это, друже, вторично ) — оно само-собой случается, как вознаграждение
ДА, согласен. Если рассматривать состояние счастья как результат деятельности.
Но встречаются люди, счастливые от природы.
С точки зрения энергетики у них открыты определенные центры и каналы и много энергии определенного качества.
С точки зрения биохимии у них поддерживается определенный гормональный фон.
Два этих фактора обеспечивают и соответствующие поведенческие реакции и оценки происходящего. «Вознаграждение» от результата деятельности таким людям не нужно. Они всегда «вознаграждены».
Но это большая редкость! ;)
Каждый определит состояние счастья, исходя из опыта пережитых им состояний максимального удовольствия.
И собеседники не поймут друг друга, поскольку и обстоятельства возникновения этих состояний, и сами состояния будут разными… :)))))
А кто говорил о поиске второго?
Состояние первого варьируется в очень широких пределах ;)
Впрочем, ты же занят тем же самым — поиском счастья… :)))) Или станешь отрицать?
Саша пытается, активизируя процесс мышления, получить или поддержать состояние счастья.
Форум — это среда, дающая пищу для мышления, — инструмент (для разных людей он может быть разным).
Из прожитого, прочитанного и услышанного могу наворотить множество версий. Но что в них проку?..
Все, что я могу, — лишь с определенной степенью непостоянства практиковать то, от чего ощущаю какие-то изменения. В силу независящих от моего выбора обстоятельств, у меня две опоры — ци-гун в качестве методов работы с энергией и христианство в качестве ориентира для работы с мышлением. Куда приведет сие сочетание?.. Никто не знает.
В конечном итоге в зачет идет состояние. А персонально мое пока далеко от тех редких всплесков, которые удалось пережить. И поскольку в памяти есть эталоны, могу с уверенностью сказать одно: мне есть над чем работать.
«Пилите, Шура! Пилите! Она золотая...» («Золотой теленок») ;)
Ну о степени ясности-запутанности можно поспорить ;)
Но не думаю, что это имеет смысл.
Я не верю в реинкарнации :)) если есть инфа о прошлом она передается черех рнк и днк
Я точно знаю некоторые события прошлого воплощения, знаю доминирующие черты характера персонажа. И сильно сомневаюсь, что днк и рнк передают образы предметов предметов быта, мелких деталей одежды и пр.обстоятельств, — слишком большая емкость.
сложная система душей… мне всегда надо ясно видеть то о чем говорится
Ты никогда ничего не увидишь, пока не получишь на практике сама. А это долгий путь, который за одно воплощение не пройти :/ Могу лишь сказать что те практики, в которых результаты у меня были, пока подтверждают работоспособность системы.
Хорошие сны. Последствия… Последующая жизнь и есть видимое последствие ;)
Да. Есть. Это душа инь-шень.
Но есть разночтение. В одних школах учат выходу инь-шень из тела при жизни, и подчеркивают, что собственно духовное обучение начинается, когда это умение достигнуто. В других говорят, что это не правильно, можно покинуть тело и не вернуться, тогда формируется инь-ский дух, призрак, который может застрять в этом состоянии надолго.
Следующий уровень юань-шень, душа делится. И еще более высокий ян-шень, он достигается слиянием многих юань-шень в теле. Поэтому тело очень важнО! Без него ян-шень не получить.
Хороший сон. Передали. Ты можешь не понимать, что именно получила, но это не важно. Может время не пришло, еще проявится. А может явно так и не проявится. Просто будет поддержка в каких-то критических ситуациях. Очень хороший сон! ;)
Я то что бродит после смерти называю сущностью, эфирным телом
Даосы это считают душой. Собственно, христиане тоже.
У большинства людей она имеет низкое качество. Инь-ский призрак.
«Просветлеть» — изменить качества души. Любой инь содержит в себе ян. Но пока свет не доминирует… :/ И сделать это эффективнее в теле. Поэтому оно — преимущество!
Но это я пересказываю теорию, сам. естественно, не проверил, хотя один опыт позволяет мне думать, что все так и обстоит.
Не знаю. Не стану ничего утверждать.
Визуальный канал ведущий у большинства. Представьте… ля-ля-ля… и понеслось.
Реально видящих можно по пальцам пересчитать. Большинство моделируют. Я образам редко доверяю. И они имеют характерное отличие. Они ярче, чем изображение при взгляде глазами. Вот такие — правда. Но бывают редко.
Аудиальный канал вообще мертвый.
Кинестике верю. И нюху верю. Запах тоже не смоделируешь, даже названий нет.
Видящие умерших воспринимают душу как человека. Кстати, большая проблема. Знакомая еле закрыла эту способность. Душа видит, что ее видят, и начинает искать контакта. Докучали сильно :/ Спрятаться то от них нельзя, стены. запоры не помогают :)))
У меня был любопытный случай. Я работал с женщиной, как потом оказалось, после аборта. В определенный момент из ее тела нечто через руку вошло в меня, затем «нырнуло» в центральный канал и через макушку ушло вверх, в небо. Причем я точно знал, не могу объяснить, откуда взялось это знание, что структура ячеистая, похожа не контейнер для яиц, размером около ладони. Когда я это ощутил, возникло понимание, что тетка была беременна. На следующий день вспомнил (все-таки сведения о ячеистом описании души были), что читал такую версию в книжке. Но это именно то, что случилось, я таким опытам доверяю, поскольку ничего не жду, не знаю что произойдет и ничего не моделирую, да и ощущения в центрально канале смоделировать не возможно. Визуальный образ смоделировать можно, тактильный в крайне редких случаях.
Другой случай подробно описывать не буду (он не для широкой аудитории), но там был визуальный образ. Причем ничего общего с «яичным контейнером» он не имел.
Одна знакомая рассказывала, что видела кристалл внутри. Кроме того она рассказала, что занималась по системе ДЭИР. А там есть идея о душе как кристалле, сам читал. Чистый опыт тогда, когда установок не дают. Любая установка провоцирует на моделирование.
Ну а в чем проблема? Возникает потребность в новых моделях. Это нормально.
Но так же как Эйнштейн не обесценил Ньютона, Лобачевский Евклида, так и новые модели дополнят и обобщат ранее созданные.
А в сети желающих набрать просмотры… Раком не переставишь! :)
Почему «деревом»? Если у тебя хорошее настроение, ты становишься деревом?
А если очень хорошее? ;)
Но встречаются люди, счастливые от природы.
С точки зрения энергетики у них открыты определенные центры и каналы и много энергии определенного качества.
С точки зрения биохимии у них поддерживается определенный гормональный фон.
Два этих фактора обеспечивают и соответствующие поведенческие реакции и оценки происходящего. «Вознаграждение» от результата деятельности таким людям не нужно. Они всегда «вознаграждены».
Но это большая редкость! ;)
И собеседники не поймут друг друга, поскольку и обстоятельства возникновения этих состояний, и сами состояния будут разными… :)))))
Состояние первого варьируется в очень широких пределах ;)
Впрочем, ты же занят тем же самым — поиском счастья… :)))) Или станешь отрицать?
Форум — это среда, дающая пищу для мышления, — инструмент (для разных людей он может быть разным).
Все, что я могу, — лишь с определенной степенью непостоянства практиковать то, от чего ощущаю какие-то изменения. В силу независящих от моего выбора обстоятельств, у меня две опоры — ци-гун в качестве методов работы с энергией и христианство в качестве ориентира для работы с мышлением. Куда приведет сие сочетание?.. Никто не знает.
В конечном итоге в зачет идет состояние. А персонально мое пока далеко от тех редких всплесков, которые удалось пережить. И поскольку в памяти есть эталоны, могу с уверенностью сказать одно: мне есть над чем работать.
«Пилите, Шура! Пилите! Она золотая...» («Золотой теленок») ;)
Но не думаю, что это имеет смысл.
Я точно знаю некоторые события прошлого воплощения, знаю доминирующие черты характера персонажа. И сильно сомневаюсь, что днк и рнк передают образы предметов предметов быта, мелких деталей одежды и пр.обстоятельств, — слишком большая емкость.
Хорошие сны. Последствия… Последующая жизнь и есть видимое последствие ;)
Но есть разночтение. В одних школах учат выходу инь-шень из тела при жизни, и подчеркивают, что собственно духовное обучение начинается, когда это умение достигнуто. В других говорят, что это не правильно, можно покинуть тело и не вернуться, тогда формируется инь-ский дух, призрак, который может застрять в этом состоянии надолго.
Следующий уровень юань-шень, душа делится. И еще более высокий ян-шень, он достигается слиянием многих юань-шень в теле. Поэтому тело очень важнО! Без него ян-шень не получить.
Хороший сон. Передали. Ты можешь не понимать, что именно получила, но это не важно. Может время не пришло, еще проявится. А может явно так и не проявится. Просто будет поддержка в каких-то критических ситуациях. Очень хороший сон! ;)
Продвинутая была? Это хорошо! Помощь по роду будет.
Ну временность и так очевидна. А вот по мере угасания становится видно, как отмирают части личности, как разрушается «я».
По-разному происходит угасание.
Кстати, интересный процесс. Есть что пронаблюдать!
У большинства людей она имеет низкое качество. Инь-ский призрак.
«Просветлеть» — изменить качества души. Любой инь содержит в себе ян. Но пока свет не доминирует… :/ И сделать это эффективнее в теле. Поэтому оно — преимущество!
Но это я пересказываю теорию, сам. естественно, не проверил, хотя один опыт позволяет мне думать, что все так и обстоит.
Визуальный канал ведущий у большинства. Представьте… ля-ля-ля… и понеслось.
Реально видящих можно по пальцам пересчитать. Большинство моделируют. Я образам редко доверяю. И они имеют характерное отличие. Они ярче, чем изображение при взгляде глазами. Вот такие — правда. Но бывают редко.
Аудиальный канал вообще мертвый.
Кинестике верю. И нюху верю. Запах тоже не смоделируешь, даже названий нет.
Видящие умерших воспринимают душу как человека. Кстати, большая проблема. Знакомая еле закрыла эту способность. Душа видит, что ее видят, и начинает искать контакта. Докучали сильно :/ Спрятаться то от них нельзя, стены. запоры не помогают :)))
Другой случай подробно описывать не буду (он не для широкой аудитории), но там был визуальный образ. Причем ничего общего с «яичным контейнером» он не имел.
Одна знакомая рассказывала, что видела кристалл внутри. Кроме того она рассказала, что занималась по системе ДЭИР. А там есть идея о душе как кристалле, сам читал. Чистый опыт тогда, когда установок не дают. Любая установка провоцирует на моделирование.
Но так же как Эйнштейн не обесценил Ньютона, Лобачевский Евклида, так и новые модели дополнят и обобщат ранее созданные.
А в сети желающих набрать просмотры… Раком не переставишь! :)