Отнюдь.
Дух ощущается вполне конкретно и меняет не только эго и оценочное мышление, но и расширяет перцептивное восприятие, трансформируя описание мира, которое является продуктом ума.
Это относительная реальность в уме — не есть истина.
Это не «относительная реальность в уме», а следствие перцептивной системы тела (формы)!
Тигр хищник, он питается в том числе и приматами, людьми. Таракан или другое насекомое может не воспринимать человека как живое существо, равно как и человек не воспринимает планету, на которой живет, живым существом в силу очень разных свойств тела.
Мы же говорили об утрате способности связно описывать мир и себя.
Имеющий болезнь альцгеймера съедает мыло вместо хлеба и умирает :/
И если это твой родственник, то ты его везешь на кладбище. И все это никак не зависит от твоего ума. Твой ум с этим ничего не может поделать ;/
Каждый отвечает на этот вопрос по-своему.
Я — утвердительно. На мой взгляд это — основа эго, на которую уже накладываются разного рода социальные программы.
Да, все так и есть.
Поэтому и выделяют сознание и само-сознание (относительно целостное описание опыта). Если последнее утрачено, существо оказывается не способно к жизни и быстренько погибает без посторонней помощи.
За примерами далеко ходить не надо — выжившие из ума старики, несмышленые дети, умственно неполноценные, их еще называют «утратившими дееспособность».
Все изменения — они всегда в памяти, в них нет реальности.
Изменения не в памяти. Изменения в восприятии относительно памяти.
Все, что ты можешь воспринять — это изменения.
Однородность невоспринимаема. Поэтому человек постоянно бежит от однородности, — ему необходима энергия впечатлений, энергия воспринимаемых изменений!
Какие обиды? :))))
Конечно, вишу! Каждый висит, даже если еще не понял этого…
Только ты заблуждаешься, я никому не противостою, у всех свои пути.
Тот, которым ковыляю я не лучше и не хуже иных…
Когда-нибудь дойдем все. Но лучше бы пораньше! :)))) _/\_
Не произошло главного — высветления всего человечества
Оно и не должно происходить, да и не произойдет.
Иисус — протянутая каждому рука. Принять помощь и воспользоваться ею или отвернуться — личное решение каждого.
То есть ты в качестве постоянно активного личностного центра делаешь эмоцию любви к кому-то и постепенно пытаешься распространить ее на всех, с кем сталкиваешься в любых ситуациях?
Правильно понимаю?
Для меня прощение приходит оттуда же, откуда и обида, — из ума, из идеи «нет смысла затягивать отрицательную эмоцию, если я уже не могу повлиять на происшедшее»
Можешь ли дать более глубокие объяснения?
Дух ощущается вполне конкретно и меняет не только эго и оценочное мышление, но и расширяет перцептивное восприятие, трансформируя описание мира, которое является продуктом ума.
Причина есть у всего!
Ты это откуда взял?
У тебя есть опыт познания отсутствия причины, или это чужие рассказы?
Тигр хищник, он питается в том числе и приматами, людьми. Таракан или другое насекомое может не воспринимать человека как живое существо, равно как и человек не воспринимает планету, на которой живет, живым существом в силу очень разных свойств тела.
Мы же говорили об утрате способности связно описывать мир и себя.
Имеющий болезнь альцгеймера съедает мыло вместо хлеба и умирает :/
И если это твой родственник, то ты его везешь на кладбище. И все это никак не зависит от твоего ума. Твой ум с этим ничего не может поделать ;/
Я — утвердительно. На мой взгляд это — основа эго, на которую уже накладываются разного рода социальные программы.
Поэтому и выделяют сознание и само-сознание (относительно целостное описание опыта). Если последнее утрачено, существо оказывается не способно к жизни и быстренько погибает без посторонней помощи.
За примерами далеко ходить не надо — выжившие из ума старики, несмышленые дети, умственно неполноценные, их еще называют «утратившими дееспособность».
Все, что ты можешь воспринять — это изменения.
Однородность невоспринимаема. Поэтому человек постоянно бежит от однородности, — ему необходима энергия впечатлений, энергия воспринимаемых изменений!
Жизнь — непрерывные изменения.
— И кто этот другой?" («Блеф»)
Это символично! ;)
Привет тебе!
Конечно, вишу! Каждый висит, даже если еще не понял этого…
Только ты заблуждаешься, я никому не противостою, у всех свои пути.
Тот, которым ковыляю я не лучше и не хуже иных…
Когда-нибудь дойдем все. Но лучше бы пораньше! :)))) _/\_
Иисус — протянутая каждому рука. Принять помощь и воспользоваться ею или отвернуться — личное решение каждого.
Спасибо! :)
Правильно понимаю?
Можешь ли дать более глубокие объяснения?
Услышу, отвечу.