К сожалению, ты хочешь развернутых и пространных объяснений, увязанных с официальным научным описанием, которых нет! а я тебе могу предложить только описание личного опыта. Не имея своего опыта ты пытаешься чужие сведения в тиснуть в привычную тебе картину мира. Но твоя картина мира к этому не готова, невозможно втиснуть танк в багажник малолитражки!
Поэтому для тебя ответов у меня не будет, уж прости! :/
Разных, круглых и шарообразных :)
Выход из тела. Тело сидит там, а ты — в другом углу ;)
Простите, сударыня, я отвечаю кратко, ибо уже несколько раз рассказывал, наскучило преодолевать скепсис.
Так что от подробностей уклонюсь.
Почему же никогда?
Я говорю о теме, которую мы обсуждаем. Совершенно точно, на предположения в этой области можно потратить очень много времени. Но ни одно из предположений не заменит личный опыт. Саша слышал от меня это раз пять уже :)
Я тебе открою секрет, ни тебе, ни кому-либо другому нет необходимости со мной соглашаться, равно как и нет необходимости не соглашаться! Можете все проверить сами! ;)
у всего этого есть предел, человеческий предел.
Ты уверена, то знаешь, каковы они, «человеческие» пределы? Точно знаешь??? ;)
Есть предел совершенства в спорте, живописи, творчестве. Там, где обусловлено церебральным «талантом».
Снова повторюсь, изменение качества ведет к изменению пределов.
Жак Майоль задерживал дыхание под водой кажется минут на 5.
Йог, достигший достаточно высокого уровня, остановит дыхание на часы, дни и годы…
Это же касается ходьбы, бега, поднятия тяжестей и пр.
Естественно, это обычное деление на «свое-чужое». Человечество незамедлительно забудет все распри перед какой-нибудь внешней угрозой. Впрочем, если угроза минует, то снова вспомнит :))))
В этом коренное отличие человека от Будды! Будда понимает все формы жизни, сострадает всем формам и поддерживает их. Нет «своих-чужих»! Обычный мирской ум этого не может понять.
анализ — это рефлексия ситуации. Просто я дал тебе другой термин, вместо «состояния».
«Состояние» точнее, чем «ситуация». Понятие «состояние» как раз и учитывает всю совокупность внешних и внутренних факторов, мышления, оценок, рефлексии и пр.
Разве это возможно? И зачем? Радея за своих близких, свой город, свою страну, ты радеешь за СВОЁ.
А человечество в целом чье? Ты не часть человечества?
Не важно, какую часть человечества ты считаешь «своей», при ее уничтожении ты всегда имеешь возможность влиться в «чужую», получая поддержку вида. Но уничтожении всего человечества, ты обречена и продолжить род уже не сможешь.
Примеры — схождение Духа на Апостолов, демонстрация Духа Серафимом Саровским Мотовилову.
Поэтому для тебя ответов у меня не будет, уж прости! :/
Ты получил ответы на все свои вопросы.
Он вот уже суфлирует. Может пересказать или дать ссылки.
Выход из тела. Тело сидит там, а ты — в другом углу ;)
Простите, сударыня, я отвечаю кратко, ибо уже несколько раз рассказывал, наскучило преодолевать скепсис.
Так что от подробностей уклонюсь.
И тела тоже.
Я говорю о теме, которую мы обсуждаем. Совершенно точно, на предположения в этой области можно потратить очень много времени. Но ни одно из предположений не заменит личный опыт. Саша слышал от меня это раз пять уже :)
Ты уверена, то знаешь, каковы они, «человеческие» пределы? Точно знаешь??? ;)
Жак Майоль задерживал дыхание под водой кажется минут на 5.
Йог, достигший достаточно высокого уровня, остановит дыхание на часы, дни и годы…
Это же касается ходьбы, бега, поднятия тяжестей и пр.
В этом коренное отличие человека от Будды! Будда понимает все формы жизни, сострадает всем формам и поддерживает их. Нет «своих-чужих»! Обычный мирской ум этого не может понять.
Им нельзя «научиться». Сам процесс меняет твое качество, а изменение качества приводит к изменению процесса…
«Каждый имеет право налево» (Русское Радио)
«Ты пойду налево
А может быть пойдешь направо.
Ты ведь — королева,
Ты имеешь право на любой ход....» («Ландыш серебристый») :))))))
О, я снискал твое признание, я «всегда прав»! ;)))))
Только посмей со мной спорить после этого заявления! :)))))))))))))
Не важно, какую часть человечества ты считаешь «своей», при ее уничтожении ты всегда имеешь возможность влиться в «чужую», получая поддержку вида. Но уничтожении всего человечества, ты обречена и продолжить род уже не сможешь.