Поскольку вопрос касается твоего утверждения о «смысле жизни», а мои интерпретации использованных понятий скорее всего будут отличаться от твоих, я никаких версий своего понимания давать не стану, пока не услышу твой развернутый ответ, раскрывающий понятия «жизнь», «смысл» и связь между ними.
А ты не удивляйся!
Если ты заявляешь, что «жизнь имеет смысл», то изволь объяснить, в чем он состоит. А сделать это, не раскрыв понятия «жизнь» и «смысл», нельзя. Что характерно.
В таком случае попробуй его доказать ;))))))
(Тут давно не было видно Константина, он любит вещать в стиле «знания знают, то что знают», вот и ты начал уподобляться :/ )
Сегодня почему-то вспомнил расхожую сентенцию, что «Жизнь — это дар»… Но дар это то, что ты получил даром, без усилий, подарок.
Но можно ли отказаться от дара? Почему нет?! А вот это уже грех!
Совершенно не понятно, что это за дар такой, от которого грешно отказываться… :)))))
Чел там что-то про карты писал. Карта без понятия «масштаб» не бывает…
Ну вообще то, я, видимо, много хочу от людей. Похоже, способность думать самостоятельно, сопоставлять различные сведения, сравнивать и анализировать, доступна не всем.
Люди разные…
Таня, но есть какие-то настолько примитивные понятия… Совершенно же очевидно, что при строительстве дороги и работе на местности, где расстояния измеряются километрами, миллиметровый масштаб находится за пределами погрешности измерения и просто не применим!
Если ты не понимаешь, что такое коллективный опыт человечества, то остается обсуждать только степень ущербности твоего мышления.
Что касается сферичности планеты. то ты даже опосредованно пользуешься этим знанием, поскольку пользуешься и спутниковым телевидением, и связью, и системами спутниковой навигации. А спутники запускаются с учетом формы и характера движения планеты. А так, конечно, можешь верить своим безупречным глазам! (далее цитата министра иностранных дел Лаврова):))))))
К сожалению, оно становится все менее доступно. Нет основы, фундамента, следовательно, нет возможности для дальнейшего развития. Даже если строителю дать очень качественные инструменты и материалы, он не создаст строения при осутствии фундамента :/
Всплыла ее вариация :)))))
Количество околонаучного бреда просто зашкаливает все пределы! Притом отсутствие базовых знаний у зрителей, возросшие возможности компьютерного моделирования и графики позволяют впаривать публике любой абсурд!
Учебники в качестве источника сведений ты отметаешь как недостоверные, но ролики из ТВ принимаешь как истинные, хотя последние делаются с целью создать эффект сенсации, привлечь аудиторию и повысить рейтинги (а следовательно продаваемость времени) канала…
Стоит задуматься, почему у тебя сформировалась именно такая оценка ;)
А Масару Эмото говорит, что вода запоминает слова людей.
А Петр Гаряев говорит, что если лазером светить сквозь пузырек с валерьянкой на фото кошки на мониторе, то реальная кошка пьянеет…
И ведь можно было почитать учебники средней школы! Но нет, упорно слушал Дэвида Айка!
Если ты заявляешь, что «жизнь имеет смысл», то изволь объяснить, в чем он состоит. А сделать это, не раскрыв понятия «жизнь» и «смысл», нельзя. Что характерно.
Жизнь, это что?
И смысл, это что?
(Тут давно не было видно Константина, он любит вещать в стиле «знания знают, то что знают», вот и ты начал уподобляться :/ )
Можешь рассказать каким смыслом?
Сегодня почему-то вспомнил расхожую сентенцию, что «Жизнь — это дар»… Но дар это то, что ты получил даром, без усилий, подарок.
Но можно ли отказаться от дара? Почему нет?! А вот это уже грех!
Совершенно не понятно, что это за дар такой, от которого грешно отказываться… :)))))
Ну вообще то, я, видимо, много хочу от людей. Похоже, способность думать самостоятельно, сопоставлять различные сведения, сравнивать и анализировать, доступна не всем.
Люди разные…
Пипец…
Что касается сферичности планеты. то ты даже опосредованно пользуешься этим знанием, поскольку пользуешься и спутниковым телевидением, и связью, и системами спутниковой навигации. А спутники запускаются с учетом формы и характера движения планеты. А так, конечно, можешь верить своим безупречным глазам! (далее цитата министра иностранных дел Лаврова):))))))
Количество околонаучного бреда просто зашкаливает все пределы! Притом отсутствие базовых знаний у зрителей, возросшие возможности компьютерного моделирования и графики позволяют впаривать публике любой абсурд!
Стоит задуматься, почему у тебя сформировалась именно такая оценка ;)
А Петр Гаряев говорит, что если лазером светить сквозь пузырек с валерьянкой на фото кошки на мониторе, то реальная кошка пьянеет…
И ведь можно было почитать учебники средней школы! Но нет, упорно слушал Дэвида Айка!