Саша, я не люблю игры в смыслы понятий, когда пишу о «знании», то речь идет о «фактологии», а ты этого так и не можешь понять, поскольку манипулирование словами тебе интереснее ;)
это значит зимой ты ночью уходишь на работу и ночью возвращаешься домой? )
А ты этого ни разу не замечал? :))))))))))
В данном случае я оперирую понятиями «световой день», привязанных к естественному природному ритму.
А ты пытаешься перетащить разговор в рамки понятий «рабочий день», привязанному к искусственному хронометрированию суток.
Искусственный ритм не совпадает с естественным, поэтому всем используемым понятиям тупо приписывают некий временной интервал, используя их для описания деятельности. Один и тот же термин имеет два значения. Все просто :)
На севере ночь. Не вижу проблемы. Утро — время рассвета.
А начало рабочего дня — это по хронометру ;)
Да у тебя с понятиями тоже неурожай.
То всплывают «социальные инстинкты», то " убеждение и мышление" принципиально разные вещи.
Неплохо бы понятийный аппаратик в порядок привести! ;)
Аха… Утром восходит солнце… Жидкая вода принимает форму сосуда…
и пр.
Что-то твоя материалистическая платформа дала резкий крен в сторону идеализма ;))))))))
эх, относился бы ты ко всему так — цены бы тебе не было! )
С какой стати? Есть то, что мне известно. Есть то, чего я не знаю, и в этом незнании не боюсь признаваться, глупо изображать из себя знайку всего и вся.
А цены мне и так нет ;)
В отличие от колбасной оболочки с этим утверждением не соглашусь.
Убеждение — некая устойчивая концепция в мышлении же, вне мышления она не существует, а процесс мышления обслуживает преимущественно эту концепцию (убеждение), зачастую игнорируя противоречащие ей факты, включая в рассмотрение то, что выгодно. Но все это — результат мышления. Так что говорить о разных понятиях неправомерно.
Верю, почему нет?
Мне не известны ни мощности комбината, ни ассортимент.
Насколько я замечал, суджук, например, идет в кишке до сих пор.
Возможно, не все виды позволяют вводить искусственную оболочку, там есть много нюансов, связанных с обработкой, которых я не знаю.
когда нужно сделать из гуано что-то и продать по цене золота) диктует частное распределение прибыли
Появились технологии, позволяющие обманывать органы чувств.
Человек не может отличить натуральный продукт от ненатурального, при прочих равных условиях выигрывает тот, чей продукт дешевле.
Конкуренция порождает удешевление в ущерб качеству.
Приоритет — низкая цена и длительный срок хранения.
Так и есть.
Крупные сети не возьмут дорогой товар с низким сроком.
Кстати, за вход в сеть производитель платит. Мелкий производитель с натуральным продуктом с оболочкой из кишки в принципе в сеть войти не может, — ему взнос за вход не по силам.
Потому что ЗНАЮ! Еще в 95-97 г. мои партнеры завозили колбасную оболочку из Польши.
Позднее разработали наши.
Крупные предприятия с натуральной кишкой не работают. Кустарное производство, мелкие коптильни и пр, да. Но не крупные производители.
Консерванты забыл указать ;)
Химическая промышленность на месте не стоит!
Ветеринар сказал интересную вещь. Используя одни и те же препараты, результат не предсказуем, поскольку не понятно, как препарат будет себя вести вместе с химией, попавшей в организм животного.
Наступление хаоса.
Хаос в экономике, в политике,… в медицине…
Ты для своих объемов можешь себе это позволить.
Никакое серьезное производство не будет возиться с натуральными кишками. Все идет калиброванное в рулонах. Атлантис-пак съела, кажется, 80% отечественного рынка колбасной оболочки и часть мирового.
Должен тебя разочаровать, оболочка — давно не кишка.
Есть такое предприятие «Атлантис-пак» — очень успешно разработало и вывело на рынок целый спектр искусственных оболочек для колбас.
для меня труд — это занятие, обеспечивающее жизнедеятельность свою и своей семьи за свой счёт )
Не очень понял, какое отношение труд в смысле необходимых для жизнеобеспечения действий связан с иными видами труда, которые могут быть квалифицированы как «витание в облаках». В качестве примера могу привести религиозные обряды, которые выполняет достаточно большое число людей. Кстати, этот труд может быть даже тяжелее, нежели труд по жизнеобеспечению.
мелькание в сми позволяет обрести узнаваемость, популярность. Игра.
Начиная с некоторого уровня доходов многие предпочитают реже попадаться на глаза. Мелькание нужно тем, кто зарабатывает, торгуя мордой или телом (среди перечисленных Волочкова).
Благословляю тебя на игры с понятиями… Авось, воздастся! (хотя и маловероятно)
В данном случае я оперирую понятиями «световой день», привязанных к естественному природному ритму.
А ты пытаешься перетащить разговор в рамки понятий «рабочий день», привязанному к искусственному хронометрированию суток.
Искусственный ритм не совпадает с естественным, поэтому всем используемым понятиям тупо приписывают некий временной интервал, используя их для описания деятельности. Один и тот же термин имеет два значения. Все просто :)
А начало рабочего дня — это по хронометру ;)
Да у тебя с понятиями тоже неурожай.
То всплывают «социальные инстинкты», то " убеждение и мышление" принципиально разные вещи.
Неплохо бы понятийный аппаратик в порядок привести! ;)
и пр.
Что-то твоя материалистическая платформа дала резкий крен в сторону идеализма ;))))))))
А цены мне и так нет ;)
Убеждение — некая устойчивая концепция в мышлении же, вне мышления она не существует, а процесс мышления обслуживает преимущественно эту концепцию (убеждение), зачастую игнорируя противоречащие ей факты, включая в рассмотрение то, что выгодно. Но все это — результат мышления. Так что говорить о разных понятиях неправомерно.
Мне не известны ни мощности комбината, ни ассортимент.
Насколько я замечал, суджук, например, идет в кишке до сих пор.
Возможно, не все виды позволяют вводить искусственную оболочку, там есть много нюансов, связанных с обработкой, которых я не знаю.
Человек не может отличить натуральный продукт от ненатурального, при прочих равных условиях выигрывает тот, чей продукт дешевле.
Конкуренция порождает удешевление в ущерб качеству.
Крупные сети не возьмут дорогой товар с низким сроком.
Кстати, за вход в сеть производитель платит. Мелкий производитель с натуральным продуктом с оболочкой из кишки в принципе в сеть войти не может, — ему взнос за вход не по силам.
Позднее разработали наши.
Крупные предприятия с натуральной кишкой не работают. Кустарное производство, мелкие коптильни и пр, да. Но не крупные производители.
Химическая промышленность на месте не стоит!
Ветеринар сказал интересную вещь. Используя одни и те же препараты, результат не предсказуем, поскольку не понятно, как препарат будет себя вести вместе с химией, попавшей в организм животного.
Наступление хаоса.
Хаос в экономике, в политике,… в медицине…
Никакое серьезное производство не будет возиться с натуральными кишками. Все идет калиброванное в рулонах. Атлантис-пак съела, кажется, 80% отечественного рынка колбасной оболочки и часть мирового.
Есть такое предприятие «Атлантис-пак» — очень успешно разработало и вывело на рынок целый спектр искусственных оболочек для колбас.
«О сколько нам открытий чудных готовит....» ;)