Во-вторых, пример с армией вообще не в масть. Солдаты тренируются не команды исполнять! Каждый по одиночке легко выполнит любую. И никаких проблем с подгонкой слов нет. Солдаты учатся действовать не рассуждая! Вот в чем суть! Убить анализирующее «я». Солдат должен исполнять команды беспрекословно! (а это самое сложное) И второй момент — действовать как единое целое.
Двойка Савельеву! ;/
Ну вообще то потенциал — это уже неоднородность… Сразу возникают вопросы: где именно он наличествует, в чем именно, когда проявляется… ;)
Ничего не знаю про однородность. Ничего не могу сказать. Ни-че-го…
Я уже это все трижды описывал. Ну могу четвертый раз… Если хочешь.Не имеет форм только Однородность. Любая неоднородность (простейшая — 2 различных качества) это и ин-форма-ция, энергия, материя. А пространство и время — описание динамических характеристик неоднородности.
Идеальное, материальное — разные качества, не более. Ни первичны. ни вторичны.
А какие могут быть переживания по этому поводу? Просто в определенный момент чел начинает гнать про «пространство осознания» или всплескивает руками и заявляет: «Так у меня же нет выбора!».
«Не виноватая я! Он сам пришел....» («Бриллиантовая рука»)
Прикольно! Я пришел к выводу, что люди трактуют понятие «информация» как нечто не имеющее материального выражения. И похоже отсутствует связь между понятиями «информация» и «интерпретация».
Буквы на листе бумаги — носитель информации, а понимание сути написанного — способность интерпретировать конкретный носитель, преобразовывая последовательности букв в образы. И буквы, и образы вполне себе материальны. Идея об информации в каком-то «чистом виде» — глубочайшее заблуждение, на котором часто спекулируют.
Да, я помню. что через дыхание.
Даосская алхимия ставит целью построение тела света. Активация того ритма мозга, который дает пережитый тобой опыт — попутный феномен.
Я, конечно, с уважением отношусь к визуалам, но здесь видящих нет. А термин «интерпретация» точнее ;))))
Видение — все-таки несколько иная способность.
А кто то сатсанги проводит, хотя опыт и ушел, но он же увидел как оно на самом деле.
На самом деле это состояние — одна из интерпретаций ума. Поэтому я не приветствую таких «просветленных». Один из множества феноменов выдается за цель. Мало знают и нихрена не могут :/
Двойка Савельеву! ;/
Ничего не знаю про однородность. Ничего не могу сказать. Ни-че-го…
Идеальное, материальное — разные качества, не более. Ни первичны. ни вторичны.
Меня терпит, а кого-то перестала… ;)
Она такая… ;)))))
«Не виноватая я! Он сам пришел....» («Бриллиантовая рука»)
Буквы на листе бумаги — носитель информации, а понимание сути написанного — способность интерпретировать конкретный носитель, преобразовывая последовательности букв в образы. И буквы, и образы вполне себе материальны. Идея об информации в каком-то «чистом виде» — глубочайшее заблуждение, на котором часто спекулируют.
Кто же ее поставит, она же бесконечность! :)))))))))))
Бесконечность в вертикальном положении не устойчива. Лежит. Особливо за невидимым ;)
Даосская алхимия ставит целью построение тела света. Активация того ритма мозга, который дает пережитый тобой опыт — попутный феномен.
Кстати, это вообще не та цель, которая формулируется в ци-гун и даосской алхимии. Вообще не та!
Видение — все-таки несколько иная способность.