Erofey
Алкоголик убежден, что владеет собой и мыслит критериально…
Еще может в рожу въехать тому. кто скажет, что это не так! ;)
Erofey
Хороший вопрос!
Не знаю. Думаю, никак. Сам человек, впадающий в крайность, осознать это не способен (за очень редким исключением), так же как спившийся алкоголик продолжает утверждать, что он может бросить пить в любую минуту…
Erofey
Сюжет интересен тем, что в качестве пациентов выступали люди, которых в силу их высоких доходов телевидение не купит для постановки.
Ну если в покупку Волочковой я еще поверю, то в покупку Илюмжинова и Ирины Винер (жены Алишера Усманова) я не поверю, доходы этих людей позволяют им не зарабатывать на дешевых шоу и за использованием своих имен в сми они следят.
Erofey
не желающими трудиться
Как ты определил, что они не трудятся?
Может быть вы разные действия называете «трудом»?
Erofey
нередко эта тема становится причиной «витания в облаках».
Все можно довести до уродливой крайности.
Erofey
Так ты борешься с «витанием в облаках»? ;)

Вчера как раз для тебя был интересный сюжет по НТВ главным героем которого является иранский целитель Бабак Джафарипур. Некоторые пациенты позволили оператору снять сам сеанс. Хорошо видно, что иранец не касается тела руками.
Erofey
Если речь идет об обычной повседневной жизни, то, естественно, разницы нет, по сути это следование старой идее материальности. Осознанной выбор иной концепции, например, утверждение первичности сознания, может породить определенные действия, ну а куда эти действия приведут, уже отдельная тема. Развитие без осознаваемо выбираемого личного центра не возможно.
Erofey
Про антагонизм, противоречие во мнениях. Спор, как процесс отстаивания одного из мнений, не возможен без существования мнения отличного, то есть разногласия.
Erofey
Это словесная эквилибристика. Суть одна.
Erofey
В последнее на эту — нет, но она в основе большинства других споров и разногласий.
Erofey
Erofey
Хотя прозвучавшее утверждение «должен был» говорит об обратном, и на этот раз выражаю полное согласие. :)
Erofey
:))))))))))))))))))
От сердца.
Прости, что не оправдал ожидания!
Erofey
Ничего не имею против :)
Erofey
И потом, счастье — философское понятие
Глубокое заблуждение.
«Царствие Божие внутри вас есть» — выражение вполне конкретного состояния.
Зависит от… Вам есть что исследовать! Это интересно :)
Erofey
Люблю.
Но это не более чем одна из разновидностей удовольствия, зависящая от внешних факторов.
Счастье — исключительно внутреннее состояние, не зависящее ни от чего.
Erofey
Счастье от чтения художественной литературы никак не зависит ;)
Erofey
Если ты внимательно читал, то я во всех репликах подчеркивал то, что знаю, и то, что основано на чужих словах и сведениях, поскольку считаю важным различать опыт и модели, основанные на сведениях.
Ну а как ты воспринимаешь и воспользуешься сказанным здесь — твое дело.
Так что можешь не пытаться подначивать меня отсутствием или наличием подтверждений ;)
Надо будет, сам добудешь доказательства или забудь все сказанное и продолжай мусолить «общепринятый смысл», который, кстати, никем не определен, что характерно ;)
Всех благ! :)
Erofey
Ну раз ты все знаешь, что я понимаю, а что нет, и в каком смысле вы рассматриваете, зачем спрашиваешь!
Продолжайте рассматривать… ;)
Erofey
Современников…
Тема весьма сложны для понимания и окружена обилием домыслов. В годы молодости моя жена, будучи еще школьницей натыкалась на публикацию в советской! газете о том, что в оном из монастырей произошел загадочный случай. Старенький малозаметный монах исчез. Куда? Никто не понял. В его келье нашли волосы и ногти (такое случается, что остаются ороговевшие части тела). Ну и все это покрыто тайной и загадкой… Пресса любит :) К сожалению, супруга не смогла указать мне источник, найти статейку было не возможно…
Восемь бессмертных, здесь есть имена www.legendami.ru/bod/china/china29.htm — не знаю, насколько и что достоверно.
Бодхидхарма и Иисус — точно! ;)