Erofey
Реальность.
В Реальности каждый знает то, что знает.
Возможно, слегка разочарую. Кроме того, что вы знаете, осознанных впечатлений, осмысленных и интерпретированных, есть огромный пласт неосознанных впечатлений, Которые вам не доступны. Меж тем под гипнозом человек вспоминает мельчайшие детали происходившего (следствие неоднократно прибегало к использованию гипноза, чтобы извлечь из подсознания свидетеля номер машины или приметы преступника, конечно, если последние в момент преступления оказывались в поле зрения гипнотизируемого)
Ни о знании, ни о вере в неосознанные впечатления речи идти не может, поскольку они не осознаны, но тем не менее накопление последних радикальны образом влияет на существования человека как динамической системы.
Erofey
Намечается прорыв! Понятия «восприятие» и «интерпретация» начинают разделяться!
В зависимости от ситуации стул может интерпретироваться разными способами.
Если он попался под руку в драке, то вполне может быть использован как оружие.
Если ты ищешь топливо для костра — как горючий материал.
Смысл интерпретации зависит от общих обстоятельств. Если внимание человека занято поиском пищи, то стул будет расценен как «не пища» и исключен из последующего рассмотрения.
А теперь возникает вопрос: существует ли восприятие без интерпретации?
Erofey
Не целуюсь с незнакомыми мужчинами, противный! ;)
Erofey
Аааа… вы под гипнозом учения слушаете!
Тогда нет вопросов :)))))
Успешно позомбачиться! ;)
Erofey
Это к тому, что учение не слышат, потому как в него не верят и толкуют его превратно. И так как вера определяет восприятие, человек не воспринимает его смысл, поэтому и не принимает его.
Если я скажу вам, что утюг холодный, вы поверите мне, возьметесь за него рукой, то независимо от вашей веры в мои слова, получите ожог… и, вероятно, набьете мне морду за обман ;)
Erofey
Мы смешиваем не слова, а их интерпретации. Поскольку каждое слово обозначает некое пространство смыслов, то возникающие вариации дают возможность для манипуляций.
А если принять во внимание, что одно и то же качество можно описать разными словами (например, «скупость» и «бережливость») то поле смысловых манипуляций становится почти беспредельным :))))))

Поэтому «Совершенномудрый учит без слов» (Дао Дэ Цзин)
Блог SharokБлюдо    4   
Erofey
Я что читаю, то и понимаю: потому что отвлекают от работы.
Дерево может не мешать огурцу, но мешать садовнику!
Кроме того чужой скепсис или вопросы, связанные с противоречиями, могут разрушать чью-то веру (религиозная нетерпимость растет именно отсюда), что может стать серьезной помехой в продвижении тех, кто именно на веру опирается.
Erofey
Но ты поднял кипиш, типа — могу перестать писать, что это как не оскорблённое эго?
Это банальное нежелание мешать другим.
Ель — прекрасное дерево, но на грядке с огурцами она может оказаться не уместной. Метатель молота не уместен со своими тренировками в балетном классе…

Ни оскорбленности, ни обиды, ни агрессии, ни протеста я не испытываю. Это простое признание того факта, что я здесь кому-то могу мешать. Что в этом противоестественного?
Erofey
спешит оскорбиться, все принимает как атаку
Знаете, что меня сильно в вас удивляет? Вы абсолютно не чувствуете собеседника.
Во всяком случае меня. Вы несколько раз комментировали мою реакцию, так же как сделали это сейчас, удивляет насколько «в молоко» оказывался ваш комментарий…
Erofey
Андрей, какие оскорбления? О чем вы????!!!
Я действительно могу перестать писать, если это кому-то доставляет неудобства.
Может быть я своим скепсисом или заявлениями о противоречиях кому-то мешаю развиваться и прогрессировать?..
В конечном итоге в сети есть масса разных площадок и бесчисленно множество собеседников. Уж поверьте, найду с кем обсудить интересующие меня темы!
Я как бы привык учитывать интересы окружающих меня людей… Вполне себе рабочая ситуация. Мне достаточно просто сказать. :)
Erofey
Лично я сознательно не стал ее согласовывать, обнаружив определенный хаос в понятийном аппарате.
я их и не веду ни с вами ни с шароком.
— аналогично.
я бы их просто забанил, не потому что они плохие люди, а потому что отвлекают от работы.

Если я кому-то мешаю, могу не писать комментариев и ничего не постить.
Хотя, слабо представляю, как адвайтину может помешать чужое мнение на форуме… В жизни намного больше иных раздражающих факторов и помех…
Но не вопрос. Могу минимизировать раздражающий фактор! ;)
Erofey
они никогда никуда не приходили и не пытались разобраться
Ваше высказывание — наглядный пример того, как вы даете чему-то однозначное описание, причем не совсем понятно на чем оно основано. Грубо говоря, ставится некий штамп «сие есть так». А другие интерпретации? Не? Не существуют?
Именно такие высказывания лично у меня (вполне субъективное впечатление) сформировали образ вашей глубокой омраченности и общения из весьма ограниченных стереотипов. :/
Erofey
Всегда приятно разрешить то, на что все равно никак повлиять не можешь!
Зато как поддерживает собственный образ демократичности! :)))))))))))
Erofey
«Каждый имеет право налево» («Русское радио»)
Erofey
Говорить интересно с адекватными людьми.
К сожалению, ты к таковым не относишься.
Желаю выздоровления!
Erofey
Сво-бод-на!
Фланируй дальше. Твои истерики уже не интересны, наскучили :/
Erofey
Да уж!
Зря постскриптум писал. Срач больше, чем Таня, никто не устроит.
Вместо простого ответа о себе ушат диагнозов обо мне. Ну это нормально :)))))))
Erofey
Вместо прямого ответа начались обычные обвинения.
Чтож, это тоже ответ!
Оценок давать не буду. Каждый имеет возможность делать выводы сам.

«Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха....» (М.Жванецкий)
Erofey
Можно вариант ответа дать? Так сказать, пофантазировать на тему?
Комплекс мамки. Спасатель.
Думает, что Дракону надо сопли подтирать или задницу!

Спасибо. думаю, это лишнее.Я хочу услышать нормальный адекватный вменяемый ответ от человека.
Erofey
Не надо стрелок. Не прокатит.
Именно! Не надо рассказывать мне про меня!
Ответь на простой вопрос: какого рожна ТЫ возникаешь в каждой беседе?!
Жду краткий перечень твоих мотивов, как ты сама пишешь, перестав врать!