сигналы перцептивной системы сильнее любого понимания.
До тех пор, пока «понимание» — лишь модель, не соединенная с восприятием, так и останется.
В этом и состоит разница между «думать о...» и «быть».
Erofey
А что ты понимаешь под «жизнью»? Жизнь — это что?
Erofey
Намокнуть может только тело.
Вижу аналогия осталась непонятой ://////
Если вы стараетесь не видеть дождя, он никуда не денется, вы все равно промокнете.
Если вы не видите фальши, не означает, что ее нет, рано или поздно вы с ней столкнетесь.